Новости с Украины и Новороссии за 5 апреля 2015

4998 2

Порошенко находит плюсы в войне на Донбассе: “Танками и БТРами бьем по безработице”. Россия проверит реверс газа из ЕС на Украину. Директор “теневого ЦРУ” об империи США. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 5 апреля 2015.

Новости славян №84. Неонацизм в Республике Беларусь?

Откровения директора “теневого ЦРУ” о России, Украине и Германии. “Кто не скачет, тот москаль” – уже в Минске. Террор-менеджмент – кровавый бизнес правящих элит против граждан. Обо всём этом в новом выпуске авторской передачи Евгения Новикова.

Частота выхода выпусков «Новостей славян» зависит исключительно от поддержки зрителей. Если Вы считаете, что труд Евгения Новикова и его команды важен и необходим в современном мире, Вы можете лично внести свой вклад в подготовку очередного выпуска. Благодарим за поддержку.
Номер Яндекс-кошелька 410013021650945. Ссылка для внесения вклада банковской картой или Яндекс-деньгами онлайн: < ![CDATA[]]>http://yasobe.ru/na/novostislavyan< ![CDATA[]]> 

Порошенко: ввод миротворцев на Украину обсудят в “нормандском формате”

Министры иностранных дел стран “нормандского формата” (Украина, Франция, Германия и Россия) рассмотрят возможность размещения миротворцев в Украине, сказал президент Петр Порошенко в интервью 5 каналу.

“Была достигнута договоренность, что в ближайшее время должна состояться встреча, или конференция министров иностранных дел стран “нормандского формата” для обсуждения вопроса формата, модальности сроков (привлечения) миротворцев”, – проинформировал Порошенко в интервью 5 каналу, обнародованном в субботу вечером.

Яценюк назвал украинские власти коррумпированными на всех уровнях

Премьер Украины Арсений Яценюк признал коррумпированность всей системы власти страны. Выступая на выездном заседании кабмина в Академии МВД, он подчеркнул, что за годы независимости республики «коррупционная мафия» обзавелась своими представителями в каждой структуре, передает ТАСС.

«За 20 лет коррупционная система превратилась в хорошо организованную мафию. Это мафия, которая имеет своих представителей в суде, прокуратуре, СБУ, МВД, в органах государственной власти, в кабинете министров, администрации президента, в Раде», — подчеркнул премьер.

По его словам, украинская мафия владеет сотнями миллионов долларов, ей подчиняются политики и СМИ. Яценюк отметил, что именно поэтому власти решили увеличить зарплату следователей до 30 тыс. гривен в месяц (чуть более $1,2 тыс. по текущему курсу). Впрочем, оказалось, что такое повышение коснётся лишь 63 следователей.

Со складов пропало 2000 единиц оружия, — Порошенко

Во время спецопераций правоохранительным органам удалось вернуть около 1 тыс. единиц оружия, заявил президент Украины

Во время инвентаризаций на оружейных складах была обнаружена недостача около 2 тыс. единиц огнестрельного оружия.

Об этом в интервью «5 каналу» заявил президент Петр Порошенко.

Он добавил, что в результате спецопераций удалось вернуть около 1 тыс. единиц оружия.

Президент добавил, что в зоне так называемой АТО и за ее пределами были задержаны около 40 человек с незарегистрированным оружием.

Порошенко также заявил, что не допустит, чтобы люди появлялись на улицах с незарегистрированным оружием.

Военный обзор: Каратели обстреливают окрестности Донецка, вступают в боестолкновения и скрытно подтягивают гаубицы

В столице ДНР неспокойно. В ночь на 5 апреля украинская армия продолжила минометные обстрелы контролируемого ополченцами Донецкого аэропорта и поселков Спартак и Веселое.

Целью обстрелов является подавление плотным огнем позиций ополчения в контролируемых ими районах и навязывание боя для последующих обвинений в срыве «режима тишины».

Очередная вылазка штурмовиков украинских карательных батальонов у пос. Пески была подавлена в перестрелке из автоматического оружия.

В сторону оккупированной Авдеевки со стороны Красноармейска в режиме секретности и под покровом темноты украинская армия переправила 18 гаубиц, что подтвердили данные разведки армии ДНР. Гаубицы тщательно маскируются и скрываются от наблюдателей миссии ОБСЕ.

На западном направлении Донецка несколько раз за ночь под огонь попали окраины поселка шахты Трудовская в Петровском районе.

Силы ополчения проводят постоянный мониторинг передвижений техники противника, используя, в том числе, радиоэлектронные комплексы разведки.

Украинская сторона продолжает наращивать количество бронетехники на южном, северном и западных линиях фронта и ожидает приказа. Вокруг Донецка находятся сотни единиц танков, САУ, БТР и БМП. К ним осуществляется беспрерывный подвоз горючего и боеприпасов.

Водоснабжение Крыма теперь не зависит от капризов Хунты

В Крыму началась пробная подача пресной воды по новым трубопроводам. Российские военные раньше графика проложили первые 8 линий, по которым вода беспрепятственно теперь будет идти к жителям полуострова. Решение о строительстве трубопровода было принято в прошлом году, когда власти Киева перекрыли Северо-Крымский канал, и регион оказался фактически в водной блокаде.

Русло северо-крымского канала вновь напоминает полноводную реку. Спасением стали артезианские скважины. Из них по этим магистралям вода поступает в канал. “Я очень рад, что принял участие и горжусь тем, что мы выполнили свою работу. Вода с большим потоком подается в Крым”, — рассказывает Андрей Медведев, заместитель командира взвода 1-й трубопроводной роты 1-го трубопроводного батальона Западного военного округа.

Новый водопровод — в рекордные сроки. Меньше чем за неделю военные провели восемь магистралей. Общая протяжённость труб — более сорока километров. И это только начало. “Благодаря Министерству Обороны мы закрываем это слабое для нас место”, — уверен Владимир Константинов, председатель государственного совета республики Крым.

Вода пошла не только по Северо-Крымскому каналу, но и в жилые дома. По магистралям в ближайшее время она потечёт в Керчь, Феодосию, Судак и Старый Крым. Эти города в прошлом году больше всего пострадали от водной блокады, объявленной официальным Киевом. Теперь местным жителям и отдыхающим больше не грозят проблемы с водоснабжением.

Сложно поверить, что ещё год назад главная водная артерия полуострова полностью пересохла. Можно было даже гулять по дну северо-крымского канала. Официальный Киев тогда просто построил дамбу, а потоки днепровской воды начал сбрасывать в Чёрное море. Но и без Украины канал заполнился водой уже за счёт собственных источников. Этих объемов хватит не только для всей юго-восточной части полуострова, но и для орошения сельскохозяйственных угодий.

Порошенко находит плюсы в войне на Донбассе

В субботу Порошенко осмотрел украинскую военную технику на одном из полигонов и остался доволен. По его словам, война – это «наш вклад в работу оборонных предприятий»: потребность в оружии и технике приводит к переходу на трехсменный график работы и создает новые рабочие места. «Танками и БТРами бьем по безработице», — заявил президент Украины.

Порошенко: Мобилизованные в 2015 году военные отправятся в Донбасс

Демобилизационных военных, служащих в зоне АТО, Вооруженные силы Украины заменят новобранцами, мобилизованными в 2015 году. Об этом сообщил глава государства Петр Порошенко, находясь в учебном центре Нацгвардии Украины в Киевской области.
«Четвертая волна мобилизации: сейчас заканчивается первый этап обучения в учебных центрах, первые военные уже сейчас переходят к замене украинских подразделений, которые уходят на демобилизацию», — пояснил Порошенко.

В защиту “кролика”: Кабмин уволил Николая Гордиенко за обвинение Яценюка в коррупции

Не любят нынешние властители Украины правды. Воюют с ней — открыто и непринужденно. Такая она, жизнь по-новому.

Что-то тут нечисто: Россия проверит реверс газа из ЕС на Украину

Россия может предъявить Украине правовые претензии по вопросу реверсных поставок газа в Киев из Европы. По мнению Москвы, есть риск того, что Киев вновь перешел на старые схемы поставок – виртуальный отбор топлива при фактическом отсутствии трубы. Как заявил министр энергетики РФ Александр Новак, российские юристы в настоящее время проверяют этот вопрос.

Япония готова послать в Киев своего финансового советника

Япония  решила отправить в Киев своего финансового советника. По словам посла Японии на Украине Сигеки Суми, их эксперт будет работать в Министерстве финансов Украины.
«Сейчас Япония серьезно размышляет над тем, чтобы отправить эксперта по вопросам финансов, который бы работал внутри Министерства финансов», — сказал посол.

Аксенов заткнул слуг Вашингтона: Майкла Бома и Иржи Юста

Директор “теневого ЦРУ” об империи США

Мы не будем описывать, о чём идёт речь в этом 10-минутном фрагменте, а просто настоятельно порекомендуем всем нашим читателям просмотреть этот ролик. Выступление Джорджа Фридмана – основателя частного разведывательного агентства «Стретфор» на конференции The Chicago Council on Global Affairs (февраль 2015).

Stratfor – ведущая американская частная разведывательно-аналитическая компания в области геополитики и экономики. Западные СМИ называют её “теневым ЦРУ”.

Украинский блогер: Я приехал в Донецк, потому что находиться на Украине мне невозможно

С времен Майдана и войны на Донбассе в Украине появилось большое количество волонтеров. Люди стали активно участвовать в общественной жизни и небезразлично относятся ко всему происходящему. Но волонтер волонтеру рознь. У каждого свои цели. Через свою деятельность человек раскрывает свое истинное я, которое раньше “спало”. Кто-то собирает оружие и бронежилеты для солдат,а другие собирают крупу, детские игрушки и теплые вещи для пострадавших жителей Донецка и Луганска.

Сегодня расскажу о втором типе волонтеров, а именно о Кирилле Тютюнике. Кирилл в прошлом предприниматель, а теперь популярный блогер и активный общественный деятель из Запорожья, которому после Майдана стало невыносимо находиться в своем родном городе и был вынужден переехать в Донецк и заниматься гуманитарной помощью для мирного населения Донбасса.

С какой целью первый раз приехали в Донецк?

С ознакомительной целью. Хотел все увидеть своими глазами. Одно дело, когда до тебя доносят информацию журналисты, совершенное другое дело все увидеть воочию. У меня выдалась такая возможность и я приехал. Так получилось, что в Донецк я попал в 20-ых числах декабря 2014 года. Здесь было “легенькое” перемирие, но здесь ни одного тихого дня не было.


Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):    

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Из Рекомендованных новостей:

    Порошенко предложил интернирование россиян в спецлагеря

    Законопроект украинского президента Петра Порошенко «О правовом режиме военного положения» предполагает интернирование граждан России, проживающих на территории республики.

    «Мерами правового режима военного положения по законопроекту, в частности, является: (…) п.11. интернирование (принудительное поселение) граждан иностранного государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

    Поскольку украинский парламент 27 января принял постановление, в котором Россия объявлена страной- агрессором, то, в случае одобрения законопроекта Верховной Радой и последующего введения военного положения, миллионы россиян, проживающих на Украине, могут быть интернированы в спецлагеря.

    Помимо этого, согласно законопроекту, введение военного положения автоматически введет трудовую повинность для трудоспособного населения (п.2), разрешит принудительное отчуждение имущества (п.3), запретит собрания и митинги (п. 4), деятельность неугодных политических партий, регулирование СМИ и т.д.

    По мнению аналитиков, подготовка новых редакций законов, связанных с введением военного положения, может указывать на готовность правительства ввести такой режим на Украине. Ранее такая мера перекрыла бы доступ в страну иностранного финансирования. Однако в настоящий момент транш от МВФ в размере 5 млрд долларов получен, еще два транша ожидаются в июне. В то же время, повышение тарифов, ведение военных действий на востоке страны и отсутствие каких-либо результатов декларируемых реформ, неминуемо приведут страну к третьему «майдану». Вопрос состоит лишь в дате, когда он начнется, указывают политологи.

    По оценке наблюдателей, при таком варианте развития событий введение военного положения после получения июньских траншей может помочь нынешним украинским лидерам подавить протестные настроения и усидеть в своих креслах.

    Накануне президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект, который определяет правовые основы военного положения.
    Добавил Berendei 4 Апреля

  • 24644 16415

    http://pravosudija.net/article/ustanovlena-tehnicheskaya-prichina-gibeli-aerobusa
    Установлена техническая причина гибели аэробуса

    Неизвестный, установивший контакт с немецкими властями и предупредивший о теракте с самолётом, если европейцы не перестанут совать свой нос куда не надо (например, в вопросы поставок оружия Украине), вновь связался со спецслужбами Германии и предложил прекратить спекуляции на тему причины гибели аэробуса:

    «Мы испортили высотомер, и можем в любой момент сделать это с каждым немецким или французским самолётом», — сообщил он.

    Следует добавить, что так как в силу действующего законодательства я не могу привести дословный перевод этой фразы, содержащей обсценную лексику, возможно, что неточность перевода искажает технический смысл, и злоумышленники не портят высотомер, а в состоянии влиять на его показания.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru