Перекусы могут быть вредными

441 0

Что вы едите, когда до полноценного приема пищи еще далеко, а кушать очень хочется? Работники интеллектуального труда устраивают себе перекусы, состоящие из чашки горячего напитка (чай, кофе) и порции углеводов (печенье, конфета, булочка или бутерброд). Но являются ли такие перекусы безвредными и полноценными? Нет ли более практичного и безвредного способа пополнить запас энергии, а не запас лишних килограмм?

Вы можете возразить, что здесь нет ничего страшного. Перекусы в умеренных количествах не вредны, а даже очень полезны. Но что вы получаете, неделями напролет перекусывая шоколадкой? Умеренную тяжесть, ощущение полноты и, как итог, плохое настроение. Все дело в чрезмерном количестве углеводов. То количество, которое нужно организму усваивается, а то, которое не нужно бродит и превращается в висцеральный жир. Не легче перекусывать чем-то более натуральным. Например, вы можете купить супы быстрого приготовления, которые можно приготовить даже в микроволновке. Перекусывайте правильно и вкусно. Берегите свое здоровье.

Правила идеального перекуса

Если бы среднестатистический офисный работник предпочитал фрукты, орехи и молочные продукты простым углеводам, нам бы не пришлось говорить на эту тему. В итоге даже пьем мы всякую гадость: пакетированные чаи, растворимый кофе 3 в 1. А ведь так просто купить чайный напиток, состоящий из крупнолистового чая, кусочком фруктов с добавление натуральных ароматизаторов.

Диетологи бьют тревогу: современный городской житель не умеет правильно питаться, на перекусах вообще зарабатывается ожирение. А ведь есть всего несколько простых правил, как сделать короткий прием пищи не только вкусным и питательным, но еще и полезным:

  1. Перекусывать нужно. Нельзя полностью отрицать необходимость перекусов. Вы можете неделями есть 3 раза в день, выполняя одну и ту же работу. Но бывают дни, когда тратится больше энергии, и тогда вам потребуется больше еды.
  2. Тщательно подбирайте пищу для перекусов. Отсеките все вредное: чипсы, сухарики, копчености, колбасы. Отныне в вашей сумочке должны появиться орешки, йогурты и питательные батончики из сухофруктов.
  3. Откажитесь от сладкого и мучного в перерывах между основными приемами пищи. Задайте себе простой вопрос: это действительно то, что нужно моему организму или нет? В 99% случаев, мы только мним себе, что хотим шоколадку, а на самом деле может обойтись и яблоком.

И еще: не ешьте больше, чем нужно. Пришло время перекусывать, а есть не хочется? Просто утолите жажду американо или капучино. Вы можете купить автоматический капучинатор и готовить свой любимый напиток и дома, и на работе. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru