Добренок: гипоксия плода легко диагностируется при КГТ

546 0

Абсолютно все беременные женщины боятся словосочетания «гипоксия плода». На сегодняшний день подобный диагноз встречается довольно часто, и этому, безусловно, способствует уровень развития медицины: аппараты УЗИ и КТГ позволяют своевременно диагностировать подобные патологии еще в период вынашивания ребенка, а не констатировать после его рождения на свет.

Кислородную недостаточность, как и любые другие осложнения, лучше предотвращать, чем лечить, особенно, учитывая все негативные последствия для ребенка, рожденного с диагнозом «гипоксия плода при беременности», подробнее → здесь. Чаще всего предотвращению кислородного голодания плода способствует своевременно принятые профилактические меры.

Так, в первую очередь, стоит отметить значимость длительных прогулок на свежем воздухе. В этом случае польза свежего воздуха, очевидна. Такие прогулки будут стимулировать весь материнский организм, но большую пользу они принесут сердечно-сосудистой и дыхательной системе. Неспешные прогулки позволят увеличить объем кислорода, поступающего в легкие. Так же будет оказано положительное влияние на газообмен, чем будет увеличен объем кислорода, который к плоду поступает через плаценту. 

Важно помнить и о необходимости адекватных физических нагрузок в этот период. Безусловно, во время вынашивания ребенка не следует усиленно заниматься спортом, в большей степени это касается тех женщин, которые до беременности были с ним тесно связаны. В то же время умеренные физические нагрузки способны пойти на пользу и беременной, и ее будущему ребенку.

Занятия йогой, пилатесом, плаванием или аквааэробикой, способны оказывать положительное влияние на кровообращение и микроциркуляцию материнского организма, в том числе на плаценту, и систему кровообращения малютки, что непременно повысит обеспечение плода кислородом, пишет – Добрёнок.

В период беременности увеличивающаяся в размерах матка, начинает смещать вверх органы брюшной полости, будет затронута и диафрагма. Подобное явление ограничит ее подвижность и, таким образом, объем вдоха. Следствием этого станет недостаток кислорода в организме беременной и ситуация будет усугубляться по мере увеличения срока беременности. Это становится одной из причин необходимости ежедневных тренировок правильного дыхания.

Помните, при любых изменениях или ощущениях во время беременности, лучше обращаться к своему лечащему врачу. Будьте внимательны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru