Немцы – Донбассу!

627 0

Немецкие левые собрали 70 тысяч евро на помощь Донбассу

Немцы – Донбассу!

Депутаты фракции левых в Бундестаге организовали сбор помощи населению Донбасса. «Восточная Украина уже не стоит на пороге гуманитарной катастрофы, она находится в ней и положение ухудшается с каждым днем. И хотя драма практически стоит у нас перед дверью, это не освещают ведущие СМИ Германии. А ведь Донбасс от нас удален почти как Мадрид – около 2000 км», — пишет Junge Welt.

По данным немецких спецслужб на Донбассе уже погибли около 50 тыс. человек, и это в десять раз больше жертв, чем ранее сообщала ОБСЕ. Жилые кварталы, трансформаторные подстанции, водопровод и даже больницы с домами престарелых находятся под обстрелом украинской армии и управляемой фашистами национальной гвардии. Целые кварталы Донецка непригодны к жизни, там находятся сотни раненых, не хватает воды, нет электричества и продуктов питания.

У многих нет больше крыши над головой, они живут в подвалах или у родственников, черпают питьевую воду из луж. Сотни тысяч уже сбежали в Россию. Те, кто остались, умерли бы с голоду, если бы не российские гуманитарные конвои. По сообщениям российских СМИ, на выходных очередной гуманитарный конвой МЧС доставил на Донбасс в субботу необходимые генераторы, перевязочные материалы, пайки и питьевую воду.

Ощущается острая нехватка медикаментов. Особенно в детской больнице Горловки, которая находится недалеко от нового дебальцевского котла. Вчера Горловку снова ожесточенно обстреливали, в больницу попали несколько гранат.

После обращения врачей больницы с призывом о помощи, депутаты Бундестага Вольфганг Герке и Андрей Гунько начали свою акцию помощи.

Сбор средств происходил как во фракции, так и через Фейсбук, а также, через опубликованный в издании Junge Welt счет. За короткое время было собрано 70 тыс. евро. «Врачи передали нам список с самыми необходимыми медикаментами», — сообщил Герке изданию Юнге Вельт. «Эти медикаменты мы закупили в России и на выходных отправим наземным транспортом в Горловку. Все средства будут потрачены исключительно на медикаменты», — сказал Герке.

Конечно, было бы проще закупить лекарства в Германии и отправить их автомобилем на Донбасс. Однако, этот вариант отпал — киевское правительство не позволило транзит гуманитарного груза через свою территорию, а обходной путь через Беларусь был бы слишком длинным, а также был бы связан с проблемами на таможне.

Даже федеральный министр иностранных дел Штайнмайер не смог справиться с украинским правительством. «Я им писал», — сказал он депутату Герке и пожелал успеха.

По словам Герке, многочисленные пожертвования были сделаны не только левыми Германии, жертвовали и обычные граждане. Он надеется на продолжение акции и подчеркивает, что немцы и впредь будут помогать населению Донбасса.

Источник: antifashist.com/item/nemeck...


Ну а так "убийцу" и военного преступника Порошенко встречали в Мюнхене 4000 человек:
Немцы – Донбассу!

Свяжем руки поджигателям войны!

Немцы – Донбассу!

Да здравствует антифашистская Новороссия!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru