Последние новости с Украины и Новороссии за 13 марта 2015

5646 6

Пентагон засек «корабль-разведчик» РФ в Мексиканском заливе. СКР возбудил уголовное дело по факту призывов бывшего военного США к убийству граждан России. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 13 марта 2015.

Украинские войска пошли в наступление возле Донецка и попытались прорвать оборону ополчения, ВСУ подтягивают резервы и готовятся к новым штурмам

В районе Донецкого аэропорта к вечеру разгорелся бой с применением минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия.

Высокая степень интенсивности огня связана с тем, что украинская армия и наемнические батальоны решили отбить свои ранее утерянные позиции и пошли в наступление, пытаясь прорвать оборону ополчения.

Чтобы не попасть в окружение, ополчение открыло ответный огонь.

Возле Озеряновки, горловское направление, каратели устроили вооруженную провокацию, которая вылилась в перестрелку. Окраины Горловки попали под огонь вражеских минометов.

Последние несколько дней украинская армия продолжает подтягивать силы к Авдеевке и Карловке, северо — западным окраинам Донецка.

Туда пригнаны новые карательные батальоны, бронетехника, грузовики с боекомплектом и провиантом.

Из Красноармейска колоннами ночью едут в сторону Донецка танки, бмп, мтлб и грузовики с личным составом.

Из Дзержинска в спешном порядке эвакуируются оккупационные органы власти, а ВСУ окапываются за Артемовском около Соледара и Часов Яра.

Все это никак не вяжется с мирными намерениями и абсолютно не похоже на ротацию.

Военкор “Русской Весны” Степь

Захарченко: ополченцам откроют путь к любым должностям в ДНР

В процессе налаживания мирной жизни власти ДНР предоставят ополченцам максимально широкие возможности для работы в госструктурах, заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Я полностью убежден, что люди, которые с первых дней занимались строительством Донецкой Народной Республики, становлением ее государственности, защитой этой страны, должны и дальше принимать участие в процессе мирного становления, и к любым должностям, любым направлениям работы, на которые они способны, – для них двери открыты» — сказал Захарченко.

«Люди, которые рисковали своей жизнью, думаю, будут еще лучше работать над восстановлением мирной жизни этой страны, чтобы она процветала, и мы могли показать всему миру, что мы в состоянии сделать это государство процветающим и независимым» — пояснил Глава ДНР.

По его словам, достижения на ниве строительства мирной жизни станут для ветеранов ополчения «второй победой».

Беженец из Донецка: Для меня страны Украина больше нет.

Басурин: «Азов» окончательно превратился в «неуправляемое стадо»

Замкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин предоставил свежие данные по обстановке в Донбассе. По его словам, вместо того, чтобы отводить вооружение от линии соприкосновения сторон, Киев намеренно стягивает технику к линии фронта.

Россия отправит в Донбасс еще две внеплановые гумколонны

МЧС России 13 и 15 марта направит в Донбасс две внеплановые гуманитарные колонны для проведения посевных работ и восстановления объектов социальной инфраструктуры и жилых домов.

Отобрали, отремонтировали и отправили на защиту Донбасса

Ремонтный завод военной техники в Донецкой Народной Республики. на завод для ремонта, восстановления и модернизации привозят военную технику добытую в бою.

Украинская армия карателей поставляет в ДНР не только технику на запчасти, но и технику в рабочем состоянии, которую лишь нужно перекрасить. И.О. директора завода, с позывным Волшебник, рассказал о том, какие работы проводятся что ремонтируют и как модернизируют военную технику в ДНР.

Итог года правления правительства Яценюка

Радикальный патриотизм – это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что люди должны жить хуже всех остальных.

Примечание: Инфографику составили украинские СМИ.

https://pp.vk.me/c7010/v7010485/282e/Yg0M3tydcEE.jpg

Пенсии и зарплаты головная боль Украины, но не МВФ

Львовским ветеранам запрещают носить ордена Победы

За два месяца до празднования 70-летия Победы во Львове начали травить оставшихся ветеранов: бандеровцы требуют не давать ветеранам Великой Отечественной украинские ордена.

Оказывается, наградная система для военных в Украине не соответствует нынешним условиям и требует доработок, считает заведующий музея истории Академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного, полковник запаса Михаил Слободянюк. И «доработать» необходимо как раз в год великой Победы, которую Украина всячески отрицает и старается вытравить из памяти людей. Недаром же премьер Яценюк не раз заявлял, что это СССР вероломно напал на миролюбивую Германию и довел фюрера до самоубийства, а Петр Порошенко вообще считает, что всю Европу от фашизма освобождали исключительно украинцы, пока русские воины валялись пьяными в окопах. Украинцы же открыли двери всех гитлеровских концлагерей, освободив миллионы пленных.

Исходя из этой установки, хунта взялась пересматривать подвиги ветеранов ВОВ, начав, традиционно, с колыбели украинского фашизма – Львова. Местным полковникам не нравятся награды ВОВ.

СКР возбудил уголовное дело по факту призывов бывшего военного США к убийству граждан России

Отставной генерал-майор Роберт Скейлз объявил в эфире американского телевидения о том, что только убивая русских, США смогут помочь Киеву победить конфликт в Донбассе.

Пентагон засек «корабль-разведчик» РФ в Мексиканском заливе

Белый дом опасается увеличения присутствия России в Южной Америке и убежден, что это предпосылка к тактике «холодной войны», сообщает командующий ВС США в Южной и Центральной Америке генерал Джон Келли.

Киев раскрыл план реформ: Немає інформації

Наконец-то стали известны подробности реформ, которые собирается проводить украинское руководство: на сайте администрации президента Порошенко появился баннер кликнув на который любознательный читатель попадает на портал, где ему обещают подробно расписать не только все реформы, но и график их исполнения, систему показателей. И даже чиновников, ответственных за реализацию.

Все вроде бы красиво, но стоит кликнуть на любой из показателей, вас встречает фраза – НЕТ ИНФОРМАЦИИ.

Поиздевавшись над любителями контроля за деятельностью правительства, юмористы -идеологи не удосужились даже стереть надпись Inspired by GOV.UK (вдохновлено то ли каким-то говьюком, то ли правительством Великобритании). Понятно, что все было содрано с британского сайта, и на этом реализаторы успокоились и поставили точку.

Далее описывать содержание портала особенно смысла нет – вся информация о реформах, а точнее ее отсутствие, отображена на сайте и каждый может ознакомиться с ней сам. Для примера возьмем раздел конституционной реформы, проведение которой Киев гарантировал западным лидерам в Минске.

Остальные же разделы напоминают скорее даже не дипломную, а курсовую работу, написанную студентом-недоумком методом copy-paste за ночь перед сдачей.

Однако, есть и позитив – это редкий случай, когда украинская власть не соврала. Реформ действительно нет, есть одни названия. Также хотелось бы порадоваться и за создателей сайта, явно распиливших солидный западный грант, выделенный на столь полезный и информативный интернет-проект.

И в завершение, все новое – это, как известно, хорошо забытое старое. И скорее не Gov.uk вдохновил авторов проекта, а уже много лет как почивший в бозе проект партии Юлии Тимошенко – «Идеальная страна». Там тоже, как и на новом портале «украинских реформ» версии 2015 года, призывали небезразличных граждан присоединяться и слать свои предложения. Чем закончились передовые реформаторские потуги Тимошенко – хорошо известно. Его попросту выкупила Интернет партия Украины, так как Юлия Владимировна забыла о его существовании и не проплатила домен.

https://cs7058.vk.me/c7008/v7008466/19668/QEbBO05BXzA.jpg

Мечтали о талонах в РФ, пока получается наоборот

В случае дефолта придется вводить систему еды по талонам, чтобы не дать людям умереть с голода. 

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  ]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей). ]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]> (Глеб Корнилов).   ]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]> (Губаревы). Через ]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 501 -83

    амерам плевать кто ты скачущий бандерлог с тернополя девица легкого поведения с киева или обычный житель Донбасса-все для них русские и все подлежат уничтожению

    • 6292 -1235

      если под словом “амеры” подразумевать мировой кагал – то естественно
      только наверно стоит порабощённые деградированные массы предопределены также “на убой” тогда определять иначе
      а то акценты меняются
      что пропагандируют вовсю переводя стрелки опытные агенты кагала стариковы с фёдоровыми

      • 501 -83

        кто такой стариков давно сказал Стрелков.федоров скорей всего из той же шайки слишком много в его рассуждениях нестыковочек чтобы всерьез воспринимать его перекрученную “правду”

  • 24644 16415

    “США перебросило более 100 единиц танков и бронетехники в Латвию!
    “Тысячи войск 3 пехотной дивизии США направляются в Восточную Европу”
    Ну и чего дождались??? когда год назад можно было дойти до Днепра и изменить ситуацию?? Чего досиделись???

  • 501 -83

    СИЛУАНОВ: РОССИЯ УЧАСТВУЕТ В ФИНАНСИРОВАНИИ УКРАИНЫ ИЗ МВФ НА 13,75 млн $.Украина потратит почти $4 млрд из транша МВФ на американское оружие.спасибо России из Донбасса особенно одному маленькому ублюдку в кремле

    • 823 -915

      Благодаря этому “маленькому ублюдку” ты еще жив.И третьей мировой еще нет,и Украина пока не стала тотальным полигоном военных действий вместе с Донбассом и Крымом…..и все стоят на низком старте,но никто не решается пойти против страны,где в Кремле сидит “маленький ублюдок”….давай пожелаем ему здоровья,а разбираться на сколько он виноват будем потом…когда зачехлятся боеголовки….у меня и у многих на Украине еще больше поводов для недовольства и нелюбви к этому человеку,но стоя в шаге от мировой войны как то не до понтов …..
      Ты енто Вовка,учить тебя не собираюсь,я не сенсей,но ты поширше гляди…..поглобальнее.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru