Около 70 учреждений культуры пострадали на территории ЛНР в результате боевых действий

519 0

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/c4571921a611accdfcf1ee0f2c2dfd74.jpgНа территории ЛНР в результате боевых действий пострадали порядка 70 учреждений культуры. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр культуры Оксана Кокоткина.

Сфера культуры сохранена, она работает.  Это – 536 учреждений культуры,  из которых 68 пострадали от боевых действий.  В том числе из 254 публичных библиотек  пострадали 34, из 206 клубов – 31, из 49 школ эстетического воспитания – 17″, – рассказала она.

По словам министра, до войны на территории бывшей “Луганской области” было 70 школ эстетического воспитания, большая часть из них сегодня находится на территории Республики. В них обучается порядка 6 тысяч учащихся.

В сфере культуры Республики сейчас работают более 5 300 человек, отметила Кокоткина.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru