Принтеры для печати фотографий доступны каждому

1988 0

Прошли те времена, когда фотосъемка была уделом избранных, а печать снимков напоминала, скорее, опыты в химической лаборатории, нежели процесс создания фотографии. Цифровые технологии открыли настежь ворота в мир рисования светом, впустив туда огромное число любителей, а в дальнейшем – и профессионалов своего дела.

Однако не стоит забывать и о существенной роли струйной печати в этом процессе. Ведь изначально создание фотоснимка профессионального качества могли обеспечить лишь специализированные фотолаборатории, что создавало определенные трудности. И лишь за последние десятилетия производители печатающей техники сподобились создать поистине оптимальные струйные принтеры, способные отпечатать профессиональные фотографии в домашних условиях.

Что необходимо помнить, прежде чем купить фотопринтер? Во-первых, ведущую роль в создании качественной фотографии играет количество цветов, которыми располагает печатающая головка. Оптимальной считается шестицветная система, имеющая, помимо стандартного СMYK набора цветов, дополнительные, способствующие более широкому диапазону полутонов. Это также является залогом правильной цветопередачи.

Во-вторых, следует обратить внимание на разрешение печати и размер чернильной капли, которая подается на бумагу печатающей головкой. Чем меньше капли, тем больше их поместится на одном дюйме (в данных единицах измеряется разрешение), а значит, отпечаток будет более детализирован. Кроме того, большее разрешение способствует решению проблемы зернистости и плавности градации цветов, что является гарантом создания профессионального фотоснимка.

Но многие производители печатающей техники, например Epson, используют технологии печати каплями чернил переменного размера – Variable Sized Droplet Technology. К слову, ее создатель Минору Усуи, был даже удостоен специальной награды за вклад в развитие технологий цвета в 2006 году. Суть ее в том, что алгоритмы, заложенные в ПО принтера, автоматически определяют области, где необходима четкость, а также места однородного цвета, где необходима быстрая заливка. В результате пользователь получает снимок с идеальной детализацией и созданный в более быстром темпе.

И в-третьих, необходимо не забывать о том, что фотопечать требует большего количества чернил, а значит, стандартные носители – картриджи – могут стать настоящей головной болью владельца принтера. Поэтому интернет-магазин Rashodniki-Perm.ru предлагает всем своим покупателям систему НПЧ либо ПЗК, которые снизят себестоимость струйной печати до минимума.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru