Какой матрас лучше купить: высокий или тонкий?

2942 0

Какой матрас лучше купить: высокий или тонкий?

Комфортный сон зависит от многих факторов: чистый и свежий воздух в комнате, уютный интерьер, подходящая по размеру кровать и, конечно же, качественный матрас с желаемыми параметрами. Уже очень много сказано о том, какие бывают наполнители, какую форму может иметь матрас и из чего состоит его конструкция. Но есть ещё один важный признак, которым не следует пренебрегать при выборе постельной принадлежности, а именно – толщина.

Когда лучше купить тонкий матрас?

Изделие толщиной от 2 до 8 сантиметров пригодится, если на кровати уже лежит несъемный матрас, но его толщина вас не устраивает – хочется повыше. Тонкий матрас можно положить и на раскладушку, и на раскладной диван-кровать. Диван сам по себе мягкий, и чтобы обеспечить комфортный сон на нём, матрас не обязательно должен быть толстым. А по утрам убирать такую постельную принадлежность гораздо легче, чем толстое и тяжёлое изделие, внутри которого – пружинный блок. Отрегулировать степень жёсткости спального места тоже можно при помощи тонкого матраса. А по экологичности, удобству и прочности такие изделия не уступают более толстым.

Толстые матрасы для комфортного сна

Высокие, или толстые постельные принадлежности более популярны, чем тонкие, ведь последние чаще покупают в дополнение к основному матрасу, а толстые модели как раз и выступают в качестве основных. Чтобы спать с удобством, достаточно, чтобы матрас имел высоту 15 сантиметров. Изделие меньшей высоты не обеспечит достаточно комфортного сна.

Преимущество высоких матрасов в том, что их ассортимент довольно широк. Покупатель может выбрать модель на пружинах или матрас, состоящий из нескольких слоёв наполнителя, чередующихся между собой. Выгодной покупкой может стать двусторонний ортопедический матрас. Зимой такое изделие не даст замёрзнуть благодаря специальному верхнему слою, тёплому на ощупь. При наступлении тёплого времени года матрас можно повернуть другой стороной кверху, чтобы во время отдыха ощущать приятную прохладу.

Среди высоких изделий проще выбрать то, которое обладает ортопедическими свойствами и подходит именно вам. А самый оптимальный вариант – приобрести сразу два матраса, один толстый, другой тонкий. Тогда у вас точно не возникнет проблем с тем, как организовать комфортные условия для сна: высокий матрас можно уложить на основное спальное место, а тонкий доставать по  мере необходимости, например, если захочется поспать на более мягкой или жёсткой поверхности.

Источник: сайт pryjinka.com

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru