Противопожарные ворота

573 0

На сегодняшний день на рынке представлено множество средств защиты жилья от взлома, проникновения и различных стихийных бедствий. Одним из самых эффективных методов защиты жилых и складских помещений от распространения пожара, являются противопожарные двери. Такая конструкция способна препятствовать проникновению огня и угарного газа в помещение, если очаг пожара находится снаружи. Если пожар начался внутри помещения, то пламя не сможет быстро распространиться по всему дому или складу. К тому же конструкция таких изделий очень надежно защищает квартиру или склад от проникновения злоумышленников. Для правильного выбора двери, которая способна наиболее эффективно защитить от огня, необходимо знать некоторые важные моменты.

Все противопожарные двери, представленные на рынке, должны отвечать нормативным требованиям. При покупке обязательно стоит убедиться в наличии сертификата на товар, где должно быть указано время, которое конструкция способна сопротивляться определенной температуре. Обычно в качестве максимальной температуры берется 1000 градусов по цельсию. При такой температуре противопожарная дверь должна защищать помещение от 15 минут до нескольких часов, все зависит от используемых материалов и эксплуатационных характеристик изделия. Оптимальное время – 30-40 минут, этого вполне достаточно как для квартиры, так и для складского помещения. Такие конструкции имеют обозначение EI-30, и EI-40 соответственно. При увеличении огнестойкости в два раза, цена возрастает примерно в полтора раза. При выборе, стоит, прежде всего, учитывать потребности, чтобы не переплачивать деньги.

Самым распространенным материалом для изготовления противопожарных дверей является черная сталь, покрытая специальным полимером. Может так же использоваться оцинкованная сталь, такие конструкции устанавливаются в местах с повышенной влажностью. По всему периметру полотна обязательно должна находится терморасширяющаяся лента, которая при пожаре не дает угарному газу проникнуть в помещение. При выборе необходимо уделить внимание и замкам, они должны быть допущены для использования в противопожарных конструкциях. Обязательным условием является и наличие функции «антипаника», которая позволяет быстро и беспрепятственно выйти наружу.

При выборе противопожарной двери стоит отдавать предпочтение крупным фирмам, которые сами занимаются установкой, дают гарантию, как на продукцию, так и на монтаж, а так же имеют сертификаты, которые подтверждают соответствие их изделий всем техническим нормам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru