Молчание ягнят

673 1

http://cassad.net/img/9ca0f9abf58af4d22787f0966e3c9533.jpg

Алексей Зотьев про избирательную "слепоту" наблюдателей ОБСЕ.

Молчание ягнят

Любое преступление должно быть объективно расследовано, и совершившие противозаконное деяние люди должны понести заслуженное наказание. Особенно если это касается посягательств на человеческую жизнь. На этом незыблемом принципе базируется все международное право, которое в свою очередь служит базой для законодательных актов всех мировых держав. Так должно быть. И именно для этого мировое сообщество учредило ряд коллегиальных организаций, призванных следить за соблюдением прав человека и его основных свобод. Подписанные главами большинства государств конвенции гарантируют нам мирное небо над головой, ставят во главу любого деяния, прежде всего, интересы простого человека и декларируют всемерную защиту наших прав в случае грубого их попрания. Одна из этих организаций, стоящая на страже прав человека, ОБСЕ – организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Объединяющая все европейские, и не только, страны, ОБСЕ включает в себя в качестве постоянных участников 57 государств. Казалось бы весомый аргумент в деле борьбы за мир во всем мире…

http://cassad.net/img/e9a83fd6ba5c11ce3696699f4f3148d1.jpg

Впервые с наблюдателями от ОБСЕ я лично столкнулся в конце весны – начале лета памятного для всех нас 2014 года. Обеспокоенные боестолкновениями на границе с Россией, они бродили по Ростовской области, точнее городу Донецку, и фиксировали попадания украинских снарядов на российскую территорию. С серьезными и обеспокоенными лицами граждане благополучной Европы, облаченные в соответствующие статусу жилеты, делали замеры воронок и осматривали последствия обстрелов. Абсолютно адекватные люди, они искренне возмущались той легкости, с которой украинские военные не только обстреливают свои мирные города, но и периодически бьют по жилым кварталам ростовского Донецка. Наблюдатели от ОБСЕ изучали обгоревшие крыши российских домов и выбитые куски стенного кирпича и в тот момент я думал, что в ближайшее время все кардинально измениться. Я искренне рассчитывал на то, что написанные по факту объективных расследований доклады произведут фурор в Евросоюзе и откроют глаза жителям Старого света на творимые официальным Киевом преступления. Каково же было мое удивление, когда после своего возвращения в родные стены, наблюдатели никак себя не проявили. Отчеты получились какими-то невнятными, а все вопиющие факты преступлений против мирного населения, как украинского так и российского, просто исчезли со страниц докладов. В коридорах ОБСЕ повисло неловкое молчание…

http://cassad.net/img/f145ff31430df3e10ca2cf64271333d8.jpg

В дальнейшем «молчаливых» представителей ОБСЕ я встречал практически по всей территории Донбасса. Они бродили вокруг сбитого Боинга, они рассматривали расстрелянные дома и автобусные остановки, они даже выезжали на линию фронта для того чтобы зафиксировать факты нарушения мирных соглашений. Эти достойные люди очень оперативно реагировали на происходящее и практически первыми приезжали на места совершения военных преступлений. Их отчеты пестрили схемами, фотографиями, показаниями местных жителей и видеоматериалами. Все это в совокупности как минимум должно было доказать преступную сущность киевского режима и усадить на скамью подсудимых международного трибунала не одну сотню украинских военных и политиков, отдающих преступные приказы. Но наблюдатели возвращались в Европу и вновь в воздухе повисало неловкое молчание. Никто не требовал призвать к ответственности расстреливающих мирные города военных, никто не призывал Порошенко к прекращению бесчеловечной карательной операции и не один из европейских лидеров не призвал к введению против воюющей со своим народом Украины экономических санкций.

http://cassad.net/img/5cd1d0af5d873793ad60dd90e2996e35.jpg

В определенные моменты, меня накрывает волна несвойственной мне ярости и я хочу сеть в самолет, прилететь в Европу и выйдя на главную площадь какой-либо из столиц закричать «Люди! Что же вы делаете?». Я хочу вложить в этот короткий крик столько смысла и образов, чтобы каждый европеец, который окажется в зоне поражения, остановился, задумался и наконец-то прозрел. Я устал от их затянувшегося молчания, от их слепоты и глухоты. Я устал от однобокой позиции европейского руководства. Я устал от постоянного ожидания новой мировой войны…

В моем понимании, человек, который став очевидцем преступления, скрывает факты о нем – как минимум соучастник. Международное право также придерживается такой позиции. Молчаливые наблюдатели от ОБСЕ, которые с готовностью и удовольствием обыскивают российские гуманитарные конвои и ищут вдоль границы российские танки, но при этом молчат о тысячах убитых мирных жителях и десятках разрушенных населенных пунктах, без преувеличения соучастники этих бесчеловечных преступлений. Вместо того чтобы фиксировать военные преступления киевского режима и требовать привлечения к ответственности виновных, они всячески покрывают преступников, умышленно пряча либо искажая факты. Там где нужно кричать, они молчат. И это молчание в конечном итоге очень дорого обойдется как и самой организации так и населению стран, в нее входящих. Те, кто взращивает у себя под боком новый фашистский режим, ошибочно предполагают что им удастся этим режимом управлять.

Европейская политическая элита так увлеклась формированием образа России как внешнего врага и агрессора, что напрочь забыла про такие простые вещи как объективность и справедливость. Сегодня они умышленно транслируют своему населению откровенную ложь лишь с одной целью – угодить США. Они так свято чтут интересы сверхдержавы, что порою ставят их выше интересов собственного населения. Именно этот процесс, необратимый процесс, и породил молчаливых наблюдателей в белых жилетах, которые все видят, все понимают, но сказать ничего не могут.

Если кто-то считает что представители ОБСЕ хорошо делают свою работу и с честью выполняют возложенную на них миссию, то пусть ответит мне на один простой вопрос – где были представители ОБСЕ когда 16 марта бронемашина ВСУ в населенном пункте Константиновка переехала женщину с двумя детьми? Почему никто не осудил убийство пьяными солдатами женщины и ее восьмилетней дочки, погибшей по гусеницами МТЛБ? Почему никто не выступил с укором в адрес бойцов нацгвардии, стреляющей из автоматического оружия над головами возмущенных жителей, пришедших к административным зданиям Константиновки с одной только целью – потребовать чтобы убийц привлекли к ответственности? И более того, никто из наблюдателей ОБСЕ не провел аналогии между поведением бойцов ВСУ и поведением солдат фашисткой Германии на оккупированной территории! Они снова молчат…

Молчат все. Молчат когда мы пытаемся кричать о десятках тысяч невинных жертв и тысячах разрушенных домов. Молчат когда говорим о зажигательных и кассетных боеприпасах, разбрасываемых над головами женщин, стариков и детей. Молчат когда акцентируем внимание на пытках в киевских застенках. Не молчат только когда речь заходит о мифических сепаратистах, террористах и российской военной агрессии. В такие моменты красноречие появляется даже у самых робких. Наблюдая за этими судорогами разума у европейских функционеров хочется понять, они делают это потому что так безропотно слушают Америку или потому что так безумно боятся Россию?

Алексей Зотьев

http://cassad.net/analytics/1442-molchanie-yagnyat.html – цинк

В целом, война на Донбассе хорошо показала всю глубину кризиса в котором прибывают современные международные институты.

http://cassad.net/img/5030ca0a8e9cc1aa90bbfe04dc53f4eb.PNG

Разумеется говорить о преступлениях хунты надо, несмотря на их слепоту и глухоту. Недавно публиковавшийся доклад Максима Григорьева о пытках на днях был представлен в Европе http://cassad.net/analytics/1440-doklad-o-voennyh-prestupleniyah-vsu-predstavlen-v-evrope.html

http://cassad.net/img/d75fef0b89e49fca1697885320d0a389.png

и так как он был основан на фактических свидетельствах, определенное воздействие на умы он конечно же окажет, но крайне трудно пробивать стену из двойных стандартов и лицемерия, которыми Запад покрывает преступления фашистского режима на Украине.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3859 3108

    Пора создавать комиссию по расследованию правонарушений (нарушений требований устава организации) ОБСЕ в плане фальсификации (замалчиванию) свидетельств преступленийхунты. Сокрытие и фактов приравнивается к ПОСОБНИЧЕСТВУ претупникам. Почему об этом молчит знаменитый Чуркин? Или ОБСЕ – истина в последней инстанции?
    Если ОБСЕ включает в себя в качестве постоянных участников 57 государств и представители всех этих стран как воды в рот набрали (т.е. руководимы США), то почему не призвать для контроля за ситуацией представителей стран БРИКС? И вместе с ними с высоких трибун обличать и хунту и американцев и ЕС с его ОБСЕ?
    Раз этого не делается, то варианта всего три:
    1. Россию устраивает происходящее на юго-востоке Краины
    2. Авторитета у России уже недостаточно для отстаивания своей позиции и привлечения сторонников.
    3. “Обличители” процесса гражданской войны – бездари, не умеющие искать эффективные пути противодействия лжи Западного мира (или купленные им)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru