Порошенко полез воевать в Приднестровье

2290 7
1rtsrid

Зажатая между Молдавией и Украиной Приднестровская республика стремится стать частью России.

Теперь Петра Порошенко сильно заинтересовало Приднестровье — слишком много, с его точки зрения, там независимости и слишком сильно республика зависит от ненавистной ему России.

Для того, чтобы зажечь общеевропейский пожар, он собирается помочь молдавским властям начать новую войну.

Украинский лидер намерен разморозить приднестровский конфликт. Такое заявление он сделал на совместной пресс-конференции с коллегой из Румынии Клаусом Вернером.

По словам украинского президента, он договорился с руководством Румынии о координации действий по Приднестровью — «для того, чтобы способствовать размораживанию этого конфликта, помочь суверенной независимой Молдове восстановить свою территориальную целостность и реинтегрировать приднестровский регион».

Экспертам и политикам понятно, что Приднестровье никогда не согласиться ни на какие условия интеграции с Молдавией, значит, осуществить план возвращение республики возможен только с помощью геноцида населения этой территории.

Приднестровье провозгласило независимость от Молдавии в начале 1990-х годов. Последовал вооруженный конфликт, который был прекращен после вмешательства российских войск. Самопровозглашенной республике удалось сохранить де-факто независимость от Кишинева, но официального международного признания она не получила.

В зоне конфликта размещены миротворческие силы: в них входят военные из России, Молдавии и Приднестровья. Молдавские политики неоднократно призывали к выводу российских войск из региона, расценивая их пребывание там как оккупацию. В Москве и Тирасполе эти требования отвергали.

Приднестровье неоднократно обращалось к России с просьбой о признании, но пока Москва не пошла на этот шаг.

В то же время РФ оказывает самопровозглашенной республике экономическую помощь
Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Воевать на два фронта?Да,любыми способами вовлечь Россию.Порошенко Гитлером себя вообразил.

  • 76 4

    значит чтото знает раз такие заявления делает.видать понял что лавровы только озабоченностями отделываться будут готовы и тех продать лишь бы их самих не трогали

    • 4531 3401

      У Приднестровья есть своя дееспособная армия, в отличии от хохлов. Шоколадный кровавый заяц сует свою голову в тиски – между Приднестровьем и Донбассом. Хохол останется хохлом, хоть ты пусти его в Европу, где надо действовать умом он напрягает только ж.опу.

  • 83 78

    То-то в Одессе частенько С-300 замечают. Ведь именно там будут прорываться наши на помощь миротворцам в Приднестровье.

  • 2943 2095

    Самой Молдавии сейчас не до Приднестровья. Они даже с Румынией объединиться не могут- Гагаузия отвалится. Да и совсем рвать отношения с Россией им смерти подобно. Порошенко просто пургу метёт по приказу хозяев, надеются дезориентацию и распыление сил. Болваны.

  • 232 294

    Порошенко не самостоятелен. Его действия направляются сами-знаете-кем. Приднестровский вариант развития дальнейших военных событий – блудни штатовских спецов. Блеф. Конечно, они бы хотели так сделать, но есть одно обстоятельство: Украина в дефолте, боевые действия на Донбассе не закончены. Точки не расставлены над И. Всё плохо. Штаты конечно будут дальше блефовать. Но до известного предела. Как только они почувствуют, что население отворачивается от правительства, они уйдут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru