«Бой с тенью» – российские радиоэлектронные системы способны «ослепить» и «оглушить» технику любого противника

2039 5

Министр обороны Сергей Шойгу, выступая на селекторном совещании, отметил, что одним из важнейших приоритетов военного строительства в текущем году станет перевооружение ВВС новой техникой. Помимо новейших боевых самолетов, таких, как, например, Су-35 или МиГ-35 в войска поступит и новая радиоэлектронная техника. Причем многие электронные системы совсем недавно казались недостижимо фантастическими. Показательные цифры привело недавно руководство концерна «Радиоэлектронные технологии» — основного разработчика электронных систем для армии и ВВС. Только новейших комплексов бортового радиоэлектронного оборудования и измерительной аппаратуры в войска было поставлено в прошлом году на сумму более 36 млрд рублей. А систем радиоэлектронной борьбы на сумму 17,1 млрд. И, надо сказать, минобороны немалые средства потратило не зря. Все полученные военными образцы построены на отечественной компонентной базе и по своим характеристикам не уступают зарубежным аналогам, а зачастую их превосходят. Например, комплексы семейства «Витебск» обеспечивают надежную защиту вертолетов-Ка-52...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 969 -1171

    Хорош сказки рассказывать.

  • 24644 16415

    Диапазон действия новинок? Особенности ситуации – США защищены тихим и алтлантическим океаном. с поляками и немцами собрались воевать?

  • 232 294

    Вооружение действительно хорошее. Много делается, как я слышал, на Питерских заводах. По крайней мере сдерживающий фактор имеется неплохой. Что касается систем РЭБ, то штаты что-то там пытаются сварганить на скорую руку, но ничего пока не получается, кроме солдат-инвалидов на испытаниях. Будем надеяться, что скоро в России будет прорыв с новым вооружением. Думаю к лету.

  • 969 -1171

    Стадо не врубается, что путин сейчас развяжет полномасштабную войну, чтобы не допустить революции, и остаться у власти. А чтобы стадо не поняло, что это именно он развязывают войну, в стаде нагнетают истерию, и натравливают на выдуманных врагов.
    Ситуация в стране сейчас в точности такая же, какая была в начале прошлого века: правительство проворовалось полностью, император вообще в прострации, народ доведён до скотского состояния.
    В 1914 году ушлёпок из рода Романовых влез в войну за “русский мир”, за сербов, и наш полудурок туда же, типа, впрягся. И судьба у путина такая же, как у николашки.
    Стадо скоро пустят на мясо. Вон, уже и мобилизацию объявили.

  • 1980 1427

    “Хибины” себя уже показали с “Дональдом Куком”!И боевой дух америкосов всем ясен.А ведь ещё и в разработке супервооружение.Поэтому Америке надо встать в шеренгу и молчать.Чем быстрее поймут,тем им же лучше будет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru