Что общего между Гонконгом и Дубаем? Возможность хорошо отдохнуть!

850 0

В преддверии лета мы все чаще начинаем задумываться, где провести такой долгожданный отпуск. Кто-то изучает достопримечательности старушки Европы, а кто-то мечтает о ярком и запоминающемся отдыхе. Если вы относитесь к последней группе, то обратите внимание на такие страны, как Китай и ОАЭ – вот где вам будут обеспечены яркие впечатления!

Изучение Китая многие начинают с Гонконга, и не зря. На сегодняшний день этот город один из самых популярных среди туристов со всего мира, а цены на отели Гонконга с бассейном позволят всем отдохнуть с максимальным комфортом. Здесь обязательно стоит лично увидеть статую Гигантского Будды. Мало того, что эта скульптура отличается огромным размерами и достигает 34 м, так еще, по преданию, именно у ее подножья захоронена часть праха великого просветленного.

Стандартный список достопримечательностей, которые хотят увидеть все туристы, включает:

  • канатную дорогу Нгонг-Пинг, но учтите, что ее длина больше пяти километров;
  • Аллею звезд;
  • музей восковых фигур Мадам Тюссо;
  • собор святого Иоанна;
  • Китайскую деревню;
  • Путь мудрости.

И это далеко не полный список всех интересных мест. Изучение достопримечательностей занимает массу времени. Позаботьтесь заранее о месте для отдыха, так как ходить придется немало.

Гонконг привлекателен еще и тем, что здесь можно найти ресторан любой кухни мира. Многие гурманы отправляются именно сюда, чтобы насладиться кулинарными изысками.

Если же вы выбрали для отдыха ОАЭ, то Дубаи тоже не разочарует. Самыми яркими достопримечательностями здесь являются: старинный форт Аль-Фахиди, Аквапарк Вайлд Вади и район Бастакия, где можно воочию увидеть каким был город раньше. Весьма любопытное место дом-музей шейха Саида, где, бродя по залам, люди с ярким воображением могут представить себе сцены из его жизни.

Обязательно нужно подняться на башню Бурдж-Халифа. Она насчитывает 124 этажа и позволяет любоваться городом с высоты птичьего полета. А чтобы отдых был максимально комфортным, обратите внимание на недорогие отели Дубая с бассейном.

Дубаи славится массой развлечений. Здесь можно прыгнуть с парашютом с крыши небоскреба или прокатиться на верблюдах. Чего стоит только знаменитое сафари в пустыне! Если вы отправились в отпуск с детьми, то им тоже скучать не придется. Можно прокатиться на коньках среди пустыни или насладиться горками в самых знаменитых аквапарках.

Ночная жизнь в Дубае тоже очень насыщена. Масса ночных клубов с хорошей музыкой не дадут скучать никому. Так что же вы выберете: Гонконг или Дубаи?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru