Центробанк России

1768 1

Получается, что действия нашего Центрального Банка, есть игра, скажем так на стороне американцев? Повышение ставки рефинансирования, падение курса рубля.

Действия нашего центрального банка это к сожалению не саботаж в пользу Соединённых государств Америки. Всё гораздо хуже. Дело в том, что действия ЦБ это неизбежное следствие той экономической теории, которой руководствуется, вот уже около четверти века, весь экономический блок правительства РФ включая ЦБ. Это добросовестное следование теории, которая разработана не нами и не в наших интересах, основные её тезисы изложены в Вашингтонском консенсусе. Это свод правил разработанных развитыми странами для развивающихся, что бы те не стали развитыми. Именно Вашингтонский консенсус предписывает бороться с инфляцией путем повышения ставки кредитования. Хотя понятно, что если ставка повышается это значит, что все кто берет кредиты вынуждены платить больше, а значит вынуждены задирать цены на свои товары и услуги, тем самым рост ставки кредитования не останавливает, а подгоняет инфляцию.
Теория лежащая в основе этого консенсуса утверждает единственный источник инфляции это выпуск денег в обращение, хотя на самом деле существует множества механизмов позволяющих при фиксированном количестве денег в обращении раскручивать инфляцию.
Этот Вашингтонский консенсус предписывает 100% резервирование национальной валюты, объем валюты в обращении привязан не к потребностям этого обращения, он привязан только к небольшой части продукции страны которая продается за рубеж, и только в той части которая взимается в виде налога с продажи и таким образом поступает в государство. Любая валюта должна быть обеспечена теми товарами и услугами которые можно купить за эту валюту на прямую не конвертируя её в другие валюты.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1 0

    ЦБ защищает наша сегодняшняя конституция, которая была написана под дудку агентов из США.

    Помогите Путину.
    Путин предложил национализировать ЦБ – депутаты отказались,
    предложил изменить конституцию – депутаты не поддержали.

    Подготовка к проведению референдума по изменению Конституции
    НАША ЦЕЛЬ — СБРОС ОККУПАЦИИ
    НАША СИЛА — ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ
    НАШ ФРОНТ — ВЕСЬ РУССКИЙ МИР
    НАШ ВРАГ — АГЕНТЫ ВО ВЛАСТИ
    (5-я КОЛОННА)
    НАШЕ ОРУЖИЕ — РЕФЕРЕНДУМ!
    http://referendumrusnod.ru/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru