Последние новости с Украины и Новороссии за 30 января 2015

13371 17

В Киеве признали отсутствие регулярных частей ВС России в Донбассе. Обращение Захарченко из Углегорска. Наливайченко: СБУ создала полную базу сторонников ДНР и ЛНР. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 30 января 2015.

30.01.15. 00:25. Сообщение от ополченца с позывным “Земляк”.

“Успешно были отбиты многие позиции. Полностью под контролем армии ДНР н.п. Михайловка, Новоорловка, р-н Ольховатка-Булавинское – Идут бои. На Дебальцевское направление перекинули подкрепление тяжелой техники. Котел кипит, укроп бежит, “командиры” ВСУ спасают свои задницы.”

От блогеров: “Местные жители пишут, что бойцы ДНР практически зачистили город Углегорск. Штурмовые колонны ополчения рассредоточились и у же общаются с жителями и собирают брошенное укропом оружие. Бои продолжаются где-то на окраинах.”

Обращение Захарченко из Углегорска

В Киеве признали отсутствие регулярных частей ВС России в Донбассе 

Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко признал, что в боевых действиях на востоке Украины не участвуют регулярные части российской армии. Как сообщает украинский «5 канал», такое заявление он сделал в ходе брифинга в Киеве.

В то же время, Муженко заявил, что Генштаб располагает информацией об участии в боях «отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии». «В настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России», — подчеркнул он.

В Херсоне зарабатывают на детях Донбасса

Мошенники настолько циничны, что их не останавливает ни чужое горе, ни даже война. Злоумышленники в Херсоне наживались на средствах, выделенных детям, находящихся в зоне военных действий на Донбассе. Мошенники обзванивали глав известных компаний и частных предпринимателей города и просили выделить средства на помощь детям, живущим в зоне АТО.

Павел Губарев призвал украинских военных дезертировать

Начальник мобилизационного управления министерства обороны ДНР Павел Губарев призывает украинских военных покинуть ряды ВС Украины. Об этом Павел Губарев написал на своей странице в Facebook. В своем обращении Губарев предлагает украинским военным, которые не жалеют воевать, либо считают, что с ними несправедливо поступают командиры, обращаться к нему лично за помощью.

Губарев призывает украинских военных писать ему лично и указывает, что готов «обсуждать условия, место и время перехода». 

Руководитель в Минобороны ДНР обещает, что военнослужащие, покинувшие ВСУ, юридически не будут считаться пленными.

«Реализуем оговоренное (я и мое слово- ваши надежные гарантии безопасности), после чего мы отпускаем вас на все четыре стороны. Граница РФ для вас открыта», — пишет начальник мобилизационного управления министерства обороны ДНР.

По словам Губарева, уже сотни украинских военных «покинули ВСУ по собственному желанию».

Статистика могилизации. Мобилизационный скандал в Харькове: предприятия отказываются отдавать военным технику

Конвейер пушечного мяса. По состоянию на утро 29 января в учебные центры в ходе четвертой очереди частичной мобилизации отправлены около 200 военнообязанных Харьковской области. Об этом сообщил областной военный комиссар Харьковского областного военкомата Дмитрий Малицкий. По его словам, это первая отправка, которая теперь будет проходить ежедневно.

Всего, согласно плану, в Харьковской области выписано 18 тыс. повесток, разнесено – 1,5 тыс. Явились по повестке в военкоматы 1,3 тыс. харьковчан. Информацию о 2 тыс. военнообязанных области, которые якобы явились по повестке в первый же день, озвученную ранее СМИ, Малицкий назвал ошибочной: скорее всего, произошла путаница, и речь шла о цифре по Украине.

Что касается тех, кто уклоняется от мобилизации, то по состоянию на 29 января военкоматами области в органы внутренних дел переданы заявления о розыске 646 человек. 54 военнообязанных отказались брать повестки, поэтому будут привлечены к ответственности.

Четырех руководителей харьковских предприятий обвиняют в уклонении от мобилизации. Как рассказали нам в областном военкомате, эти предприятия отказываются предоставлять необходимую технику или не оповещают военнобязанных. Материалы о правонарушениях уже передали сотрудникам прокуратуры.

По словам военкома области Дмитрия Малицкого, согласно плану мобилизации, военные конфисковали 199 спецмашин и автомобилей на 145 предприятиях.

“По Харькову и области вручили повестки 936 военнообязанным, что составляет 18% плана, кроме того, на 43 предприятиях вручили сводные наряды на 58 единиц техники”, — сказал Дмитрий Малицкий.

В рамках первого этапа четвертой волны мобилизации должны призвать 2641 военнообязанного и конфисковать 99 транспортных средств, а в рамках второго — еще около тысячи человек и 21 единицу техники

Наливайченко: СБУ создала полную базу сторонников ДНР и ЛНР 

СБУ создала полную базу данных сторонников Донецкой и Луганской народной республики. Об этом в эфире украинского «5-го канала» сообщил ее глава Валентин Наливайченко. По словам главы СБУ, среди них есть жители города Таганрог (Российская Федерация), Симферополя и других мест.

«В СБУ создана полная база данных всех террористов и правонарушителей, которые совершают преступления в составе террористической организации ДНР.
Все их фотокарточки: Симферополь, Таганрог, другие города и Украины, и России. Эти люди должны четко понимать, что те, кто не совершил преступление, должны срочно остановиться. А те, что хоть раз сделали преступление против человечности, убили мирного украинского человека – наказания им не минуть», – отметил Наливайченко.

«Мы сейчас документируем все эти преступления в рамках уголовного производства, преступлений против человечности, которые совершаются на нашей территории российскими военными, террористами, которых поддерживает, финансирует и поставляет реактивное оружие Россия, и криминалитетом», – сказал он.
По его словам, российские военные используют криминалитет в качестве щита.
«Они (представители криминалитета. – ред.) совершают преступления, расстреливают, за их спинами работает российская артиллерия, российские регулярные войска», – рассказал Наливайченко.

Кабмин подготовил законопроект о создании военных бригад из литовцев, поляков и украинцев

Кабинет Министров Украины предлагает на рассмотрение Верховной Рады проект закона о ратификации соглашения между правительством Литвы, правительством Польши и Кабинетом Министров Украины о создании совместной военной части.

Законопроект зарегистрирован в парламенте в четверг, текст документа на сайте Верховной Рады отсутствует.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года был подписан протокол о создании украинской-польско-литовской бригады.

Основная цель создания этого подразделения — выполнение задач по поручению ООН.

Планируется, что бригада начнет полноценное функционирование в первой половине 2015 года.

Министр обороны Украины Степан Полторак прогнозирует отправления группы украинских военнослужащих в место базирования украинского-польско-литовской бригады в Люблин (Польша) до второго квартала 2015 года.

По его словам, численность украинских военных в составе подразделения будет определено во время встречи рабочей группы, а ротация будет происходить постоянно.

Дебальцево: к бойцам армии ДНР пришло подкрепление, к ВСУ подмога прорваться не смогла

Боец армии Луганской Народной Республики («Счастливый») рассказал о боях под Дебальцево.

«ДНРовцы по рации передали, что им подкрепление артой прибыло.

САУшки им пришли, будут делать подстраховку. От укров обстрел идет в три стороны, две в ДНР и 1 в ЛНР, сильные. 3 погибших у нас.

Была попытка провоза подкрепления, но трассу мы контролировали и соотв. ничего не дошло до адресата. Сейчас братьям полегче будет.

В Счастье массовый побег мирных, ибо нацики всех запугали, сваливать собираются».

Ополченцы захватили секретные документы ВСУ: столовые, рынки и объекты инфраструктуры — реальные цели украинских террористов

Ополченцы захватили артиллерийские карты, оставленные в спешке бежавшими с позиций украинскими карателями.

Инфраструктура мирных городов, столовые, магазины, больницы — реальные цели террористов из Украины.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):  

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):    

1. Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 29 января 2015 2:19
2. Новости. Крым Наш! 29 января 2015 2:19
3. ЛНР. Блокпост в 4 км от Дебальцево. Комментарий с ополченцем, позывной “Тихон” 4:34
4. Новости на “Новороссия ТВ” 29 января 2015 года 26:21
5. Обзор карты боевых действий 29.01.2015 5:08

Актуальная карта военных действий на 27-28 января в большом размере по ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>этой ссылке< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей). ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов).   ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]> (Губаревы). Через ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11 -30

    Путина не взяли во внешнюю разведку, что было установлено,что он педофил. Об этом узнали незадолго до окончания КАИ. Путина вернули откуда он прибыл – в Ленингр.УКГБ.Когда Путин был назначен дир. ФСБ, он начал выискивать компромат и уничтожать.Путиным были уничтожены в Упр. Соб. Безопасности ФСБ оригиналы видео, где он
    занимается сексом с несовершеннолетними мальчиками в той же самой кв. на ул.Полянка, где был записан Ген. прокурор России Скуратов (его книга «Вариант дракона» стр. 153-154). О видеозаписи Путина с мальчиками знал и расстрелянный у подъезда своего дома зам.директора ФСБ генерал А. Трофимов, который в кругу
    доверенных лиц сокрушался что ФСБ попало в руки к педофилам. О том, что Путин половой извращенец, писал в «Совершенно секретно» Артем Боровик”.

    Также известно, что стало с Литвиненко после заявлений о педофилии Путина. Путин – мерзкий больной педофил, животное. Не все соглашаются работать в охране Путина. У многих есть свои дети

    • 1021 771

      А мне понравился ваш комментарий. Он какой то свежий и неожиданный. Я еще об этом не слышал. Теперь понятна тяга к Крыму. Там Артек и ,соответственно , много детей. Есть где развернуться. Вам творческих успехов в сочинении рассказов о Путине и его команде. А Вы его часом не ревнуете? Ну это так , к слову…

    • 4 6

      ругаться не буду но надо вас обоих вычислят за клевету на президента а ябы языки вам вырезал по самое горло

    • 1591 1572

      Вот это новость, однако….Х-Ха! Эка лягва! Ух-х!

  • 3 2

    Последняя сказка умирающей, конвульсирующей Украины и её детей из правого сектора! Россияне никогда не подпишутся на эту пошлую ложи, потому что любим и уважаем своего президента. Самого честного, порядочного, справедливого и скромного человека на всем постсоветском пространстве. И желаем ему СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!. Он ещё молодой и перспективный мужчина, надеемся, что ему встретится молодая и перспективная женщина ему на счастье, а нам на радость!!!

  • 1980 1427

    За оскорбление человеческого достоинства и простого гражданина-в суд!А за клевету на президента тем более.Не доказано-значит ложь!И как смакуют,видно сами такие.

  • 25 5

    Укро нацики допрыгались.

  • 1332 803

    Борис Гребенщиков сочинил песню в связи с последними событиями в Укропии. Класс!
    Боря, есть Боря! :-)
    Предлагаю из неё сделать официальную “похоронную песню” для древних укров.

    https://www.youtube.com/watch?v=M8cW74RmA0A&x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404

  • 18949 12805

    Дык Подмогу давно люблю, хотя это не его песня, кажется. Не поняла, каким тут боком Крым?

  • 14 10

    Мужчины, обращаюсь к вам как к настоящим мужчинам! Оставьте Наливайченко мне. Я ему устрою такое, чего сама великая инквизиция боялась. Он мне за всё ответит.

  • 1591 1572

    БОЖЕ! ДАРУЙ ПОБЕДУ НОВОРОССИИ! Назло всей кремлядской шушере и иже с нею. Всем холуям наглосексов и пидосов заокеанских.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru