Медицинская дезинсекция помещения

390 0

С блохами бороться нужно!

Многие думают, что блохи бывают только у животных и обитают в их густой шерсти. И если дезинсекция от тараканов сомнений в необходимости не вызывает, то с блохами люди борются самостоятельно, купив противоблошиные ошейники и шампуни. К сожалению, это распространенное заблуждение: данные паразиты кусают всех теплокровных, в том числе и людей. И еще: кроме собачьих, кошачьих и крысиных, существуют и человеческие блохи. Маленькие, всего три миллиметра в длину, они предпочитают лакомиться человеческой кровью, а их укусы крайне болезненны.

Еще мельче земляные блохи, обитающие в подвалах. Появившись в квартире, они живут в мягкой мебели, под коврами и за плинтусами, нападая на ноги проходящих людей и оставляя болезненные отметины, которые жутко чешутся. Если не предпринимать никаких мер по уничтожению насекомых, то они расплодятся в геометрической прогрессии, и жизнь обитателей квартиры превратится в настоящий кошмар. Ноги будут покрываться всё новыми и новыми укусами, а о спокойном и сладком сне можно забыть. Как правило, особенно тяжело переносят это аллергики.

К слову, борьба с блохами собственными силами, как и самостоятельная дезинсекция от клопов, обыкновенно заканчивается фиаско. Лучше сразу звать на подмогу специалистов с современными препаратами, которые не только уничтожат насекомых с их гнездами, но и выявят источник заражения, обезвредив его. К примеру, если опасность таится в подвале, то бесполезно обрабатывать только одну квартиру. В этом случае через некоторое время паразиты вновь появятся, переместившись из подвального помещения. Профессиональные дезинсекторы не оставят вредным насекомым ни единого шанса – не зря они имеют многолетний опыт.

Многоквартирные дома есть смысл обрабатывать полностью – кстати, обойдется это каждому жильцу совсем в небольшую сумму. А ведь опасность гораздо проще предупредить, чем потом ее ликвидировать. Поэтому профилактическая регулярная дезинсекция является весьма полезной и эффективной процедурой. Обработанный своевременно подвал не станет источником заразы, и не понадобится начинать уничтожение блох в помещении – они просто-напросто не смогут дойти до квартир.

А чтобы этим кровососущим паразитам точно не показалось привлекательным ваше жилье, держите в нем на всякий случай букетики сухих трав: полыни и пижмы. Они растут повсюду, поэтому летом не будет проблемой засушить растения и поставить в вазочку. Блохи ненавидят эти запахи, так что им вряд ли захочется в гости.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru