Последние новости с Украины и Новороссии за 10 марта 2015

4455 1

Выплавка стали на Украине упала до небывало низкого уровня. В июле в вузы ДНР смогут поступить 7 тыс человек. Киев срывает сроки предоставления особого статуса Донбассу. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 10 марта 2015.

Импорт газа из Венгрии на Украину снизился на 80%

В период с 1 по 10 марта Украина сократила импорт природного газа с территории Венгрии на 79,16%. По сравнению с суточными поставками 1-6 марта импорт сократился на 2,7 млн кубометров в сутки до 0,72 млн кубометров .

Украина усилит систему контроля за перемещением граждан в зоне АТО

Глава Украины Петр Порошенко намерен усилить контроль за перемещением граждан в зоне АТО, создав там электронную пропускную систему. Об этом сообщают украинские СМИ, которым накануне дал интервью президент.

От жителя оккупированной Одессы

Ну не верьте вы в “перемирие”! Я в настоящий момент нахожусь в Одессе. Здесь выгружают в порту боевую технику из ЕС и стран НАТО, они по складам бывшего соцлагеря много насобирали всего.

Много “наёмников-легионеров” из Литвы, Латвии, Грузии, США. Вся техника отправляется в Юго-Восточном направлении. “Мобилизация” не прекращена! ​Не верьте Киевским властям!

По некоторым данным создаётся новый штаб АТО.​ ​Постоянно по местному ТВ идёт безумная и зомбирующая идеологическая пропаганда. Приехало в Одессу много “рогулей-западенцев”.​ Что – то зреет…

«Бронированные КРАЗы от Порошенко» оказались мифом

Так называемые «бронированные КРАЗы», с помпой переданные в армию при личном участии президента Петра Порошенко, оказались мифом.
Это продемонстрировали ополченцы бригады «Призрак» Алексея Мозгового, показав технику захваченную в Дебальцево.

Бухгалтер Ремонтно-механической мастерской Ольга рассказала, что во время боёв в Дебальцевском котле из 10 машин ополченцами бригады Призрак были захвачены два. При проведении восстановительного ремонта обнаружилось, что кабины машин, где расположен боевой расчёт, вовсе не бронированы, а изготовлены из простого тонкого листового металла с вложением стекловаты.

Новый удар по доллару: Казахстан отказывается от доллара

Центральный банк Казахстана объявил об одобренном правительством плане до конца 2016 года вытеснить доллар из экономики страны. Целью этого является избежать создаваемой привязкой к доллару макроэкономической нестабильности и обеспечить усиление роли тенге в торговых взаимоотношениях (в частности, введением запрета на установление цен в иностранной валюте).

Это произошло всего через две недели после ратификации соглашения о создании банка БРИКС с капиталом сто миллиардов долларов и создания в России системы межбанковских расчётов как альтернативы системе SWIFT, и невольно возникает вопрос – по мере того, как одно за другим иностранные государства переходят к торговле без доллара и заключают соглашения о свопах в национальных валютах – кто следующий на роль «изгоя»?

Недавнее заявление Китая, а теперь и эта новость свидетельствуют о далеко не безоблачном будущем американского доллара как мировой резервной валюты.

ОБСЕ работает в пользу Киева — МИД РФ

В отчетах ОБСЕ об отводе тяжелой артиллерии существует перекос в пользу киевских властей, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Иван Солтановский

По мнению Москвы, специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине следует оперативнее реагировать на факты отвода тяжелых вооружений ДНР и ЛНР, так как в их отчетах существует очевидный перекос в пользу Киева, который затягивает выполнение минских договоренностей. Миссия могла бы оперативнее реагировать «на факты завершения отвода тяжелых вооружений ополченцами», считает российское внешнеполитическое ведомство, отмечая, что «по сути ничего не говорится про то, как Киев выполняет договоренности, вернее, не выполняет, а затягивает их выполнение».

Президент Российской Федерации Владимир Путин лично командовал спец. операцией по возвращению Крыма домой (в состав России).

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью телеканалу “Россия 1″ все подробности и секреты по спасению полуострова Крыма.

Граудиньш: Военные действия на востоке Украины возобновятся в апреле

Мир на Украине будет недолгим. Уже в апреле следует ожидать возобновления военных действий на востоке страны, а в сентябре не исключены провокации на российской границе. Такую точку зрения высказал военный эксперт из Риги Эйнарс Граудиньш.

Как сообщалось ранее, ВСУ в 2015 году примет участие в 11 многонациональных учениях стран НАТО, четыре из них пройдут на территории незалежной.


Киев срывает сроки предоставления особого статуса Донбассу

Действия киевских властей могут привести к осложнениям в урегулировании конфликта на Донбассе. С таким заявлением сегодня выступили представители ДНР и ЛНР.

Денис Пушилин и Владислав Дейнего напомнили, что 14 марта истечет период, в который Верховная Рада Украины должна принять постановление с указанием перечня районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом.

Грем Филлипс гуляет по Лондону в куртке с нашивкой Новороссии

По его словам людям очень нравится. Он так же подчеркнул, что продаст эту куртку на аукционе, а все средства передаст на Донбасс. Это первая куртка, которая досталась ему в освобожденном Дебальцево.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/0AQ4w-BMnCA.jpg

Выплавка стали на Украине упала до небывало низкого уровня

За первые два месяца 2015 года зафиксировано снижение производства углеродистой стали на Украине на 29% по сравнению с тем же периодом 2014 года.

По данным объединения «Металлургпром», с начала года выплавлено 3,462 млн т стали, что составляет исторический минимум по объемам для отрасли. Производство чугуна за тот же период упало на 31%, а общего проката было получено на 30% меньше.

В июле в вузы ДНР смогут поступить 7 тыс человек, количество бюджетных мест определит парламент республики

Набор студентов в высшие учебные заведения ДНР начнется в июле 2015 года. Об этом агентству ДАН сообщила замминистра образования республики по вопросам работы высших учебных заведений Лариса Полякова.

«Первым днем набора станет первое или шестое июля — точная дата сейчас согласовывается. Правительство ДНР разработало порядок приема в ВУЗы, на основании которого каждое учебное заведение должно разработать свои правила приема учащихся», — сказала замглавы Минобразования.

По ее словам, в этом году, как обычно, для студентов предусмотрены как бюджетные, так и платные места. «Точное количество бюджетных мест пока неизвестно. Оно будет сформировано на основе заявок профильных министерств: агропромышленной политики, транспорта, угольной промышленности и других. После этого число бюджетников на этот год будет утверждено решением Народного Совета», — отметила Полякова.

Она рассказала, что в этом году в ВУЗы ДНР могут попытаться поступить семь тыс абитуриентов. «Именно столько — семь тысяч выпускников — покинут школы республики в этом году. Все они имеют право подать документы вузы. Ну, а кто из них этим правом воспользуется, сказать не берусь», — добавила замминистра.

Прием будет вестись на основании конкурса аттестатов, кроме того, учебные заведения имеют право провести свое внутреннее тестирование абитуриентов, сообщила замглавы Минобразования.

В свою очередь, как пообещал и.о. ректора ведущего вуза ДНР — Донецкого национального университета — Сергей Барышников, условия приема в этом году будут максимально демократичными.

«В этом году, несмотря ни на что, мы не закрыли ни одного факультета, ни одной кафедры, ничего не аннулировали. Скажу больше, на сегодняшний день некоторые факультеты провели уже день открытых дверей для будущих первокурсников. В апреле мы проведем общий для всех факультетов день открытых дверей. Мы ждем наших детей. В этом году мы предусмотрели максимально демократические условия приема студентов на все специальности», — заявил и.о. ректора ДонНУ в беседе с ДАН.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  ]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей). ]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов).   ]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы). Через ]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1069 473

    “Президент Российской Федерации Владимир Путин лично командовал спец. операцией по возвращению Крыма домой (в состав России)”
    Ну тогда логично продолжить, для тех кому данная инфа предназначена, т.е. для россионов.
    Президент Российской Федерации Владимир Путин лично командовал спец. операцией по оставлению Домбаса(Новороссии) в составе Украины=США и уничтожении славян в данной местности.
    Еще некоторые пиар акции Пукина на просторах тэлявиденья для россионов.
    1. Пукин тушит пожар http://www.youtube.com/watch?v=En5CqNILfFQ
    2. Путин полетал с журавлями http://www.youtube.com/watch?v=nV4XcnNBPm8
    3. ПОЛЁТ ПУТИНА На Ту 160 С Генералом http://www.youtube.com/watch?v=ucSZab3dyAo
    4. Путин поет и играет на рояле http://www.youtube.com/watch?v=EBOg1suUWJs
    5. ДЗЮДО Мастер класс по Дзюдо от Путина! http://www.youtube.com/watch?v=mtlufH8Jfto
    6. Владимир Путин сыграл в хоккей с новым и прежним главами КХЛ http://www.youtube.com/watch?v=oy124AIxLo4
    7. Путин за рулем Формулы-1 http://www.youtube.com/watch?v=JB2W2T6Y6VE
    Сколько можно жрать эту похлёбку???????????????????????????????????????????? На что рассчитывают его пиарщики?
    ГДЕ ВИДЕОРОЛИКИ О ТОМ ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕ ДЛЯ СВОЕГО РЕЙТИНГА, А ДЛЯ НАРОДА???????
    1. Путин победил безработицу. Видео отсутствует.
    2. Путин сделал доступное и бесплатное образование. Видео отсутствует.
    3. Путин восстановил боеспособную армию. Видео отсутствует.
    4. Путин свёл к минимуму использование иностранной валюты на территории Руси. Видео отсутствует.
    5. Путин принял решение о выплате гражданам России на личные счета, прибыль от продажи ресурсов (газа, нефти, сплавов) Видео отсутствует.
    6. Путин принял решение о продвижении новых технологий в социальную, военную и медицинскую отрасль (возобновляемая энергия, холодный ядерный синтез, магнитные двигатели и т.д.) Видео отсутствует.
    7. Путин дал указание о восстановлении были Руси до Петровского времени и возвращение 7000-летнего периода. Видо отсутствует.
    ит.д. ГДЕ ВСЁ ЭТО?????????????????????????????????
    ОЧНИТЕСЬ, НАМ ПРОИГРЫВАЮТ ПОСТАНОВКУ ПУТИН ПРОТИВ ОБАМЫ, А НА ДЕЛЕ ОНИ РАБОТАЮТ В СВЯЗКЕ КАК И ПОРОШЕНКО С ПУТИНЫМ. ВСЁ СПЕКТАКЛЬ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПРИВЕСТИ К ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ. ОЧНИТЕСЬ, БЕЛЫЕ ЛЮДИ ВЫМИРАЮТ, УБИВАЯ ДРУГ ДРУГА.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru