Почему дату 7 ноября вытравили из памяти народа. (ч.III)

2793 11
ч.III
ГОПНИКИ
Рассказ Александры Римской,  который я опубликовал в предыдущей части, стал последним звеном. Цепь фактов замкнулась. Всё сложилось, и последние сомнения отпали.

 Я знаю, что большинство, со здоровой долей оправданного скепсиса, отнесутся к этому рассказу без должного внимания, и не разбираясь в деталях, идя на поводу у эмоций, заклеймят его как великую выдумку, фантазию экстравагантной дамы. Но для меня гораздо важнее не стиль изложения, не отдельные огрехи, нестыковки, и откровенные преувеличения (которых достаточно по тексту), нет! Главное это то, что автор подтверждает то, к чему я пришёл путём собственных умозаключений и анализа, имеющихся в открытом доступе сведений.



https://img-fotki.yandex.ru/get/3014/1118136.80/0_ccdb8_3bcfe1b7_orig



Известно ли вам, как относились к юродивым русские цари, да и всё общество? Правильно. Требуется определённый талант, чтоб понять истинный смысл, сказанного юродивым, и сделать правильные выводы, чтоб затем, предпринять эффективные меры.

Надеюсь теперь, кому то будет проще принять излагаемые тезисы. А пока разберёмся с гопниками.

Вы знаете кого на Украине во времена СССР называли “бычьём”?


https://img-fotki.yandex.ru/get/6527/1118136.80/0_ccdb7_f4e28eb7_orig

А можете дать определение понятию “гопник”?

https://img-fotki.yandex.ru/get/5500/1118136.80/0_ccdb0_4f1b9ee8_orig


Не спешите лезть в словари. Любой, кто жил в Петербурге скажет вам, что словами понятие “гопник” передать не возможно. Это можно только прочувствовать. Некоторые считают, что гопнки и хулиганы это синонимы, и их уверенность подкрепляется всякими “википедиями”. Но на самом деле…

https://img-fotki.yandex.ru/get/4512/1118136.80/0_ccdae_1bdebace_orig

На самом деле питерские гопники явление уникальное, и оно не могло возникнуть в Тамборе или Иркутске. Ленинградские гопники, несомненно, прямые наследники тех гопников, о котрых идёт речь в воспоминаниях очевидцев октябрьского переворота 1917г. Но, как известно, история повторяется, но трагедия всегда поторяется в виде фарса.

Так и гопники 80-х, всего – навсего карикатура на то явление, которое специалисты, походя обьявили “Городсим Общежитием Пролетариата” (ГОП).

https://img-fotki.yandex.ru/get/6739/1118136.80/0_ccdaf_72277238_orig

В Восьмидесятых годах прошлого века, в СССР произошёл “взрыв”, так называемых “неформальных объединений молодёжи”. Это была отрыжка, похмелье после тотальной однообразности и безликости молодёжи, привыкшей маршировать в ногу, и принимать решения единогласно. И поскольку расслоение общества уже в то время наметилось явственно, то и течения молодёжной субкультуры, внешне полностью соответствовали возможностям той социальной прослойки, из которой они вышли. Так металлистом мог стать не каждый. Кожанная “косуха” с шипами, джинсы, импортные пласты от фарцовщиков, всё это стоило немалых денег. Поэтому металлисты и попперы были детьми зажиточных граждан, в основном интеллигенции.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6744/1118136.80/0_cce05_c290053f_orig
Металлисты.

Панки, в основной массе, были выходцами из семей рабочих и ИТР среднего звена

https://img-fotki.yandex.ru/get/6513/1118136.80/0_cce06_881d1207_orig
Панки.

А гопота, гопники, это были отпрыски самых низов, пролетариата, который не имел ничего, и терять, которому, было не чего. Чтоб стать гопником, достаточно было иметь штаны – “варёнки”, резиновые сапоги, с отвёрнутыми наружу голенищами, и школьный полупиджак на алюминиевых уговицах, с погончиками и нагрудными карманами , который носили как жилетку, обрезав рукава,  на голове тело.

Но, разумеется, всё это были ряженые, ничего не имеющие общего с теми гопниками, память о которых осталась в головах ленинградцев. Настоящие гопники, это не только эпатирующая молодь, это целое сословие, ничего общего с пролетариатом не имеющее. Ближе всех к гопникам, из известных персонажей, получился, как ни странно, мосвич Шариков, из Романа Булгакова.


https://img-fotki.yandex.ru/get/6106/1118136.80/0_ccdb1_d409ce83_orig

Это не сопляк подросток. Это продукт, созданный обществом своего времени. Я не собираюсь утверждать, что гопники созданы с помощью генной инженерии, тем не менее, нечто подобное в этом, имеет место быть.

Прежде всего, разберёмся с термином. Всеобщая точка зрения заключается в том, что якобы, после революции, шикарные апартаменты (ныне гостиница Октябрьская на площади Восстания в Петербурге), были отданы рабочим, нуждающимся в жилье, и названные “Городским общежитием пролетариата”. Да простят меня все, кто так считает, но это чушь.

Точнее не всё чушь, но большая часть. ГОП на самом деле существовал, но только в нём не выделяли комнаты для бездомных рабочих. Рабочие и так имели общежития, с вполне сносными условиями жилья. А те, кто имел достаточную квалификацию, и имел доход выше простых “транспортных рабочих” – грузчиков, снимали отдельные квартиры в доходных домах, или даже имели собственное жильё.

Сначала гопники захватили барские номера с умывальниками, электрическим освещением и телефонами, устролили там настоящий гадюшник, а потом это здание назвали ГОПом.



Так кто же тогда такие гопники, если они существовали до появления самого ГОПа?

Поясняю. Ещё во второй половине XIX века в Российской империи было создано Государственное Общество Призрения (ГОП). Пусть вас не смущает слово “Призрение”. В самом слове “призрение” ничего негативного нет. Оно означает “надзор”, “опека”, и ничего более. И цель этого Общества, финансировавшегося из государственной казны, была профилактика преступности и проституции, всего то навсего. Горожан, которые были склонны к ведению ассоциального образа жизни, ставил на учёт, и контролировали их поведение, с целью недопущения презренными (поднадзорными), противоправных деяний.

На учёт ставились все проститутки, бродяги, совершившие проступки и преступления не имеющие общественной опасности (хулиганства, мелкие кражи, ит.п.), и вернувшиеся с каторги и из тюрем заключённые.

Основная задача ГОП была в том, чтоб адаптировать преступников и потенциальных нарушителей, к жизни в обществе обыкновенных добропорядочных граждан. Для этого, поднадзорные должны были ежедневно являться к приставу, чтбы тот мог убедиться в том, что человек на месте, жив, здоров, трезв, и готов исполнять обязательства жить честно, не мешая честным людям.

Что поражает, так это то, что презренных обеспечивали жильём и работой, для того, чтоб лишить их мотивации к воровству, проституции, и попрошайничеству. О как!!! Сейчас такой орган нам не помешал бы, может не так много было бы у нас рецидивистов, не правда-ли?

Ну вот, теперь мы разобрались с истинным значением слова “гопник”. Гопники 1917г. это не ряженные сопляки, это полукриминальная среда, не желающая жить честно, мечтающая отобрать и поделить.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3002/1118136.80/0_ccdb2_4fa2c4c8_orig

Что они и сделали! И это блестяще показано в бессмертном романе “Собачье сердце”, незабвенного Михаила Афанасьевича Булгакова.




Ну а теперь, самое время каждому ответить на вопрос: -

ЧЬИМИ РУКАМИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, ВО ВСЕХ УГОЛКАХ ЗЕМЛИ СОВЕРШАЮТСЯ ПЕРЕВОРОТЫ И ПОГРОМЫ?

Полагаю, что я оскорблю вас, если стану разжёвывать ответ на этот вопрос. Ответ очевиден. Эти товарищи

https://img-fotki.yandex.ru/get/3205/1118136.80/0_cce19_4eaa367d_orig

и эти,

https://img-fotki.yandex.ru/get/3111/1118136.80/0_cce1a_380413dd_orig

и эти тоже,

https://img-fotki.yandex.ru/get/6806/1118136.80/0_cce1b_57f9c84b_orig

всегда используют для своих целей самый грязны отстой общества, подонков, которые живут для того, чтоб убивать, насиловать, грабить, отбирать, ломать, крушить, освернять  и так далее. Это руками гопников и бандерлогов мы уничтожали сами себя…


ТОГДА,
https://img-fotki.yandex.ru/get/6838/1118136.80/0_ccdb5_2d7633dd_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6839/1118136.80/0_ccdb4_23e258f6_orig

и вновь начали
СЕЙЧАС…
https://img-fotki.yandex.ru/get/4614/1118136.80/0_cce1c_700c6f0e_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/3103/1118136.80/0_cce1d_43bd016a_orig

Ну как? Всё шутки шутим? Продолжаем считать, что красный террор и погромы 1917 – 1920гг. это всё выдумки? Александра Римская сумасшедшая, а Кадыкчанский укурок?

Я вас спрашиваю, господа, обожающие оставлять комментарии типа : “Бред!”, вы хотя бы понимаете, что на самом деле происходит, и на кого вы похожи на фон всего этого?

Чтоб вы поняли, кто вы есть, “разумные” вы мои, “образованные”, “не поддающиеся зомбированию”, я отвечу на последний, мучающий вас вопрос: – “Как могла жалкая кучка быдла, развалить великую империю?”

Лтвечаю: – Очень просто. С ВАШЕЙ помощью.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6842/1118136.80/0_ccdb6_dc8f74ee_orig

Это вы, трусливые обыватели не способны ни на что, кроме как на мерзкие выпады и оскорбления в интернете, чувствуя свои анонимность и неприкосновенность. Это вы, оказавшись в толпе гопников, начинаете кричать: –  “москаляку на гиляку!”, это вы, чтоб вас не дай Бог не заподозрири в “контреволюции”, готовы орать: –  “Позор Путину!”

https://img-fotki.yandex.ru/get/6836/1118136.80/0_cce1e_9fd53184_orig

вы, такие продвинутые, образованные, всё знающие об этом мире, о добре и зле, вы сами не заметили как повязали себя кровью с гопниками, а когда осознали, было поздно. Остался единственный выход, чтобы выжить: – САМИМ СТАТЬ ГОПНИКАМИ.

Вы сами пополнили армию гопоты, и отравились кровью невинных. Вы продолжали убивать, чтоб заглушить, рыдающую совесть, но по настоящему совесть проснулась только в сталинских лагерях. Нет ничего страшнее, когда оправданием служит: – “Все так делают”, “Жизнь заставила”.

Можете поклясться, что перед лицом смерти не станете убивать и грабить “как все”?

Если встанет выбор: – идти на Майдан, или штурмовать Кремль,  и при этом остаться живым и не в одиночестве, или
                                  – Отказаться, и подвергнуться унижениям, пыткам, и смерти, но остаться в ладах с собственной совестью,

КАКОЙ ВЫБОР СДЕЛАЕТЕ ВЫ?

Отвечать не нужно. Ответьте ЧЕСТНО, сами себе. Ваши мысли никто не услышит, а вот вы, господа, узнаете о себе много новенького! Попробуем?

Вот теперь, я ответил на все вопросы, и пусть я

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/1118136.80/0_cce21_396a20e0_orig

Ну а вы то тогда кто?


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 961 745

    Жопники – есть жопники…! Педерасты одним словом. Так народ их назвал.

  • 332 -45

    Ананимный автор требует паспортных данных от комментаторов.
    Это при чекистско-воровском жыдо-пукинском режиме.
    Ты, автор, либо сам гопник или пукинский наёмник.

  • 8943 4528

    Нужно ещё рассмотреть вопрос,кто же были эти красноармейцы.Неужели просто большевички переодели солдат и отправили убивать?Когда же они уже стали обладать такой властью?

  • 5553 4058

    ПРАКТИКАМ: Имеет смысл “заморозить” ситуацию, время, события,… для всех кроме ВВП и “малого политбюро” (Иванов, Лавров, Шойгу). Если есть сомнения – морозьте вместе с ними, главное “отвисеться в клинче” сейчас, там видно будет.

  • 3 9

    Моя прабабушка (с маминой стороны) и бабушка (с папиной) прожили всю жизнь в Петрограде-Ленинграде.
    Первая была женой помошника директора швейной фабрики, а вторая- рабочего Путиловского завода.
    Они пережили вгороде и революцию, и репрессии, и блокаду.
    Про революцию они рассказывали мне очень много (с разных точек зрения разумеется) но такого- никогда!
    Это бред! Такие статьи пишут с расчётом на западную прессу и долларовое вознаграждение.
    Цель- полить грязью все века и все времена России.

  • 510 163

    Речь о моральных уродах (в крайности,)[т. е. о людях с психическими отклонениями]{преступников, физически чаще всего абсолютно здоровых }, чьи деяния признаются общественно опасными с последующей изоляцией (нарушителей) в псих больницах, тюрьмах и спец учреждениях.
    Выявляющихся в процессе обучения (как “дар свыше”), или наоборот, обучающихся (идейному, как ценности) всему выше перечисленному, в процессе становления (кем обучаемые – уже другой вопрос).
    При том, что граница между совершившими преступление по численности на душу населения и склонных к противоправным деяниям – есть весьма неясное значение.
    Достаточно и <5% от общего числа населения государства на некой (той или иной) площади, для того что бы пустить под откос всё добытое раннее. (некогда нажитым непосильным трудом).
    И это естественно, ибо отмороженные (не всегда идейные) могут сделать это и за еду (булочки например) и без 30 сребреников.
    Только почему на возглас из экрана по типу, "Ну ты казёль % user name или о мой избранный % user name, многие начинают (искренне) отвечать на милые позывные?
    Выходит, что эта статья – простой тестер необходимости. Индикатор % user name.
    Плюс большинства хороших людей (чаще всего) плохо организованы. А зло всегда полагается на недостаток мышления в негативном извращении.
    И кстати – предупреждённый – уже вооружён. (и не сильно важно теперь, на западную ли прессу написана данная статья или нет)[узнал кто себя тут, или нет]{считает, что у нас то точно 100% нету гопоты, или нет}

  • 18504 14334

    Начинались “статьи” от мужского имени, теперь от “женского”. Потрясающе. Перепечатать и добавить “свое”.Потрясающие гопники Питера. У меня в Сибири были абсолютно другие гопники. Были панки(ну это-вообще не приветствовалось, почти инвалидность), металлисты(чуть лучше,но к панкам-близко), рокеры-сам люблю арт-рок(но длинные волосы-проигрыш в уличном бою,с равным-точно).Правда я лучше знаю эту тему:))).
    Заметили, как ловко, красный террор приравняли к украинским нацрадикалам? Теперь вы не имея понятия о красном терроре, но видя бандеровцев одинаково ненавидите всех?
    Кстати, “гоп-стоп, мы подошли из-за угла”-это “гопники”, которые “толпой” забирают деньги у меньшего количества “лохов”(один человек, либо парень с девушкой-наиболее уязвимая связка).Городское общежитие пролетриата”-наберите в гугле-первые 30 запросов-это “наша дебильная статья”-ну много раз “перепощена “-значит правда.
    Ну и концовочка-я ненавижу вас быдло. Сама ничего не делаю, ну вас суки ненавижу(и обЪясняет за что-за нацизм бандеровцев, обзывает быдлом и т.д.)-потрясающе.
    Брахман эти статейки публикует, не проверяет-ну да ладно.

  • 1 0

    Материал интересный, но какой то ангажированный. Просматривается в нём ужас кремлёвских обитателей перед возможным будущим, и этот ужас перекладывается на плечи пипла, типа-смотрите , и вам мол хуже будет. Те элиты (в 1917) довели страну до погромов и бедствий своим воровством и наплевательским отношением к простым людям, эти, сегодняшние не намного лучше.

  • 5553 4058

    СЕЙЧАС: это публицистический материал. Это не документ. НО! Думаю, что даже силами данного сайта можно провести нормальное исследование:
    1. Создать соответствующую вкладку на сайте (дл аматериала);
    2. По архивам: (а) поднять список фамилий жителей петрограда и сверить с актуальной базой данных; (б) поднять последнюю царскую перепись по Петрограду, поднять первую советскую перепись по петрограду, плюс к этому – документы по питерским заводам (сколько лдюей привезено в первые пятилетки). Результат может быть вполне интересный.
    3. По жизни: (а) собрать сведения у блатных, законников, там должны помнить (если в хорошем настроении – рассказать); (б) попытаться найти случайно выживших (вон автор навскидку нашёл).
    4. По связям: под любым предлогом инициировать углубление дна в маркизовой луже (плюс дайверы), если гипотеза верна – искать долго не придётся, там на каждые 2-3 м2 должен быть жмур.
    Для чего это надо: (а) во первых лично я там живу; (б) во вторых в кремль лезет Кургенян (который на голубом глазу заявил что на революции нет ни капли крови, что в переводе означает: он всё это готов повторить на бис).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru