А вы лично готовы воевать с Россией? Результаты опроса на Западе

2116 5

Последнее время я злоупотреблял материалами, демонстрирующими, что в "Европах не так всё однозначно" и люди, категорически не желающие видеть в России врага имеются и представлены на всех этажах общественной жизни Запада.

 

Однако эффект агрессивной русофобской пропаганды, накладывающийся на вековое враждебное отношение ко всему русскому, сбрасывать со счетов отнюдь не стоит. И колличество агрессивно настроенных русофобов является подавляющим большинством среди жителей Запада. Но есть в этой большой бочке дегтя одна прелюбопытная ложка меда.

Все социологические опросы, призванные продемонстрировать единение "цивилизованного" Запада против диких русских, как один - останавливаются на вопросе: "Считаете ли Вы, что агрессивную Россию можно остановить только на поле боя?" и получив долгожданное "ДА" в 90% случаях, сворачивают свои планшеты и, удовлетворенные, отправляются за грантами.

А мы вот в эту субботу решили продолжить диалог логичным следующим вопросом: "Готовы ли Вы лично взять в руки оружие и отправиться укрощать агрессивного медведя?" Причем задавали мы его исключительно тем, кто ответил "ДА" на предыдущий вопрос. Опрос проводился в трех городах: "Хэнкок (Мичиган, США), Бремен (Германия), Прага (Чехия) и Рига (Латвия). И вот какая смешная фигня получается:

Из трехсот непримиримых русофобов нашлось всего два человека, которые готовы сразу и немедленно отправиться "Дранг нах Остен", причем оба - да-да, именно из Прибалтики. Американцы сразу заявили, что это - внутреннее дело Европы, а европейцы - что это что-то там мутят янки, "вот пусть они и разбираются"...

Часть (58 человек), правда, сказали, что обязательно таки переоденутся в камуфляж "как только русские дойдут до моего дома", но при этом 45 человек из них не верили, что это реально случится.
Все остальные готовы воевать с русскими "до последнего украинца", "до последнего европейца" и даже "до последнего американца", но только без них лично.

Вот такой вот оригинальный энтузиазм и такой вот "Хорст Вессель" в исполнении желающих "доделать то, что не доделали Манштейн с Типпельскирхом"..

И, честно говоря, я не вижу, какие аргументы должны привести в своей пропаганде "наши заокеанские партнеры", чтобы все энтузиасты "войны до победного конца" согласились лично принять участие в этом увлекательном "адвенчуре", чтобы увидеть каков он, этот конец...



Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Помните, как там в кино Мальчиш-Плохиш говорил: “Счас, я только штаны подтяну!”

  • 1308 645

    Для заокеанских “друзей” действительно трудно найти аргументы, потому что для них характерно эмоциональное состояние страха и ужаса. Подробнее см. “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” и др. на cksi.org

  • 179 130

    Представители цивилизованного запада, слишком привыкли к хорошей жизни. Крепко спать, вкусно покушать, смачно выпить. Да, они согласны за все это платить и упорно работать. Но, для них ценность собственного благополучия гораздо выше всего остального. Они посочувствуют упавшему на улице человеку (если он прилично выглядит), но ни за что не полезут на вооруженного преступника (если это не касается их личного материального благополучия). Они слишком привыкли хорошо жить и жить вообще. Они сдадутся в плен, если будут уверены что их при этом не лишат жизни прямо в тот же момент.
    И только у нас еще откликаются глубоко в душе слова “мёртвые сраму не имут”.

  • 1980 1427

    Сто лет нам спокойно жить Запад не даёт,активно атакуя в разных формах.И нас же считают опасными,к нам настроены агрессивно,в нас видят врага!Раздражает(вспомним слова Тэтчер о достаточности 15 млн.русов) то,что слишком мы богаты ресурсами,а поделиться не желаем.А может и за то,что мы дети Богов,а они нет.Потому никогда не понимают нас,а они нам очень даже понятны.Иван Грозный не зря к западным коронованным особам как к безроднным обращался.Вот в генах и сидит память об этом,о временах Тартарии,когда под русами все были и скоро опять будут,что и невыносимо для гонористых,а по сути холопов,сдававших свои страны фашистам за часы и недели.

  • 6292 -1235

    “А вы лично готовы воевать с Россией?”
    - да!
    - а против кого?
    …… не правда ли анекдот?
    название одно а статья о противоположном
    и вот это образование ещё куда-то хотят реформировать из-за “слишком умных”
    неудивительно что друг друга уже не понимают
    а статья наверно нормальная – только после такого заглавия читать охоту отшибает
    и так уж слишком много всего морозят

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru