Путь к себе — 12 трудных шагов

896 0

“12 шагов” — универсальная реабилитационная программа, избавляющая от всех видов зависимости. Она сформировалась и получила научное обоснование в США (штат Миннесота) еще в 30-х годах прошлого века. Зародившись в группах анонимных наркоманов и алкоголиков, программа “12 шагов” оказалась наиболее эффективной методикой лечения людей, зависимых от игр и наркотических веществ. Ведущие наркологические клиники мира успешно используют пошаговую программу реабилитации в своей практике.

В отличие от традиционных подходов к лечению алкоголизма и наркомании (заместительная и медикаментозная терапия, кодирование, гипноз) программа “12 шагов” не имеет побочных действий и гарантирует полное освобождение от зависимости.

Сегодня многие наркологические клиники России работают по миннесотской программе. Благодаря созданию целой сети реабилитационных центров “12 шагов” стало возможным лечение алкоголизма в Ижевске, подробнее об этом на сайте http://12steps.su, и других городах Российской федерации.

Уникальность данной методики заключается в ее комплексности и безопасности. Целостный подход к болезни и больному позволяет обезвредить причину и следствия всякой зависимости. Мероприятия, проводимые в рамках программы “12 шагов”, затрагивают все аспекты человеческой жизни и личности: физический, психо-эмоциональный, социальный и духовный. Признание беспомощности перед болезнью, анализ и осознание глубинных причин духовного кризиса лежат в основе успешной реабилитации наркозависимых, которую проводят в специализированных клиниках, например, здесь.

Мировая практика показывает, что лечение любой зависимости (алкогольной, наркотической, игровой) невозможно без положительной мотивации и личного участия больного. Поэтому реабилитационная программа “12 шагов” базируется на следующих важных принципах:

  • добровольность;
  • анонимность;
  • индивидуальный подход.

 

Лечение и реабилитация наркоманов и алкоголиков — непростая задача. Она требует высокого профессионализма от сотрудников, готовности к взаимодействию от больных, времени и терпения. За время пребывания в реабилитационном центре у пациента происходит переоценка ценностей, формирование новых социальных связей и здоровых привычек. Пройдя все шаги программы, человек обретает внутреннюю свободу и способность начать жизнь с чистого листа.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru