Дорогие, но такие красивые Хельсинки

631 0

Финская столица систематично упоминается авторитетными изданиями всего мира в качестве обязательной для посещения туристами. В мире много красивых городов. С этим никто не спорит. О Хельсинках говорят, что они имеют степенный характер, но в целом город очень яркий, неординарный и красивый. В первую очередь хочется отметить высокий уровень безопасности и экологичности здесь. Туристический поток ежегодно достигает отметки практически в пять миллионов человек.

Отельный бизнес зародился в Хельсинки не столь давно, буквально в 19 ст. В это же время и туризм стал набирать свои обороты. Столица Финляндии относительно молодая, потому что была основана в 15 ст. За время своего существования она практически полностью была во власти пожаров, и чумы, но усилиями правителей была восстановлена. Отели Хельсинки рядом с Хартвалл Арена являются очень популярными, поскольку здесь постоянно проводят спортивные чемпионаты и концерты. Район считается оживленным. Кроме того, рядом находится большой выставочный центр, поэтому поток людей здесь очень большой.

Учитывая, что это столица и большой город с высокими стандартами уровня жизни, цены здесь внушительные. Это касается и бронирования номеров. Высокие цены здесь действуют круглогодично. Если в других больших европейских городах номер на двоих можно взять приблизительно за 50-60 евро (отель 3-4 звезды), то в Хельсинках можно рассчитывать на 90-150 евро за сутки.

Обратите внимание, что общественный транспорт в городе тоже дорогой. По этой причине детально составляйте маршрут поездки, чтобы оптимизировать расходы. Лучше отдать предпочтение отелям в том районе, в котором вы планируете посещать какие-то мероприятия или осматривать достопримечательности. Отели Хельсинки рядом с Ледовым дворцом Хельсинки имеют стабильную востребованность не только среди туристов, но и многих других визитеров столицы. Некоторые люди думают, что выгоднее селиться на периферии. Как показывает практика, снизить расходы не сильно получится. Сэкономленные средства обязательно будут использованы на проезд.

Недалеко от Ледового дворца есть много достопримечательностей, привлекающих внимание. Например, проспект Маннергейма, Национальный музей, парк Алпаркен (Alpparken) и др. Если вы уже все посмотрели, но хотите еще получить дозу адреналина, посетите в самом центре города парк развлечений Линнанмяки. Это станет ярким и запоминающимся событием вашего путешествия по финской столице.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru