Татуаж как альтернатива пластической операции

556 0

Татуаж как альтернатива пластической операции

Несмотря на то, что первая татуировка была сделана тысячи лет назад, татуаж появился относительно недавно, буквально век назад. В 1880 году некий Самуэль Отрейл создал первое на то время электрическое устройство, изначальное предназначение которого заключалось в нанесении татуировок. Именно благодаря этому достижению Отрейла такие распространенные проблемы как невыразительные линии ресниц, тонкие губы и белесые брови перестали беспокоить многих желающих быть эстетически привлекательными.

Зачем нужен татуаж

Перманентный макияж может избавить человека от самых разных огрехов природы. Его возможности поистине безграничны. Благодаря качественно произведенному татуажу можно зрительно увеличить губы, ведь не у всех такие же красивые губы как у Анджелины Джоли, нарисовать «стрелки», которые в повседневной жизни приходится вырисовывать ежедневно или же сделать на лице своеобразную родинку, к примеру, в том же месте, где она была у Мерлин Монро и многое другое. Также благодарятатуажу можно скрыть на лице шрамик или заретушировать оспинку.

Что такое татуаж

Татуаж – это разновидность татуировки, только в облегченной версии. В отличии от полноценной татуировки он выводится в течении 2-3 лет, за счет того, что пигмент вводится под кожу относительно неглубоко. Срок существования татуажа напрямую зависит от особенностей организма человека и, естественно, климатических условий, в которых он живет. К примеру, в северных краях, где царствует холод перманентный татуаж может держатся значительно дольше заданного срока действия. На юге же, в свою очередь, он может продержатся относительно недолго, но опять же все зависит от особенностей человеческого организма. К тому же многие после истечения срока действия повторно осуществляют татуаж, так как на здоровье это не влияет,а смотрится рисунок достаточно натурально и естественно.

Кроме того, многие косметологи сошлись во мнении, что перманентный макияж с возрастом просто необходим, поскольку этот тип макияжа может стать прекрасной альтернативой пластической операции. Все люди стареют и соответственно не каждому удается сохранить эстетическую привлекательность черт своего лица, а за счет татуажа можно придать своим губам четкий контур, опустить веки или изменить контур бровей. Вообщем косметическая процедура под названием татуаж способна придать максимально натуральный вид чертам лица.

Классификация перманентного макияжа

Перманентный макияж подразделяется на три типа, а именно:

1. Татуаж губ. В настоящее время это тип татуажа пользуется поистине колоссальной популярностью. Ведь каждой женщине хочется иметь красивые губы. И именно татуаж позволяет избавить губы от большинства природных недостатков вроде бледности или чрезмерной тонкости губ. Эта процедура способна придать идеальную форму губам, тем самым сделать их более соблазнительными и сочными. 

2. Татуаж век. Этот тип перманентного макияжа позволяет придать глазам выразительность, зрительно увеличить либо уменьшить разрез глаз. Осуществляется данная процедура как для нижнего, так и для верхнего века. 

3. Татуаж бровей. Такой тип макияжа осуществляется двумя способами. Первый называется "волосковая методика" и предполагает тщательную прорисовку волосков в оголенных местах. Благодаря этому способу брови приобретаю более густой вид и выглядят достаточно естественно. Второй называется "техника карандаша" и создает эффект растушеванного карандаша. 

Главное правило, которое необходимо знать при желании осуществить татуаж – это никогда не стоит экономить на нем. Ведь небольшая стоимость процедуры всегда чревата негативными последствиями. Лучше обращаться в специализированные клиники, где смогут осуществить качественный татуаж без каких-либо последствий в будущем.

Статья предоставлена сайтом: http://eac-clinic.ru/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru