The Flying Festival 2014 – все кто купил билеты остался очень довольным!

532 0

Организаторы фестиваля «The Flying Festival» заявили, что продажа билетов была прекращена еще за несколько недель до начала по причине их нехватки…

Незабываемую атмосферу подарил своим зрителям 19 Международный фестиваль театров кукол «The Flying Festival». Показать свои шедевры кукольных спектаклей приехало огромное количество театров с различных стран. И каждый из них порадовал гостей своим уникальным виденьем современного кукольного искусства. Организаторы заявили, что продажа билетов в театры Москвы, которые будут представлены на фестивале, осуществлялись с огромным ажиотажем. И это не странно ведь зрителям была предоставлена возможность посмотреть огромное количество уникальных спектаклей из самых различных стран. Рассмотрим некоторые из них… Оригинальную интерпретацию романа Дж. Свифта «Путешествие Гулливера в страну лилипутов» представил режиссёр и актёр Амит Дрори из Иерусалима. Он вообразил себя Гулливером и с неподдельным интересом стал строить взаимоотношения Человека и механической куклы. Вовлекая юных зрителей в творческую игру, тем самым учил детей анализировать различные ситуации, в которые можно попасть в незнакомом тебе мире. А известный актёр и режиссёр из Амстердама Невиль Трантер блестяще работал в стиле Гиньоль-театра, с минимальной сценографией и гротескными куклами-персонажами. Его спектакль «Панч и Джуди» в Афганистане» – это мастерски разыгранные, юмористические истории о злоключениях и приобретённом на Ближнем Востоке социальном опыте кукольника Мигеля. Грандиозный спектакль «Бастард!» по новелле французского писателя Бориса Виана представил зрителям ученик Невиля Трантера бразильский актёр Дуда Пайва, виртуозно владеющий искусством современного танца и мастерством кукловождения. Его герой попадает на мусорную свалку, где, как бредовый кошмар, являются перед ним два фантасмогарических существа, полуистлевшие Старик и Старуха. Преодолевая отвращение и страх, он, пытаясь найти выход из создавшегося положения, доводит ситуацию до полного абсурда.

Несомненно, событием фестиваля стал спектакль по мотивам прозы Хорхе Луиса Борхеса «Бальдэндерс» молодежного театра из Варшавы «Malabar Hotel». Следует отметить, что, несмотря на его небольшой возраст, существует возможность выполнить онлайн заказ билетов в театр, что есть не у многих театров с десятилетним опытом работы. Привлекла концептуальность идеи, творческая дерзость, талант драматического актёра, блестящая техника кукловождения. В глухом закрытом пространстве типа кабины лифта, герой борется со своими видениями, и в этой отчаянной борьбе он сливается в одно целое с куклой, как субстанцией своей души. О таком создании «чувствительном ко всем оттенкам человеческой души» пишет Борхес в своей «Книге вымышленных существ»: «При приближении человека в нём пробуждается таинственная жизнь, и тогда в недрах этого существа начинает теплиться внутренний свет». Каунасский фестиваль дал повод поразмышлять о том, как сердце Художника, тонко чувствуя, вибрируя, мгновенно отзывается на всё хорошее и на всё плохое в нашем мире. Как радуется его душа проявлению добра и впадает в отчаяние, когда побеждает зло. Спектакли, разные по темам, по трактовкам, по взглядам на жизнь помогли лучше понять друга, и показать, что проблемы общие для Европы, глобальны и важны для всего мира. Новшеством для фестиваля стал заказ билетов, используя сайт mirbileta.ru, что является огромным плюсом. Народ разъезжался по домам с чувством, что все мы – одна семья. Что же пожелать фестивалю, летящему над миром? Всегда хорошей погоды и попутного ветра!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru