Последние новости с Украины и Новороссии за 7 февраля 2015

12564 2

ФРГ даст кредит Киеву на ремонт системы водоснабжения. Рон Пол: власти США ограбят своих граждан ради военной помощи Киеву.  Верховной раде обсуждается импичмент президента. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 7 февраля 2015.

07.02.15. Комментарии от И.И.Стрелкова:

“Чернухино полностью оставлено ополчением после серьезных потерь. “Дебальцевски котел” не закрыт. До 17 часов 06.02 действовал, согласованный обеими сторонами, режим прекращения огня в зоне “котла” – прекрасная возможность для укров обеспечить в котле ротацию и пополнение боекомплекта.
Вчера в боях под Чернухино погиб бывший комендант Изварино, командир с позывным “105-й”. Человек, который отстоял контрольный пункт в самое тяжелое время июля-августа, когда Изварино оставалось единственным “мостиком”, связывавшим ЛДНР с Россией. Вечная память…”

“Я не имею права описать – как и почему погибла техника и были выбиты несколько экипажей батальона “Августа”. Скажу только, что я бы предал командование операцией военному трибуналу. И в ДНР, и в ЛНР. Много кого. За Авдеевку, и за Никишино, и за 307,9.
“Аресты без объяснений” (в ВСН) сильнее подрывают дисциплину, чем пьянство и прочие грабежи. Если есть вина, требуется честно объявлять – в чем причина ареста. И организовать суд – суд военный. Как мы делали. Если подтвердится – карать жестоко, чтоб другим неповадно было, А если нет – “доносчику первый кнут”.
Всех “стрелочников” или арестовали, или отстранили. А вот реальный алкаш с позывным “Волгоград”, рулит дальше.
Если “болезнь” постоянно замалчивать – вылечить ее невозможно.
Тыла нет у армии… за 5 месяцев самого элементарного не организовали (подозреваю – вполне сознательно) – в этом корень всех бед.”

ФРГ даст кредит Киеву на ремонт системы водоснабжения

Германия передаст Украине кредит в размере 17 миллионов евро для реконструкции системы водоснабжения Черновцов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина. Стоит отметить, что соглашения по проекту ремонта системы водоснабжения Черновцов был подписан 6 февраля. Их подписали министр финансов Украины Наталья Яресько, посол ФРГ на Украине Кристоф Вайлем, член Управленческого комитета банка развития KfW Роланд Зиллер и исполняющий обязанности директора предприятия «Черновцыводоканал» Юрий Рыхло.

Теракт на железной дороге предотвращен в Одесской области

Взрывотехники предотвратили теракт, обезвредив мощное взрывное устройство, которое было установлено на железнодорожном полотне в Одесской области. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Одесской области Владимир Шаблиенко.

ДНР может обменяться пленными с Киевом 7 февраля

Обмен пленными между Киевом и ДНР может произойти в субботу. Об этом заявил пресс-секретарь уполномоченного по правам человека самопровозглашенной республики Дарьи Морозовой Иван Копыл. «Мы планировали провести обмен сегодня, но перенесли его на завтра. Через эвакуации было слишком много дел, и сегодня мы не успеем подготовить все для обмена», — цитирует представителя ДНР УНН.

Жительница Запорожья в пух и прах разнесла военкомов


Рон Пол: власти США ограбят своих граждан ради военной помощи Киеву

Нет сомнений в том, кто заплатит за оказание военной помощи украинскому правительству — это будут американские налогоплательщики, пишет американский политик Рон Пол на сайте организации Ron Paul Institute. “Президент Украины Петр Порошенко, оказавшийся у власти в результате государственного переворота при помощи европейских элит и НАТО, заявил, что “не сомневается” в том, что американские налогоплательщики обеспечат поставку летальных вооружений, необходимых ему для борьбы с ополченцами на юго-востоке. Я также никогда в этом не сомневался”, — отмечает политический деятель.

Разумеется, все это направлено на нейтрализацию так называемой российской агрессии, пишет он, в то время как экспансионистская политика Североатлантического альянса никогда и не рассматривалась в качестве важнейшей проблемы этого очень опасного вооруженного конфликта. “Заявленная необходимость поставки летального оружия заключается в том, что с его помощью можно противостоять российским войскам, якобы находящимся на территории Украины. Тем не менее пропагандисты до сих не предоставили ни единого аргумента в подтверждение этого”, — считает экс-кандидат на пост президента Соединенных Штатов. “Наша позиция по украинскому вопросу бесконечно далека от нейтралитета. Она больше похожа на исполнение роли мирового полицейского и подтверждает титул величайшего производителя оружия всех времен. Военно-промышленный комплекс должен быть доволен своим успехом. Я уверен, что неоконсерваторы также бьются в экстазе”, — добавляет Рон Пол

Министр обороны Германии посоветовала не ждать скорого мира на Украине

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призвала не рассчитывать на внезапный прорыв в урегулировании конфликта на востоке Украины, подчеркнув, что для этого сложного кризиса попросту «не может быть приятных и простых решений». Фон дер Ляйен сообщила, что не спешит возлагать чересчур большие надежды на новую мирную инициативу, выдвинутую канцлером ФРГ Ангелой Меркель совместно с президентом Франции Франсуа Олландом, передает Deutsche Welle.

В то же время она считает важным переговорный процесс, благодаря которому, как выразилась министр, «множество малых шагов» в итоге позволят продвинуться «в верном направлении». Кроме того, Урсула фон дер Ляйен считает необходимым вернуть Россию за стол переговоров, чтобы в числе прочего выяснить, можно ли вместе с Москвой снова начинать какие-либо проекты. В качестве примера такого проекта глава минобороны ФРГ назвала борьбу против радикальной группировки «Исламское государство»

О том, как укропейцы относятся к пленным

Линия фронта продвигается: в Чернухино идут бои, кольцо вокруг Дебальцево сжимается

Позывной «Алекс» командир орудия САУ дал сводку о ситуации в Дебальцево.

«Линия фронта продвигается вперед, замыкается кольцо. Когда плотнее оно сомкнется, начнется операция по подавлению самого котла, — рассказывает ополченец. Всем даем возможность сложить оружие и добровольно уйти. У кого не будет такого желания, будем принимать соответствующие меры.

Сейчас в Чернухино идут бои. Наши захватывают блокпост за блокпостом. Продвигаемся к поселку, чтобы его окончательно освободить. Еще немного и мы будем его полностью контролировать.

Наша артиллерия бьет только по позициям врага, в рассыпную никто не стреляет. Исключен тот факт, чтобы мы били по самому населенному пункту. Мирное население находится в укрытии, поэтому жертв быть не должно».

Блицкриг провалился: украинские олигархи заговорили о перемирии на Донбассе

Война на Донбассе перестает приносить экономическую выгоду крупным украинским бизнесменам.

Они предлагают свои варианты разрешения конфликта — в том числе федерализацию юго-восточных областей страны.

Что стоит за внезапным порывом к примирению и как в непризнанных республиках воспринимают эти заявления.

В Верховной раде обсуждается импичмент президента

В Киеве между депутатами Рады обсуждается законопроект об импичменте президента, сообщает REGNUM со ссылкой на спикера украинского парламента Владимира Гройсмана.

«Закон об импичменте президента обсуждается среди депутатских фракций. Это отдельная процедура, которая не имеет никакого сочетания с процедурой неприкосновенности. Вы слышали, это звучало в ходе выступлений народных депутатов. Нам нужно комплексно реформировать украинское законодательство, и в том числе в части изменений в Конституцию Украины», – сказал спикер.

По его словам, законопроект будет обсуждаться и с Венецианской комиссией. «Я встречался с господином Букиккио, который является председателем Венецианской комиссии, и мы обсуждали возможность взаимодействия с Венецианской комиссией с точки зрения наработок качественных решений, которые могут выноситься в Верховную раду как лучшая европейская практика. Мы сейчас начинаем эту работу, и этот вопрос должен быть рассмотрен», – сказал Гройсман.

Как ранее заявлял лидер Радикальной партии Олег Ляшко, вместе с законом об отмене депутатской неприкосновенности нужно поставить на голосование и закон об импичменте главы государства. «Мы поддерживаем вопрос снятия депутатской неприкосновенности, этот вопрос должен быть рассмотрен немедленно, и отменена неприкосновенность депутатов и судей. В то же время мы предлагаем неотложно рассмотреть вопрос и принять законопроект об импичменте президента Украины. Должен быть баланс сдерживания и противовесов», – сказал депутат.

Вчера Верховная рада приняла обращение к Конституционному суду, в котором просит рассмотреть проект изменений в Конституцию, позволяющих лишать народных депутатов и судей неприкосновенности.

Евреи на Украине таки не могут поделить награбленное…

Еврейская община Донбасса заявила об организованной киевскими силовиками бандитской схеме

По данным еврейской общины Донбасса, одна из украинских силовых структур ограбила депозитные ячейки в киевском банке под прикрытием решения райсуда о выемке документов. В результате были похищены деньги вкладчиков, в том числе донецких беженцев.

Письмо еврейской общины Донбасса на имя руководства Украины, включая президента, премьер-министра, руководство СБУ и другие силовые структуры, оказалось в распоряжении портала «Украинские новости».

«22 декабря в помещение одного из банков на улице Прорезной (в Киеве. — RT) ворвались силовики, проникли в депозитарий, применяя силу, уничтожая видеокамеры и счётчики доступа. Ячейки вскрывались без следователя, понятых и сотрудников учреждения. В ходе «обыска» пропало всё содержимое ячеек, в том числе тех, в которых хранились средства евреев — беженцев из Донбасса. У многих исчезли все имеющиеся сбережения», — говорится в документе.

«Украина окончательно встала на европейский путь. Агрессор разрушает наши дома и убивает наших сыновей на Востоке, а тем временем коррупция и беззаконие не просто подрывают основы государства, они убивают надежду на будущее», — подчёркивает еврейская община Донбасса в своём письме.

P.S.:С 22 декабря пробовали решить вопрос “под ковром”. Вопрос не решился…, обратите внимание кому писалась “жалоба”…, “первые” лица Украины не уважают Тору, или не контролируют ситуацию?

P.P.S.: данное видео отражает суть взаимодействия еврейских кланов сегодня на Украине…

«Европа ужаснется: собрано 2,5 тысячи видеосюжетов, доказывающих факты зверств украинских военных»

В Донецке состоялся «круглый стол» с представителями правозащитных организаций.

На встрече присутствовали омбудсмен по правам человека в ДНР Дарья Морозова и первый заместитель руководителя исполкома ОД «Донецкая республика» Екатерина Мартьянова, а также представители правозащитных организаций «Общество справедливости» и «Белая книга».

«Мы работаем с обращениями обычных людей, уже собрали более двух тысяч обращений, мы видим боль, страдание, это все очень тяжело. Нам приносят документы о разрушениях, акты, выписки, эпикризы, страшно читать даже о характере травм, полученных людьми», — сказала Евгения Николаева, представитель организации «Белая книга».

«Я очень благодарна всем правозащитным организациям за их работу», — отметила омбудсмен по правам человека в ДНР Дарья Морозова. — Люди могут обратиться в общественную приёмную. Они приходят и приносят доказательства военных преступлений, а мы собираем доказательную базу. Видеосюжетов, собранных на данный момент, уже более 2,5 тысяч».

Через несколько месяцев на Украине остановится промышленность, — предприниматели Украины

Почти миллион рабочих по всей Украине через несколько месяцев ожидает локаут. На данный они еще с осени не получали зарплаты. Об этом на пресс-конференции объявили работодатели, промышленники и предприниматели Украины.

В условиях экономического кризиса, вызванного войной, правительство должно делать ставку на отечественного производителя. В то же время на Украину импортируется стекло, военная форма, а также уголь.

Такая политика действующего правительства уже привела к сокращению рабочих мест на треть.

«В народе правительство называют «ликвидационной комиссией», — сказал председатель объединения организаций работодателей Херсонской области Александр Олейник.

По словам А. Олейника, почти совсем упало производство стекла, остановился «Южмаш». На многих предприятиях Сумского НПО им. Фрунзе, рабочим выдали лишь 1000 гривен аванса за октябрь. Непонятной остается судьба авиазаводов Киева и Харькова.

Поэтому работодатели в своем открытом обращении предупреждают действующее правительство об ответственности, которую оно должно понести за вред, причиненный украинской экономике.

«Мы обращаемся к парламентской коалиции. Смените Яценюка!» — подытожил председатель всеукраинской ассоциации работодателей Александр Соколовский.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):    

1. Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 5 февраля  2:02
2. Новости. Крым Наш! 5 февраля 2015 2:07

3. Ополчение заблокировало Дебальцевский котел. У группировки украинских войск нет выхода 8:11
4. Новости на “Новороссия ТВ” 5.02.2015.  20:56
5. Обзор карты боевых действий 5.02.2015. 6:48

Актуальная карта военных действий на 01-04 января в большом размере по ]]>< ![CDATA[]]>этой ссылке< ![CDATA[]]>]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  ]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]> (много городов для сбора вещей). ]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]> (Глеб Корнилов).   ]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]> (Губаревы). Через ]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Правозащитники,которые собирают факты преступлений укрхунты считают,что информация о преступлениях силовиков потрясёт международное сообщество,которое всё не желает потрясаться.Да,потрясёт,но только после победы ополченцев,когда победители потребуют компенсации.Как только они наступают,так сразу и приходит понимание необходимости замирения.Их потрясает только потеря выгоды.Выгода их главная ценность.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru