Последние новости с Украины и Новороссии за 25 февраля 2015

4248 10

Украинский «Азов» использует подростков в карательных операциях. На Западной Украине уклонистов тысячами объявляют в розыск. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 25 февраля 2015.

СМИ: на Западной Украине уклонистов тысячами объявляют в розыск

В Ивано-Франковской области в розыск объявили 8 тысяч уклонистов от мобилизации, которым согласно новому законодательству грозит от 2 до 5 лет тюремного заключения, сообщает украинская газета.

Исполняющий обязанности замвоенкома Ивано-Франковского областного комиссариата Юрий Верановский пожаловался, что большинства призывников нет по месту жительства, а сельские председатели не идут на сотрудничество и отказываются помогать во вручении повесток.

Со ссылкой на военкоматы газета отмечает, что часть уклонистов уехала за границу, другие прячутся от военкоматов дома.
Что касается уголовного преследования за уклонение от мобилизации, то, по мнению большинства экспертов, реальных сроков уклонистам суды присуждать не будут.

“Это популизм. Реальных сроков за уклонение, на мой взгляд, не будет. Любой судья поймет отца двоих детей, который не хочет быть призванным на войну”, — приводит издание слова юриста Ростислава Кравеца.

Во всех регионах Украины начата настоящая “охота” на уклонистов, на которых массово заводят уголовные дела. Так, в Одессе заведено уже несколько сотен уголовных дел, а во Львовской области – порядка сорока.

Украинский «Азов» использует подростков в карательных операциях

Журналист информационного ресурса anna-news.info представил доказательства использования украинскими военными подростков для проведения карательных акций и совершения актов геноцида населения.

Агентство предоставило видеозапись допроса одного из участников батальона «Азов», Ивана Сабирова, который вступил в батальон в возрасте 16 лет.

Из показаний Сабирова следует, что украинские военные сознательно вербуют подростков, чтобы использовать их для диверсионной и разведывательной работы.

Подросток был задержан на прошлой неделе военной разведкой Донецкой народной республики. Юноша находился в состоянии глубокого наркотического опьянения.

Сабиров рассказал, что во время службы в батальоне «Азов» принимал наркотические вещества.

«Капельницы нам ставили какие-то. После них не хотелось не пить, не есть, не спать – ничего. Два раза в день нам это ставили», — рассказал подросток.

Кроме того, юноша предоставил информацию о преступлениях, совершенных бойцами батальона – изнасиловании и убийстве девушки, грабежах, а также об участии одного из его знакомых в проведении массового захоронения.

«Девушку в первый раз видел. Рафелевич там что-то делал с ней в подвале, она орала сильно, мы туда даже не опускались. Когда я ее увидел, она была вся синяя», — говорит Сабиров, которому приказали позже застрелить девушку.

Кроме того, задержанный рассказал о наличии у военных батальона связей в России. По его словам, одного из подростков, находившихся с ним в батальоне, могли отправить в Россию «подлечиться».

Видео от ополчения. (18+)

“Разговор крымчанина-ополченца с пленным карателем. Комментарии излишни, это видео нужно просто посмотреть.”

В Москву везут 10 больных детей из Донбасса

Десятерых больных детей из Ростова-на-Дону отправили спецбортом в Москву.

Как сообщает ГУ МЧС России, маленькие пациенты нуждаются в специализированной медицинской помощи. Сегодня их доставят в столицу и распределят по пяти различным больницам.

Эвакуация тел погибших украинских карателей из-под развалин нового терминала Донецкого аэропорта невозможна из-за постоянных обстрелов ВСУ 

Украинская сторона до сих пор не дала гарантий безопасности при эвакуации тел погибших сотрудникам МЧС Донецкой Народной Республики, ОБСЕ и представителям Международного комитета Красного Креста. Мы написали письмо с просьбой на время прекратить стрельбу, чтобы мы могли применить спецтехнику. На данный момент письменного согласия от украинской стороны не было получено, поэтому МЧС, ОБСЕ и МКК не выехали на место.

Краматорск. Запуск двух ракет

Одна из них взлетела и невдалеке упала, взорвалась (видимо, неудачный запуск; полетела сразу не вверх, а в сторону, направление Артемовска). Взрывная волна слышна была в Славянске, Николаевке, Краматорске.

Около 21:00 (по мск) в н.п.Трехизбенка слышны звуки стрелкового боя.

Сообщение от ополченца с позывным Рог

Перемирие нарушается жёстко и повсеместно, постоянно идут столкновения. И нам приходится отвечать, а то ВСУ наглеют бывает сильно!

Опять были встречные бои в районе Бахмутки (как обычно Новотошковское и 29ый блокпост) и в районе Попасного.

В Луганске на 23 февраля было поймано несколько групп ДРГ. Также были наказаны напившиеся стрелки, которые устроили стрельбу (а один додумался из РПГ в небо стрельнуть) — таких было задержано и отправлено на копание окопов около 30 человек.

В районе Валуйского — Болотенного был встречный бой двух ДРГ, на помощь каждой прибыло по БМП и танку. В общем, у противника минус БМП, у нас танк поврежден.

Получил от сослуживцев более точную карту контроля. Сизое и Болотенное полностью наши. Валуйское — мы в южной части этого н.п., а также есть наши позиции в зеленке (противник их уже обстреливал).

В остальном противник дальше полностью контролирует этот берег. Разве что некоторые наши подразделения засели близко к Колесниковке — там тоже часто возникают стычки. Но потери- максимум ранеными.

Куратор Киев-1 Евгений Дейдей, комбат и замкомбата расстреляны в машине

Накануне он со своими бойцами не пустил на Донбасс гуманитарный конвой.

Сегодня его расстрелянную машину нашли под Кураховом. Сам комбат «Киев-1″ и два его бойца бесследно пропали. На связь они не выходят:

Под Курахово нашли расстрелянную машину, в которой, предположительно, находился комбат «Киев-1″ Евгений Дейдей. Об этом 112.ua сообщил источник.

«В районе Курахово Донецкой области нашли расстрелянную машину. Предположительно в ней находился Дейдей с двумя бойцами. Сам он не выходил на связь несколько часов со своими бойцами», — сообщил источник.

Информация о местонахождении Дейдея сейчас уточняется.

П.С. Напомню этот Дейдей впервые отметился на Донбассе в карательном налете на Мариуполь под предводительством Ляшко. Еще в мае. А затем он разгонял Майдан, загоняя его участников в карательные батальоны. Есть подозрение, что пуля нашла «героя». Но это пока выясняется.

ДОПОЛНЕНИЕ. В машине были не просто бойцы. Там ехал весь бомонд батальона КИЕВ-1 (куратор, комбат и замкомбата).

В найденном под Курахово расстрелянном автомобиле действительно находился куратор батальона «Киев-1″ Евгений Дейдей. Об этом 112.ua сообщил источник.

По его данным, с Дейдеем в машине находились командир батальона и замкомбата. Автомобиль расстреляли, предположительно, из гранатомета. В то же время, когда машина была обнаружена, в ее салоне никого не было.

«Бойцы, которые обнаружили авто, говорят, что, вероятнее всего, что-то случилось с колесом, и на них напали», — сообщил источник.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):    

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):    

1. Сводка новостей Новороссии 24 февраля
2. Сводка от ополчения Новороссии 24.02.2015. МО ДНР
3. Уволили за поздравление
4. Новости на “Новороссия ТВ” 24 февраля
5. Обзор карты боевых действий 22.02.2015

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  < ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]> (много городов для сбора вещей). < ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]> (Глеб Корнилов).   < ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]> (Губаревы). Через < ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 823 -915

    Ну что?)))Потихоньку “приплываем” к финалу.Евро по 45.Общая экономически-социальная обстановка не лучше.
    Наше(наше ли?)правительство отчаянно пытается записать себя в новых организаторов голодомора на Украине….в самых передовых и современных традициях нового времени,естественно с “нежной и заботливой” поддержкой заокеанского “брата”.Особенно умиляют на всем этом фоне, бриинги и консилиумы наших яснооких вождей о поставках летального и нелетального оружия….Пытатья реанимировать труп,обмазыванием зеленки,не забывая еще при этом “скачивать” деньги с убитых горем родственников-это так по нашему….
    Уроды и твари брехливые.

  • 24297 8551

    Посмотреть на пленных вояк АТО и понять,что тот,кто выбирает сторону нечисти обязательно за это заплатит так же,как вояки ОУН-УПА-всю жизнь со злобой в обнимку.

    • 823 -915

      Стороны выбирают,как вы сказали злобу, не от врожденного желания:убивать,вешать,стрелять по гражданским,а выбирают по идейным соображениям.И не виноват солдат ВСУ,который защищает свою Родину и прав солдат ДНР(солдат,а не наемник),оказавшийся в такой ситуации.Все зависит от идейных и информационных источников государства.В чем виноват тот,кто защищает свою страну?Он солдат и ничего не изменит да и не сможет,а тем диванным советчикам,которые советуют уклонятся от мобилизации,мол лучше отсидеть,чем воевать,которые советуют подниматься по городам и районам и скидывать проамериканскую власть….не хочу желать,но хочу,что бы они оказались хотя бы в десятой части того,о чем сами советуют,а потом посмотрим.На словах все сильны.
      Касаемо отдельных случаев мародерства,пыток,издевательств…ну,это есть в рядах любой армии…уродов хватает…..это не меняет общую картину правоты каждой из сторон….
      Что хочу сказать…исходя из этого,такие войны могут длится годами,до полного взаимного уничтожения.И полностью считаю,что президент мира не тот,кто себя таким называет,а тот,кто реально остановит войну,даже не смотря на возмущения некоторых,даже не смотря на невыгоду себе,даже если потом тебе прийдется уйти или выбрать другой путь.У нас я при всем желании не вижу такого правительства,скорее наоборот……или может настолько все мудро,что простому холопу не понять?

      • 24644 16415

        Всё началось отого, что украм захотелось чужой земли. По границам, нарисованным лениным и хрущем. Ради этих границ положили тысячи людей. От жадности – не съедят так понадкусывают.
        Ну другой там народ, другой – ну отвянь!! Живи дома!!! не, пушками по людям…

      • 24644 16415

        Ну вобщем турчи яци никаких АТО не планировали. Они были уверены что добрые америкосы их ставят, чтобы они рулили вместо янука. и вошли в ЕС. И всё было бы как прежде, тока рулевые – они. Надо совем не понимать, что такое США, чтобы быть такими доверчивыми. План изначально состоял в очередной бойне, и войне с РФ, а непонимающих порошенок яцеников амеры быстро “убедили”. Надо быть хохлами, чтобы поверить американцам… Ну жизнь их всему научит. Все страны мира включая ближайших союзников под ковром тока и ищут способы избавиться от сша, и тока укры пошли своим путём… Феерическая наивность в масштабах всей страны.

    • 986 -698

      Вот вот…и я об этом все времена талдычу. Выбегать надо свет, а от нечести надо убегать. Вы спгосите меня,…куды бежать? Я вам отвечу. Бежать надобно в Русь (Украину), там можно еще сохранить свою задницу в полной неприкосновенности, ….а то всем госсиянам, вскорости будет так, как этому солдатику (в Масквабаде 4 млн. гусских, 8 млн, абреков), я вам хаварю. Зыркани сюда: http://rejimu.net/dagestantsi-posadili-na-budtilku-soldata/
      Вот то тоже,….я понимаю, шо вы бы и сами сели на бутылочку, заместо бравого российского вояки, но вас там не было, а касатик … был.
      Вот в чем главная проблема мадам.
      Вот так и дорогой ваш шайтан Кадыров, посадил вас усех на бампер, вместе со своим кремлевским Аллахом, а вы и рады этому…..хотя в этом есть и какой-то элимент символизма.
      Я понимаю, шо дубасить вас надо каждодневно, ибо грешны вы были, еще до зачатия вашего,…но не измываться же так открыто…..я вот это лично не одобряю. Ну ударили бы лишний раз в промежность, и все…..так нет, подавай шоу. ….вот уроды…..
      Вы со мной согласны … девушка??

      • 823 -915

        Зачем ссылку показали?!!!Вот уроды!!!Нахера такое делать,россияне,кто вас защищает и кем они прийдут с армии???!!!!Ощущения от увиденного непередаваемые….противно,жалко,обидно,страшно….страшно,к кому с такой радостью россияне в обятия падают и друзьями объявляют,а Украину с землей ровняют.За что и почему?….что за херня вообще происходит?!!!!
        И почему об этом молчат….визитка Яроша с его “правым сектором”,разве только еще на Марсе не побывала с его “кровавожидобандеровскими преступлениями,казнями,унижениями и отрезаниями русских языков у братьев-россиян”,обсосанная ,осужденная,преданна анафеме,каждым,кто считает себя русским…….да чего уж греха таить,война идет полным ходом,что бы сапог “бандеровца”земли славянские не топтал,а тут тишь да гладь,да Божья благодать…..да-уж….точно херня происходит!!!!!
        Есть еще свежее видео,опять успешно замятое и на таких сайтах не выставляемое,где бурят мочит днровца,за якобы трусость….мочит добросовестно,с огоньком и задором….ну да то цветочки по сравнению этим…

        • 986 -698

          Это где якут, дубасил московского опущенца?…да видел.
          Да, бля, таких видео “дохументов” масса. И у меня такое подозрение. шо им (дорогим госиянам) это очень нравится…. а как, это по другому обьяснить?? Мазохисты …мать их за ногу….
          Пгоститутки, пьянь, наркоши… все слабоумные, ….а над всем этим отстойником, воспорил х…ло с его дружиной олигархатом,науськивая активную часть дегенератов, убивать славян в Руси (Украине)… на радость гражданину израиля, тов.Гиркинду и разным там Безлерам.
          Конечно есть вариант “Побега из Шоушенка”….я имею ввиду, если повезет и какую нибудь заблудшую душу, славяни из “Азова” возьмут в полон, то там его накормят, угостят сигаретой,ну может потаскают за ухо….но бля буду, на бутылку сажать у славян не принято…это же факт.
          А посему вывод,….если пипл, который себя называет русскими, хотят сохранится, в своем культурном самовыражении, то бежать надо в Русь, как когда то бежали на Сечь. Другого варианта нет….вернее есть, но это – поганая бутыль от чачи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru