Безопасность вождения на весенней дороге

647 0

В весеннее время мороз и оттепель часто сменяют друг друга. Асфальтовая дорога покрывается то слякотью, то льдом. В этот период водителям большегрузных тягачей приходится прилагать максимум усилий, чтобы езда была безопасной. Ни в коем случае нельзя расслабляться, нужно всё время соблюдать осторожность и проявлять бдительность. Далее приведены рекомендации, выполнение которых обеспечивает безопасность грузоперевозок по весенней дороге.

Переезд офиса КиевОдна из распространённых причин ДТП – перекачанные шины. Чтобы не беспокоиться о давлении, его нужно периодически проверять. Лучше делать это хотя бы раз в месяц. Проверка давления производится в то время, когда колёса не были в движении как минимум три часа, иначе показатели окажутся неверными. Считается нормой, если в холодное время года давление немного выше, чем в тёплый период. Показатели могут различаться приблизительно на 0,2 бара. Однако если недостаток давления достигает 0,5 бара, это может привести к потере контроля над автомобилем. Машина не едет, а скользит по поверхности (так называемое аквапланирование).

Серьёзную опасность для водителя представляют мосты, крутые повороты и перекрёстки. Как правило, под слоем слякоти, грязи или воды невозможно разглядеть, насколько изношена дорога, а в подобных местах степень износа бывает высокой. Машина может начать скользить по грязи, и даже опытному водителю будет непросто избежать заноса. В таких ситуациях нельзя давить на педаль тормоза. Чтобы машина начала двигаться  плавно, надо осторожно сбавить скорость, не выкручивая руль слишком резко. Как только транспортное средство начало скольжение, нужно повернуть руль по направлению заноса. Ещё одна опасность подстерегает водителей гружёных машин на «зебре», которая при обледенении дороги становится особенно скользкой.

Чтобы после ночного заморозка не тратить много времени на очистку стекла от наледи, нужно с вечера поставить печь в режим «холодный воздух». Тогда утром можно быстро очистить стекло, используя размораживатель.

Водителям с большим стажем, которые трудятся в серьёзных компаниях, знакомы и другие особенности поездок в период весенней слякоти. Поэтому, обращаясь к проверенному перевозчику, вы получаете гарантию сохранности и своевременной доставки вашего товара.

Источник: диспетчер грузоперевозок Мотор-М

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru