Медицинская мебель – комфорт и надежность

796 0

К медицинской мебели относятся кровати, операционные столы, каталки, стулья и кушетки. При их изготовлении используются современные материалы – нержавеющая высокоуглеродистая сталь, клеенчатая поверхность. Основные требования к материалам: 

  • Прочность и надежность.
  • Долговечность.
  • Высокая стойкость к химическим повреждениям (дезинфицирующим средствам, спиртам и т.д.).

Также медицинская мебель должна легко моделироваться, принимая различные положения для создания комфортных условий для врача и пациента.

Стулья медицинские

Простейшей моделью является донорский стул СД-2. Он создает комфортность для сдающего кровь на протяжении длительного времени. Его подлокотники сделаны из кожзаменителя, легко поддающегося обработке. В нем безопасно находиться и легко выдержать длительную процедуру сдачи крови.
Массажный стул МС имеет складывающуюся конструкцию. Наличие подставки для рук и плечевых суставов, отверстия для лица и отсутствие швов в обивке создает удобные условия при массаже шеи и верхней части позвоночника.

Родильное кресло СР выполнено в виде стула без спинки для родов в положении сидя. Безопасность обеспечивают ручки и противоскользящая поверхность опор.

Врачи, проводящие много времени в сидячем положении, будут комфортно себя чувствовать и меньше уставать в стуле на колесиках с подставкой для ног СВПС. Колесики и винтовая конструкция создают мобильность.

Кушетки медицинские

Этот вид мебели имеет много разновидностей:

  • для промывки кишечника КПК;
  • для выполнения массажа с электроприводом КМЕ;
  • для гинекологических процедур ККГ; 
  • для использования в физкабинете КФП; 
  • для процедурного кабинета с регулируемым подголовником КРП.

Выполненные из кожзаменителя они легко подвергаются дезинфицирующей обработке.

Медицинские кресла

Кресла бывают как обычные КГ-2М, так и с пневматическим КГ-1М  или электрическим КГ-3Э приводами. Различия в регулировке спинки и высоты. Детские и взрослые различаются размерами.
Кресла для косметологических процедур проще, но также имеют подставку для ног и спинку.
Оториноларингологические процедуры выполняются в кресле КО-1, с легко регулирующийся высотой.

Медицинские кровати

Самая простая модель КФМ не уступает по качеству исполнения и используемым материалам более современным. 

В отделениях травматологии, нейрохирургии и других, где есть тяжелобольные лежачие пациенты используются 4-хсекционные медицинские кровати типа КСТ (есть также 2-хсекционные КФ-2М и 3-хсекционные КФ-3М), в которых регулируются высота, спинка, создавая комфорт для пациента. Для легкости перемещения устанавливаются колеса.

Столы медицинские

Столы бывают небольших размеров – инструментальные, столик анестезиолога, или применяемые для операции на кисти. 

Операционные столы выполняются из нержавеющей стали и легко дезинфицируются. 
Столы медицинские имеют широкий ассортимент. Это и столы для выполнения массажа, и пеленальные, перевязочные. В некоторых моделях имеются подогрев с обеих сторон с возможностью регулировки, лампы и светильники, емкости для хранения.

Для складирования и хранения инструментария используются столы СИ-5, манипуляционные столы СМ-3, столик медсестры СМС, для приборов СПС. Преимуществом современных моделей являются стойкость к коррозии и бесшумность передвижения.

Также в больницах используются шкафы, ширмы, тумбы. Используя мебель новейшего производства можно быть уверенными в комфорте и безопасности.

По материалам: http://zdorov-103.com.ua/blog/72/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru