«Насиловать, бить и продавать разрешается»

2900 6

В «Исламском государстве» выпустили пособие по обращению с пленными христианками
Ася ХОВАНСКАЯ

http://img11.nnm.me/c/c/e/6/a/a93d531d5ae78e967ca63127507.jpg

- Я заплачу за нее триста долларов.

- Я продам ее за пистолет.

- Дам пятьсот, если у нее голубые глаза.

- Если ей 15 лет, посмотрю ее зубы.

На гуляющем в Сети шокирующем видео бородачи торгуются за выставленных на продажу пленных христианок и других «неверных» на одном из рабовладельческих рынков Ирака. Исламистская террористическая организация «Исламское государство» (ИГ), действующая на территории Ирака, Сирии, Ливана и Ливии, выпустила официальный прейскурант на плененных женщин и детей, захваченных в ходе военных действий. Тем, кто нарушит установленные боевиками цены, грозит казнь.

Надбавка за цвет глаз

Самый дорогой «товар» — христианский или езидский (езиды — курдская этноконфессиональная группа на севере Ирака, исповедующая разновидность зороастризма) голубоглазый ребенок от года до девяти лет — около 170 долларов. Дешевле всего обойдется женщина 40 — 50 лет — меньше 45 долларов. Продавать более трех рабов в одни руки запрещено. Исключение — покупатели из Турции, Сирии и стран Персидского залива.

Экстремисты утверждают, что рабство — возрождение древней традиции использования женщин в качестве военной добычи. В плен попадают тысячи христианок, езидок и прочих «неверных», в связи с чем некие «эксперты» в ИГ даже составили специальную инструкцию по обращению с рабынями. Пособие «Вопросы и ответы по пленным и рабыням» было обнародовано в конце минувшего года. На английский язык его перевел базирующийся в Вашингтоне Исследовательский институт по медиа Ближнего Востока (Middle East Media Research Institute). По словам очевидцев, во втором по величине городе Ирака Мосуле и на других подконтрольных ИГ территориях эту инструкцию зачитывали населению вслух после пятничной молитвы (см. «Дословно»).

Пленницы пытаются покончить с собой

Тем временем правозащитная организация Amnesty International заявляет, что сексуальное рабство подталкивает несчастных пленниц к суицидам: «Жизни сотен женщин и девочек-езидок разрушены ужасами сексуального насилия и рабства из-за деятельности ИГ. В сексуальных рабынях девочки 14 лет и младше».

Далее в докладе правозащитников приводится страшный рассказ одной из жертв: «Однажды нам дали костюмы для танцев, велели помыться и надеть их. 19-летняя Джилан покончила с собой в ванной. Она порезала себе запястья и повесилась. Она была очень красивая. Думаю, она знала, что ее собирается забрать мужчина».

http://img12.nnm.me/a/a/c/5/6/4157e038dd0e7ea1ba97d63fea5.jpg

Тем, кто нарушит установленные боевиками цены, грозит казнь…

У спасенной от боевиков девушки Вафы своя драма: «Мы с сестрой обвязали шеи платком и рванули со всей силы концы. Я потеряла сознание. Потом не могла произнести ни слова несколько дней».

А одна из бежавших из Мосула в Париж семья рассказала на пресс-конференции, что, помимо продажи женщин в рабство, суннитские джихадисты насильственно обрезают христианских мужчин без анестезии.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Роман СИЛАНТЬЕВ, исламовед: Теперь это норма жизни на Ближнем Востоке

- К сожалению, такие бесчинства — норма современной жизни на Ближнем Востоке. Вот только где-нибудь в Саудовской Аравии или Катаре рабства пока немного стесняются, а в «Исламском государстве» уже нет. И богословы нужные для оправдания этого найдутся, и богословские заключения подготовят. Рабовладение ваххабиты пытались возродить и в России на Северном Кавказе, но сейчас им уже не до этого — доброе слово и меткая пуля в целом решили проблему. Такие же методы помогут и против ИГ: мирных граждан с захваченных ими территорий желательно эвакуировать, а немирных — принудить к миру. Хотя такого рода товарищи заслуживают только войны на уничтожение.

ДОСЛОВНО

Рабыни не отличаются от другой собственности

В документе 27 пунктов. Приведем самые яркие:

1. Кто такая аль-саби?

- Женщина из враждебных мусульманам племен, захваченная мусульманами.

2. Что делает неверующую доступной?

- Неверующие будут доступны, когда будут обращены в ислам, и имам распределит их (среди нас).

3. Можно ли вступать с ней в связь?

- Если она девственница, то ее хозяин может овладеть ею немедленно. Если нет, то сначала ее чрево должно быть очищено (как — не поясняется. — Ред.)

4. Разрешается ли продавать захваченную женщину?

- Разрешается покупать, продавать или дарить пленниц и рабынь, то есть распоряжаться ими как собственностью.

5. Можно ли разделять мать с детьми во время купли-продажи?

- Не разрешается разлучать с матерью детей, не достигших половой зрелости. В других случаях разрешается.

6. Если пленница забеременеет от хозяина, может ли он ее продать?

- Он не может продать ее, если она станет матерью его ребенка.

7. Разрешается ли вступать в связи с рабыней, не достигшей половой зрелости?

- Разрешается, если она для этого подходит. Если не подходит, можно получить от нее удовольствие и без этого.

8. Разрешается ли бить рабыню?

- Разрешается в целях дисциплины, но запрещается бить для достижения наслаждения, запрещаются пытки и удары в лицо.

9. Что делать, если рабыня убежит от хозяина?

- Это один из самых страшных грехов.

СПРАВКА «КП»

«Исламское государство» — исламистская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Ирака, Сирии, восточной Ливии, на Синайском полуострове и в других регионах Ближнего Востока. Изначально была создана как подразделение «Аль-Каиды» в Ираке, но из-за разногласий впоследствии отмежевалась и теперь успешно «конкурирует» с ней. Ранее в ходу было название «Исламское государство Ирака и Леванта», но с июня 2014 года экстремисты остановились на более коротком варианте, скромно объявив себя «всемирным халифатом».

http://img11.nnm.me/2/a/2/b/2/c8502a91b5fdaf8ba52bfe1a815.jpg

Квазигосударство с шариатской формой правления. Организация хорошо представлена в интернете, в качестве «пропаганды» предпочитает видеоролики с казнями журналистов, военнослужащих и мирных жителей. Боевики ИГ воюют в Сирии против Башара Асада. На Ближнем Востоке от их рук погибли тысячи «иноверцев», множество пленных продают в рабство или держат в концентрационных лагерях. В западных странах, как свидетельствовали бывшие члены ИГ, действуют ее подпольные организации для дестабилизации обстановки и организации терактов. А в сентябре 2014 года ИГ опубликовало видеоролик с угрозами в адрес России, в котором обещала «освободить» Кавказ и установить там «исламский халифат».

В Интернет попало шокирующее видео, на котором группа исламистов перекрикивается, обсуждая товары и цены на них. Речь идет о продаже в рабство пленных христианок. На живой товар есть свой прейскурант. Дороже всех оцениваются малолетние девочки с голубыми глазами. Авторы видео утверждают, что действие происходит на одном из рабовладельческих рынков Ирака, там заправляют исламисты.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 969 -1171

    Разжигание межрелигиозной розни.

  • 24644 16415

    Где умники, пишущие что все люди расы и нации равны…

  • 18949 12805

    Невежество и религиозный фанатизм способствуют оправданию уголовных преступлений и аморального садистского беспредела. Насчёт религиозной розни – ислам неоднороден, думаю, многие мусульмане осудят эти злодейства. Вот пусть Хейтем выскажтся.
    Насчёт рас и наций – мне кажется тоже, что не равны, и кому это надо, чтобы все были равны? Но это не повод, чтобы безобразия творить. И потом, каждый имеет право на жизнь, но не за счёт жизни другого. Хотя в реальности та же борьба за жизнь, как и в дикой природе, только более изощрённая.
    Вот такая, брат, …батория.(БГ)

  • 6292 -1235
  • 2825 2799

    По отношению ко всем “боевикам” и всему происходящему высказался конкретно и четко Маяковский : “Ваше слово товарищ маузер”. И больше ничего не нужно.

  • 1 1

    ВОТ ВАМ РЕБЯТА И ВОЗВРАТ К СРЕДНЕВЕКОВЬЮ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ УСТАНОВЛЕНИЕ НОВОГО ИСЛАМСКОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА, А ОН НАМ НУЖЕН? БЕЗУСЛОВНО ИДЕТ ОБКАТКИ НОВЫХ СТРАШИЛОК, А В СЛУЧАЕ УСПЕХА НОВОЙ ДОКТРИНЫ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МИРОМ!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru