Сводки от Ополчения Новороссии на 22 января 2015

9065 9
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 969 -1171

    Ну и чем “наши” картинки отличаются от украинских?
    Абсолютная зеркальность.
    Ну “наши” может поинтересней всё преподносят для пущей убедительности. Оно и понятно, бабла-то от природных ресурсов у “наших” больше.

  • 1980 1427

    Стрелять в свой народ под шёпот американского пастора-что может быть отвратительнее?Военные Украины стреляют в свой народ,нет им прощения.Чтож, наследыши Мазепы,он и Бандера их герои.

  • 372 667

    ДЖЕК ПОТРОШЕНКО

    (По мотивам книги Шарля де Костера «Приключения Тиля Уленшпигеля»)

    Есть на земле большая пребольшая страна. А на её Окраине жил да был известный и уважаемый
    кондитер, и звали его Джек Потрошенко. Кондитер он был превосходный, продукцию давал,
    пальчики оближешь (никто не жаловался, все хвалили, даже злючка и завистница Баба Юля,
    по прозвищу Бледная с Косой, дня не могла прожить без его конфет). Ну и процветал Джек, и богател. Произвел, продал, денежку подсчитал и доволен остался. Время идёт, Джек богатеет , со стороны поглядеть, всё как по писаному. А если в корень глянуть, грызёт Джека червячок, алкает наш кондитер, тайком но страстно, всеобщего поклонения и обожания, а пуще всего власти ему хочется.

    Почесал, значит, Господь Бог в затылке, прикинул, что да как, с Госдепом по прямой связи проконсультировался и решил наградить Джека креслом местечкового головы, за все труды его праведные, стало быть. Стал Потрошенко головою, неделю ходил нос задрав, а на восьмой день пригорюнился. Нет всеобщего обожания и преклонения; на севере и на западе есть,
    а вот на юге и востоке нет. А всё от того, что «грамадяне» там бестолковые подобрались, всё сплошь «ватники» да «террористы». Сам Господь Бог (с чьих слов, про то пацюк знает) нарёк их
    «subhumans». Не хотят глупые жить по его правилам.

    И правила то пустячные, на вот этом языке говори а на этом нет. Эти новости слушай а те ни – ни. Эти книжки читай а на те и не смотри. Этих предков почитай а тем «ганьба». Ну чего тут сложного, а всё ж не хотят, упрямятся, не желают его почитать и за милости благодарить.

    Ходил Джек мрачнее тучи, план вынашивал, как этому горю пособить, и родил таки, тайком.
    Ни с кем делится не стал. Надобно, решил, крепко их наказать, АТО совсем от рук отобьются, разбалуются, конфеты покупать перестанут, найдут им замену у кондитеров с Востока.

    С конфетами вопросов нет, но особенно Джек был знаменит вафлями оригинального приготовления. Такой эти вафли успех имели, что раскупались горячими. И вот ,бац! Стали они выходить со странными пупырышками по одному краю с обеих сторон.

    – Мама, глянь-ка, вафли с пуговками! – пролепетало счастливое чадо, хрустя новым лакомством.

  • 372 667

    С тех пор и стали называть их «Вафли с пуговками от Джека». Конкуренты багровели от зависти,
    глядя на такой мощный рекламный ход. А довольные мещане были бы ещё довольней, кабы не стали происходить в местечке страшные, непонятные вещи. Что ни утро, находят на улице то мёртвого мальчика, то окоченевшую, бездыханную девушку или женщину. И у всех сзади перекушена шея и следы от волчьих зубов. В кондитерской Джека только и разговоров, что об оборотне. Жители присмирели, клиентов прибавилось, никто за сладким далеко ходить не желает. Народ озаботился, в кучки сбивается, сплачивается, опасность быстро объединяет. Радуется Джек, скоро местечко единым станет, а там, глядишь все на одной правильной «мове» заговорят. (Вот такие дела скорбные начались на Окраине. Люди в депрессии, и невдомёк им , что это всё сам Джек и устроил. Он, голова их местечка, и был тем оборотнем.)

    Вечер. Темнеет. Джек ставни закрывает . На двери табличка «closed – закрыто».
    Берёт форму-вафельницу и вкручивает в отверстия по краям острые как бритва стальные клыки
    (челюсти с волчьими зубами готовы ). Одевает волчью шкуру и в темноту на охоту. А наутро
    Свежие покойники и свежие страхи по местечку ползут. Народ в шоке и замешательстве.

    Было тут ещё одно обстоятельство , о котором упомянуть не грех. Ошивался вокруг Потрошенко друг… . ну не совсем ошивался и не совсем друг а так приятель, СМИтом прозывался. И служил этот СМИт редактором местной жёлтой (со стойким голубым отливом ) газеты. Частенько кондитер ему по приятельски темы подкидывал, угощая конфетами да пирожными. И сейчас оказал СМИту некоторую интеллектуальную помощь с десертным сопровождением.
    Принялся, значит, борзописец виртуозно рассуждать о каждой новой жертве, проявляя недюжинную сообразительность. Нашли мёртвого ребёнка, нашли другого, третьего? Не вопрос, это какая-то детская эпидемия. Погибла женщина? Элементарно, сама себя убила, отомстила мужу за неверность. Найден подросток с характерным укусом? Без проблем, несомненное жертвоприношение изуверской секты злодеев, не признающих истинных героев и правильной
    «мовы». И ведь верили!

    Так и «работали» на пару Джек да приятель его. Вот только сколько верёвочка ни… , понятно
    в общем. Выбрался как-то Потрошенко поохотиться, как обычно и … попался. Грамадяне верить то верили но собрались в группы самообороны и дежурили по ночам. В общем сцапали кондитера да, вот огорчение, удержать не сумели. Приполз он домой избитый чуть ни до смерти и наклюкался с горя. А как до кондиции дошёл, окружили его зелёные человечки. Много человечков и все вежливые, улыбаются, кланяются. «Пардон. Мерси. Данкешон.» И прочие
    воспитанные вещи. «Геть, москалики! АТО я вас…!» разбушевался Джек. Глядь, а человечки уже
    совсем другие, чёрные. И «мова» у них другая: «Смерть ворогам! Хто не скаче, той москаль…»
    Набросились на пьяного и требуют, чтобы тоже скакал… . И ничего не поделаешь, прыгал
    Джек до утра и свалился без чувств. Приходят, значит, люди утром в лавку, дверь не заперта,
    на полу кондитер в позе далёкой от приятной, а в руках вафельница с волчьими зубами.
    Приключилась тут немая сцена, как у Гоголя в последнем акте «Ревизора». А, что было дальше,
    сам додумывай.

    Такая – растакая, значит, история учинилась. Скажешь, брехня? Вот те крест!

    (Сетевой литературно-исторический альманах “Великороссъ”)

  • 583 601

    То, что Потрошенко и его Хунта компрадорской буржуазии обречены уже ясно и ежу, ставка на войну подомнет под себя и элиты Европы и США, да и наша не далеко ушла!

  • 1 1

    мочите их тварей решили шахтеров запугать войной они каждый день идут в лаву насмерть

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru