Петр Порошенко создает комиссию по конституционной реформе

548 0
4

Сегодня, 3 марта, президент Украины Петр Порошенко поставил свою подпись под указом, согласно которого будет создана Конституционная комиссия – специальный вспомогательный орган при главе страны. На сайте президента страны было опубликовано соответствующее сообщение.

Ожидается, что комиссия будет заниматься разработкой предложений касательно изменений Конституции и учтет все современные «вызовы  потребности общества». Работа новой структур будет вестись не нормировано, собрания будут проводиться не реже одного раза в два месяца.

В состав комиссии будут включены специалисты из разных правовых областей и до 12 марта 2015 года кандидатуры должны будут быть представлены депутатскими фракциями, правительством, судами, органами местного самоуправления, Нацакадемией наук Украины и высшими юридическими учебным заведениями.

Как сообщил президент Украины, данным подписанием указана было ознаменовано начало нового важнейшего этапа конституционной реформы.

11 февраля текущего года Петр Порошенко сообщил, то он не отказывается от децентрализации власти, а проект изменений в конституцию страны находится на доработке.

Украинский президент отметил, что он предлагает, чтобы Конституционную комиссию возглавил спикер Верховной Рад Владимир Гройсман.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Лента

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru