Последние новости с Украины и Новороссии за 12 января 2015

7728 0

Послужной список “подвигов” Гришина-Семенченко, опубликованный на Севастопольском портале. Донбасс накануне полномасштабного наступления ВСУ – Стрелков. В ДНР 2,2 тысячи человек погибли с начала вооруженного конфликта. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 12 января 2015.

Сообщение от издания “Глагол”.

“Разведка ДНР сообщает, что каратели могут пойти в наступление 15 января. В ближайшее время украинские оккупанты будут пытаться отрезать от города Петровский район, чтобы разместить там свою артиллерию, так как сейчас она не достаёт до центра города. Впрочем, они пытаются это сделать еще с начала августа, но без особых успехов. По данным разведки Донецкой народной республики, всё говорит о том, что сейчас Украина готовится перейти от обстрелов Донецка к полномасштабному наступлению. Об этом сообщил “Глаголу” источник в рядах разведки ДНР. На военные аэродромы, которые контролируют украинские боевики, сегодня были доставлены авиационные бомбы. Точно известно о Краматорске. Сегодня по Донецку целый день бьют из тяжелых орудий – интенсивность обстрелов резко возросла. Повреждена подстанция воды в районе “КиевКонти” – это Ленинский район. Сейчас нет там воды. На Боссе нет газа. Предварительная дата полномасштабного наступления – 15 января.”

Украинские силовики продолжают похищать людей на оккупированных территориях

На территориях Донбасса, которые контролируются украинским режимом и его силовиками, продолжаются похищения людей. Похищения принимают системный и массовый характер. Так, только за минувшие сутки украинскими военными или добровольцами из карбатов были похищены минимум четыре человека.

И это только те случаи, о которых стало известно или разрешено обнародовать украинским прорежимным СМИ.
Очередную порцию информации о похищениях местных жителей сообщил канал 112.ua.
В Сергеевке мужчину 30 лет захватили прямо на улице и, посадив в автомобиль, увезли в неизвестном направлении.
В Селидово парня 23 лет неизвестные в камуфляже усадили в автомобиль и уехали, говорится в сообщениях. Стоит отметить, что оба населенных пункта находятся под контролем украинских властей, боевых действий как в самих н. п., так и вокруг не ведется, уточняет телеканал.

Кроме того, по информации местных СМИ, 10 января были похищены глава сельского совета поселка Широкино и его жена. Их сын сообщил, что группа неизвестных лиц, одетых в камуфлированную форму, маскировочные халаты белого цвета, вооруженные автоматическим оружием, увезли их в неизвестном направлении. Позже они были отпущены домой. В этом случае стоит отметить, что поселок Широкино находится в так называемой буферной зоне, однако, украинские военные здесь могут передвигаться без большого риска быть уничтоженными противником.

Напомним, на днях сообщалось, что в Артемовске украинские каратели средь бела дня похитили из собственного дома 18-летнюю девушку. Её судьба до сих пор остается неизвестной. Также неизвестно, что захватчики вменили несчастной.

Часть бойцов “Донбасса” восстала против комбата Семенченко

10 января в с. Новые Петровцы под Киевом часть бойцов добровольческого батальона “Донбасс” выразила недоверие своему командиру, нардепу от “Самопомочі” Семену Семенченко, и нескольким приближенным комбата с позывными Сват, Филарет, Тринадцатый.

Встреча бойцов с их товарищами, недавно вышедшими из плена, и новым составом батальона началась со скандала. На территорию военной части 3027, где базируется “Донбасс”, не пускали бойцов, которые оказались не оформлены официально. А самого комбата Семенченко охраняли от недовольных вооруженные телохранители из роты охраны.

Оставшиеся за воротами бойцы заблокировали машину с министром МВД Арсеном Аваковым и, по их словам, рассказали ему о беззакониях в батальоне.

После этого состоялось собрание, на котором был назначен новый исполняющий обязанности начальника штаба батальона. Им стал Владимир Бабенко (позывной Фагот), командир противотанкового взвода батальона “Донбасс”.

Справка:

Послужной список “подвигов” Костика, опубликованный на Севастопольском портале.

Константин Игоревич Гришин, 1974 г.р., уроженец Севастополя, зарегистрирован на ул. Геловани.
Яркий представитель севастопольской золотой молодежи 90-ых гг. (вспомните его родственничка Гришина, Семенова, Кондратевского. Кстати, старший Гришин, дядя нашего хероя был убит по приказу Семенова и его кодлы).

Учился в Нахимке, из которой исключен за дискредитацию. До этого ошивался в злачных заведениях города, неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за грабежи, драки, бандитизм.
К вопросу о штольнях. Костик нашел партнеров – двух предпринимателей, которые предложили ему создать цех по разливу водки.

Обманным путем, он завлек их в штольни, где якобы предполагалось разместить цех. Там, Костик убил предпринимателей и завладел деньгами на общую сумму в несколько десятков тысяч доларов.
Задержан, арестован и полтора года провел в СИЗО. За взятку в Киеве, статья убийство было переквалифицировано в недоносительство и Костик вышел на свободу.

На свободе, занимался мошенической деятельностью со своими поддельниками. Тусовался в окружение Жунько, правда Жуня его выпер с треском, когда узнал о его художествах.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/2wuxiKrP_IA.jpg

В 2001 г., объявлен во всеукраинский розыск (по своей борзоте киданул предпринимателя с большими связями) по статье мошеничество. Бежал, сначала в Москву, а затем в Донецк, где продолжал заниматься мошенической деятельностью.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/6b0c6449aff884a00051a02ee5388e8f.jpg

Cеменченко-Гришин в донецкой ОГА в момент возникновения ДНР.

Пытался примкнуть к Губареву, но был им послан, тогда перебежал на другую сторону и провозгласил себе командиром карательного батальона “Донбасс”.

В 2014 г., МВД Украины уже по его нынешней деятельности в отношение Гришина-Семенченко, возбуждено уголовное дело по статьям, вымогательство, похищение людей, пытки и по подозрению в убийстве.

Речь идет не о мирных жителях Донбасса, а о комбатантах Костика, которых он по своей натуре кидал на бабки.
Психопат, педофил, по непроверенным данным, во время пребывания в СИЗО Симферополя опущен за убийсто в штольне (предприниматели были из ОПГ Башмакова).

В ДНР 2,2 тысячи человек погибли с начала вооруженного конфликта

Жертвами вооруженного конфликта в Донбассе на территории ДНР стали 2251 человек, заявила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова. По ее словам, среди погибших 35 детей в возрасте до 18 лет.

Морозова утверждает, что новый, 2015, год начался для республики с потерь. В первый же день января погибло 15 человек, в больницах оказались пятеро военных и 15 мирных жителей, среди которых три женщины.

Уполномоченный по правам человека подчеркнула, что в Донбассе украинская армия воюет, в первую очередь, с мирным населением.
«Как показывает сложившаяся ситуация на Донбассе, украинская армия воюет не с ополчением, а с мирными гражданами, не желающими покидать свои дома, нанося артиллерийские удары по жилым массивам, в результате которых ежедневно массово гибнут мирные жители Донбасса», — цитирует Морозову Донецкое агентство новостей.

Как сообщалось ранее, несмотря на катастрофические последствия войны, большинство украинцев поддерживает карательную операцию в Донбассе. Почти 63 процента населения считает, что есть смысл воевать за территории, принадлежащие Украине.

СНБО скрывает правду о реальных потерях ВСУ в зоне АТО

За последние сутки в зоне антитеррористической операции на территории Донбасса погиб один украинский военный и ещё десять получили ранения различной степени тяжести.

Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.
По его словам, на луганском, донецком и мариупольском направлениях ситуация остаётся напряжённой.

«В течение последних суток вследствие боевых действий мы потеряли одного военнослужащего; еще десять получили ранения», — сообщил он.
В то же время заявления Лысенко не соответствуют информации ополчения о потерях украинских солдат в зоне так называемой антитеррористической операции. Ополченец с позывным Сыч в социальных сетях рассказал, что украинские военные проиграли бой ополченцам под посёлком Донецкий. По его словам, украинская армия понесла там серьёзные потери, было уничтожено пять танков и целая рота солдат. Он отметил, что бой ещё продолжается, а 29-й блокпост находится в огне. Однако подчеркнул, что ополченцам пока не дали приказ его занимать.

Турчинов предупреждает: В Донбассе начали использовать «крапленые» деньги

Глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что на территории Донбасса, неподконтрольной украинским войскам, в ход пошли «крапленые» деньги. По словам Турчинова, речь идет о «меченых» купюрах, которыми якобы незаконно завладели ополченцы.

Руководитель СНБО объяснил, что «подкрасили» деньги банковские учреждения, которые не смогли вывезти все деньги из зоны так называемой АТО. Турчинов убежден, что речь идет именно об «использовании награбленного».

«Мы предупреждаем население, что ни одно банковское учреждение Украины не будет принимать меченые украденные средства», — сказал Турчинов и добавил, что тех, кто попытается использоваться такие деньги, будут задерживать «как соучастников ограблений».

Донбасс накануне полномасштабного наступления ВСУ – Стрелков

Позиционные боевые действия между ВСН и украинской армией уже идут по всему фронту, и полномасштабное наступление на Донбасс украинских силовиков не за горами. Об этом, как сообщают источники в Новороссии, заявил экс-министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

По его словам, Вооружённые силы Украины атаковали Докучаевск, там шло серьёзное боестолкновение. Кроме того, он отметил, что украинская армия продвигается и на других участках.

«Бои (пока позиционные) уже идут по всему фронту. Сегодня укры пытались атаковать Докучаевск. Там был серьезный бой. Продвижения укров есть и на других участках. Донецк под жестоким обстрелом весь день – давно так его не громили. О перемирии можно забыть – его нет. Когда конкретно они соберутся наступать – это не знают, думаю, они сами», — цитируют Стрелкова в одноименной группе ВКонтакте.

Лидер Ополчения отметил, что данное решение будет принимать политическое руководство Украины, исходят из собственных посылов. Одновременно он подчеркнул, что до крупномасштабного наступления ВСУ осталось недолго.

«Когда конкретно они соберутся наступать – это не знают, думаю, они сами. Решение примет политическое руководство, исходя из собственных посылов.
Активность противника идет по всем фронтам, а активность “сливной команды” – тоже. Значит недолго осталось», – говорится в сообщении.

Видео от Анатолия Шария:   

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей). <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов).   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы). Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru