Порошенко узнал страшную тайну: Госрезерв пуст

1685 14
1425014700_0f6463572c85e0e6699e2bff6bc23254

В Украине массовый продуктовый психоз: напуганные падением гривны украинцы разметают продукты в магазинах. Паника началась во Львове и Тернополе, где галичане чуть не убивали друг друга за бутылку постного масла. Потом продуктовая истерия перекинулась на Киев: вчера город тоннами закупал муку, сахар, гречку, консервы. Водка тоже в тренде. Брали все нужное и ненужное, вспомнив голодные 90-е. Особой популярностью пользовались относительно дешевые маркеты АТБ и Ашан, после налета покупателей их полки сияют девственной чистотой.

Зато на хамон, итальянскую пасту, оливки и элитные сыры спроса не было, они так и остались «тосковать» на прилавках. Эксперты говорят, что цены на украинские продукты выросли больше курса доллара и стоимости бензина. Кто-то обесцененные гривны вкладывает в туалетную бумагу, кто — то-в детское питание, памперсы и бытовую химию: импортные товары после введения дополнительного сбора подскочили в цене на 20%.

25 февраля Петр Порошенко провел экстренное заседание с экономическим блоком Кабмина и руководством Нацбанка. Волевым усилием Президент и его кума Гонтарева в полтора раза опустили доллар (в обменниках сегодня за 1 бакс дают 28-29 гривен), но вернуть продукты в магазины не смогли.

Наблюдатели отмечают, что цены на украинские продукты уже обскакали и заоблачный курс доллара и стоимость бензина, но Кабмин Яценюка по прежнему все списывает на несознательность населения и спекулянтов из торговых сетей. Раньше главными виновными были валютчики возле обменок, теперь в панике на продуктовом рынке обвиняют алчных руководителей крупных маркетов. Однако, народ этими рассказами не накормишь.

Поэтому на встречу «экономического блока» был срочно вызван глава Госрезерва Украины Владимир Жуков. От него потребовали «раскрыть закрома» и выложить на пустующие полки муку, сахар, консервы, гречку, которыми запасался Госрезерв. В ответ, хранитель стратегических запасов Родины открыл Порошенко и Яценюку страшную военную тайну: закрома родины давно опустошены.

Вряд ли для премьера это стало новостью: еще в январе он потребовал разбронировать ценности госрезерва, в том числе лекарственные средства и медпрепараты. Однако, уже на тот момент в Госрезерве из медикаментов были только походные аптечки и просроченные (еще с 60-х годов прошлого века) перевязочные материалы, вата, бинты, шприцы, от которых в свое время отказались даже страны Африки, хотя Украина их «дарила» бесплатно.

Кроме того, с началом боевых действий из Госрезерва доставили и отправили на фронт все, что можно: листы стали, солярку, запчасти для бронемашин, палатки, буржуйки, матрасы. Все это «накопила» злочинная банда Януковича, но «пригодился» стратегический запас родины уже хунте. В последний раз закрома родины тотально подчищали после взрыва на ЧАЭС: из Госрезерва на аварийную станцию отгружали листовое железо, дизтопливо, а также противогазы и комплекты биозащиты, медикаменты и продовольствие. Причем, основная «спасательная продукция» шла из Донецка, с комбината «Новый», который сейчас находится на территории, подконтрольной ДНР. В других запасниках, например в Харькове, хранятся запасы муки, в Черниговской области — нефти и дизтоплива. Но весь бензин и авиакеросин откачали из Госрезерва еще полгода назад. Медикаменты выгребли в январе, якобы с целью гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Теперь очередь дошла до продуктовых складов, чтобы успокоить разбушевавшихся киевлян и не допустить продовольственных бунтов. Если из-за курса доллара НБУ штурмуют вкладчики и депозитчики, то отсутствие муки и соли может спровоцировать и штурм Кабмина, и снос АП. Требование майданных зрелищ, которыми вдоволь кормили патриотов новые власти, сменилось требованиями хлеба, которого у хунты банально нет. Весь урожай прошлого года практически продали за рубеж, площади новых посевов сократились на 30%.. Оставалась последняя надежда- на закрома родины.

Например, в Киеве есть большой продуктовый склад на окраине города, где хранятся запасы мороженного мяса, масло, консервы, сахар. Между прочим, этот довоенный еще склад, первым бомбили немецкие самолеты во время ВОВ: фашисты намеревались сразу же уничтожить стратегические запасы продовольствия в Киеве. Украинская хунта обошлась без налетов авиации: уже через год после прихода к власти и смены нескольких руководителей Госрезерва, стратегические запасы были исчерпаны, да и попросту украдены и проданы.

Хотя экс-премьер Азаров под завязку набил Госрезерв китайской гречкой, за что в свое время получил вагон критики, а один из бывших руководителей Агентства, регионал Лелюк провел в ведомстве реформы, переоснастив устаревшие комбинаты, и наполнив закрома мукой, сухим молоком, мясными и рыбными консервами, сахаром и бензином. Однако, в «час Ч» доставать из запасников оказалось нечего: все продуктовые запасы «ушли на фронт», ведь армия также частично снабжается из Госрезерва, склады МО и Госрезерва были объединены.

Узнав о пустых полках не только в магазинах, но и в Госрезерве Украины, президент, говорят, был в шоке. Он топал ногами и требовал от руководства ведомства найти хоть что-нибудь и кинуть киевлянам успокоительные «хлебные пилюли». Арсений Яценюк сохранял ледяное спокойствие: он больше знал о настоящем положении вещей, поскольку Госрезерв находится под «патронатом» правительства и входит в состав КМ, руководимого наглым Кроликом. В общем, руководство страны было поставлено перед жутким фактом: Госрезерв исчерпал свои резервы, запасники пусты, никаких припасов на «черный день», который уже наступил, нет.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 21 9

    Ну чёрный день мы как-то пережили,нехай всё остаётся как есть

    • 24644 16415

      Сказочный Оптимист. это ещё не черный день был – это был знак. у вас всё ещё впереди.

    • 7734 4432

      это только начало самое интересное будет осенью этого года((((когда урожай снимать будите((((вот потеха!!

      • 823 -915

        Тебя это никак не должно колоть…….стратег ты мой и предсказатель….что ты можешь промычать о том,что будет на Украине?Твое идиотское мнение,ну никак не интересует украинцев…..потешайся себе на здоровье…сам с собой…..рукам отдіх только давай,а то ты на новости о Украине свою потешку до изнемождения дергаешь,как я посмотрю…..потешист…или петешаст…хер тебя эуропейца поймешь….все вы там латентные…

    • 38846 34178

      “Порошенко узнал страшную тайну…” Напомнило один анекдот:
      Зоркого Сокола бледнолицые бросили в сарай. И только на третьи сутки он заметил, что у сарая не было одной стены…

  • 1980 1427

    Украинцы,вы не знаете ещё о результатах работы Всемирной организации психотерапевтов по изучению интеллектуального уровня народа Украины в 1996 и 2008 годах.Данные приводит участник работы этой комиссии С.Данилов.В 1996 г.-дебилизм,а в 2008 г.-прогрессирующая идиотия,что и подтверждается реальностью.

    • 823 -915

      Да попустись ты уже с Украиной.Совсем больные стали на этой почве…..в жизни интересы другие есть,муж еще не повесился?
      Люся тебя скоро от махрового бандерлога не отличить будет….

      • 1980 1427

        Попуститься?Когда людей убивают?И я потерпевшая от хунты.Две профессии,12 специализаций.Жить не скучно.Интересы широчайшие.Счастливая не смотря ни на что.

        • 6292 -1235

          евреям компенсируют
          уже квартиры раздают полностью обустроенные
          пока выбрать можете днепрожидовск и гадесу
          главное успеть попасть на волне люстраций
          поэтому заявки подавайте заблаговременно

        • 823 -915

          Ты от своего ума потерпевшая))))….потерпевшая…ох и обороты.)))))))).Актриса больших и малых театров.
          За дурною головою и ногам нема покою…
          Да трудно на Украине,но кому-то надо здесь быть,а не шастать.Кому-то Украину любить,а не любить то,где тебя любят и льют в уши то,что тебе нравится….
          Как было написано у Соломона на кольце:”и это пройдет”…,а ты бегай,бегай…главное,дотерпи только….

  • 6292 -1235

    для чего эта пропаганда так муссируется в рф?
    наглядно подготавливают народ к аналогичному сценарию
    единственно придётся как-то объяснять исчезновение прибыли от сырья
    падением “бареля” не объяснишь – даже “по десять” это прибыль и очень выгодная независимо какую ерунду бы экономисты не пороли
    но как объяснить что та же украина по густозаселённости на порядок выше по уровню жизни практически на одном ряду , ну если уж верить статистам то чуть-чуть на сотые доли ниже или выше как где удобно не имея практически сырья покупая его в рф оплачивая за счёт народа
    напротив же в рф идёт прибыль и не только эта но от других стран
    а та же самая энергетика для населения – дороже
    как это объяснить?
    с украинца снимают за газ-нефть и отдают в рф и за это платит уже рассиянин?
    где-то была “ошибка” в расчётах – пришлось уровень выживания на украине на десятые проценты но выше — не по “средним показателям” – эти бумажки статистики даже в место “куда все ходют” непригодны; – а именно по “минимальным” где находиться практически ввесь народ независимо от работы или пенсий — понизить “на порядок”
    а чтоб кому-то необидно стало так “мочат” и тех и тех поочереди тыкая постоянно пальцем – вот у них ещё хуже!
    а “патриоты” – “затянем пояса”
    ведь идиоты
    неважно какие цены – продажа всегда выгодно, пусть и менее чем переработка и продажа – но выгодно
    вот для этого и создана пропаганда – типа бывает ещё хуже – терпите
    а уж зачем – новая тема, легче найти что-то готовое

  • 6292 -1235

    Обнуление России – через два года Эрэфии не станет?
    Резервы России сократились на 4 миллиарда долларов за неделю

    Золотовалютные резервы России за неделю с 13 по 20 февраля сократились на 3,7 миллиарда долларов, до 364,6 миллиарда. Это минимальное значение с апреля 2007 года. Соответствующая информация содержится в материалах ЦБ.
    =====
    Напомню, что год назад, в начале 2014 года, 3 января 2014 года, резервы ЦБ РФ составляли 510,5 млрд. долларов. То есть с того момента они сократились на 145,9 млрд. долларов, или на 28,6%.

    Если принять, что сокращение резервов ЦБ продолжится нынешними темпами, то нетрудно посчитать, что они полностью обнулятся через два года: делим 364,6 на 3,7 – получаем 98,5 недель, то есть 24,6 месяцев, или ровно 2 года. А значит, в феврале-марте 2017 года у ЦБ РФ запасы будут равны нулю.

    Что это означает – думаю, объяснять не надо: это будет означать не только ликвидацию рубля в качестве национальной валюты, но и крах всей экономической системы Эрэфии. За которым, видимо, последует ее распад.

    Конечно, это всего лишь грубая экстраполяция текущей тенденции, но я не вижу, что бы могло ее переломить. Кризис на Украине, очевидно, продолжится, и путинский режим делает все, чтобы он продолжался, а значит, санкции сняты не будут (вероятно, даже будут расширены), текущие цены на нефть в 60 долларов за баррель – и без того достаточно комфортны, и вряд ли следует ожидать, что в ближайшее два года они снова взлетят до заоблачных 100 баков за баррель. Ну и экономического бума в Эрэфии тоже, естественно, ожидать не стоит – напротив, в ближайшие два года кризис будет только нарастать.

    Поэтому экономический крах Эрэфии через два года – это более чем реалистичный прогноз. Со всеми вытекающими из этого последствиями. И, вероятно, вся эта украинская история и имеет конченой целью полное обнуление России. Ну а Путин и нынешний колониальный кремлевский режим просто послушно следуют предписанному им сценарию и играют свою роль – под патриотический шумок и разговоры о “великих победах Путина” и “вставании с колен” подготовить полное и окончательное уничтожение России.
    Вот так-то, малятки…
    - Два года – это ты загнул…
    - Два года – это самый оптимистичный вариант…
    - Демура говорит, что каюк РФии будет в 2015м году…
    - Возможно. Я же говорю: два года – это МАКСИМУМ. Запасы могут (и вероятно будут) тратиться гораздо быстрее, кризис будет нарастать, да и начнется он гораздо раньше…
    - Очень правдоподобно!
    http://runo-lj.livejournal.com/1840823.html

  • 6292 -1235

    как объяснить обывателю – ведь земля энти ресурсы ещё даёт да родить пока не перестала
    для того и согнано сотни “экономистов” раздирающихся перед “хозяевами по распилу земли” наперегонки сея панику и оправдывающих игры в “кризисы”
    вот и почва уже подготовлена – все уже согласны (почти все)
    игра “в козла” в разгаре

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru