Последние новости с Украины и Новороссии за 10 января 2015

7656 4

Яресько: Украина не является банкротом, но денег дайте. Украинский солдат: Путин – молодец. Он пришел сюда наводить порядок и кошмарить укропов. Президент Чехии ответил на нападки «защитников Бандеры». Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 10 января 2015.

Оксана Шкода: российская таможня не пропускает гуманитарные грузы на Донбасс

Юрий Лоза: нация, героизирующая подонков, не имеет будущего


Яресько: Украина не является банкротом

Министр финансов Украины Наталия Яресько опровергает заявления о том, что Украина находится на грани банкротства. Об этом она сказала в интервью немецкому изданию Handelsblatt во время визита правительственной делегации в ФРГ, передает “РБК-Украина”.

“Мы переживаем тяжелый финансовый кризис, страна оказалась в сложных условиях. Но Украина – не банкрот”, – сказала она.

“Мы абсолютно точно нуждаемся в новой финансовой помощи наших партнеров. Нам нужны кредиты, а не подарки. Сейчас мы ведем переговоры с МВФ”, – добавила Яресько.

В обмен на помощь от кредиторов министр финансов Украины обещает “амбициозную программу реформ” и “большую волну дерегуляции”.

Напомним, ранее министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что государство, по сути, является банкротом.

Депутаты верховной рады хотят переподчинить нацгвардию себе

После новогодних праздников депутаты Верховной Рады Украины приступили к работе. Сегодняшний рабочий день они проводят в комитетах за изучением поданных ранее законопроектов.

«Господа украинские избиратели, хочу вас поздравить с тем, что вы избрали, пожалуй, самый законогенерящий состав ВР за всю историю. И депутаты генерят законопроекты со скоростью горного потока. Но эти законопроекты….

Мягко говоря. Бесполезны. У парламентариев искренний законотворческий зуд. Они берут не качеством, а количеством»,- написал в соц.сети новоизбранный депутат Борислав Береза.

Но на одном из законопроектов депутаты, все же, намерены остановить свое внимание. Предлагается переподчинить Нацгвардию Верховной Раде.

«Это — паника, а не предложение», – пишет Береза. И продолжает: «У Президента — армия, СБУ. У Премьера — МВД, у секретаря СНБО теперь, вроде как, есть Антикоррупционное бюро. Теперь предлагается дать свою силовую структуру и парламенту. Народ, мы так скоро к феодализму скатимся».

В законе о переподчинении Нацгвардии сказано, что это — военное формирование с особыми функциями. В полномочия Национальной гвардии входит большинство функций, которые раньше исполняли Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины.

Основной задачей законопроекта о переподчинении этого подразделения является расширение возможностей использования нацгвардии, уменьшение ее зависимости от отдельных ведомств, расширение парламентского контроля.

Украинские войска обстреливают жилые дома. Донецк 09.01.2015

Украинский солдат: Путин – молодец. Он пришел сюда наводить порядок и кошмарить укропов

В Сети появилось резонансное видео, на котором подвыпивший украинский солдат выступает с неожиданными откровениями касательно России, её Президента и ДНР. Действо, по утверждению авторов, происходит в Днепропетровске.

Украинский военный связан по рукам и ногам ретивыми сослуживцами, которые, очевидно, наказали его за крамольные речи, учинив впоследствии допрос, в ходе которого ответы задержанного их откровенно шокировали.
Солдат открыто и без обиняков говорит, что «Путин – молодец. Они пришел сюда наводить порядок и кошмарить укропов».
Он признается, что поддерживает Новороссию и ДНР, уточняя, что в последней служит его брат.
Солдат провозглашает «Слава Новороссии!», а на требование сослуживцев поддержать лозунг «Слава Украине!» дерзко ответствует: «А Украина пошла на **й», сопровождая означенное отношение некоторой аргументацией.
Задержанный украинскими силовиками боец восхищается российскими десантниками и открыто заявляет, что они и есть «наши».

Житель Винницкой области топил печку флагом Украины

Инцидент произошел поздно вечером 1 ноября. Осужденный находился в помещении кафе «Натали» по ул. Ленина 2/1 в пгт. Вендичаны Могилёв-Подольского района Винницкой области. Здесь в присутствии посторонних лиц, «проявляя грубое, презрительное отношение к государственному символу», снял со спины знакомого государственный Флаг Украины, после чего смял его и бросил в печку, находящуюся там же, и, используя зажигалку, поджег полотнище.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по данному факту, посчитав, что парень совершил преступление предусмотренное ст. 338 ч. 1 УК Украины, — то есть публичное надругательство над государственным флагом Украины.

В судебном заседании молодой человек вину свою признал полностью и пояснил, что, хоть и был сильно пьян, но действовал умышленно, осознавая, что этот флаг является символом государства. Во избежание иных откровений, судья не стал интересоваться, а что же явилось мотивом данного преступления, и что подтолкнуло парня на данный поступок.

От тюремного заключения осужденного спасло наличие у него онкологического заболевания.

В итоге, Могилёв-Подольский районный суд Винницкой области приговорил осквернителя флага к 1 году лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Вряд ли можно говорить о здоровом государстве, когда одни его граждане танцуют пьяные в кабаке с государственным флагом на спине, а другие там же пытаются этим флагом растопить печку.

У Мосейчука есть повод волноваться: 300 кадыровцев прибыли на Донбасс

В рядах ополчения Новороссии очередное пополнение: профессиональные бойцы из Чечни прибыли в республику для защиты мирного населения от агрессии украинской армии. В Сети появилась информация, что в этот раз на Донбасс приехали около 300 добровольцев из этой российской республики.

Авторы видео утверждают, что особый интерес для прибывших представляет гражданин Украины, некто Игорь Мосейчук. По словам одного из командиров, у всех чеченцев за плечами большой опыт участия в военных действиях: от 10 до 20 лет. Уточняется также, что около 70 % из прибывших бойцов экс-сотрудники спецназа. Все добровольцы — ветераны войны.

В этой связи напомним, что на излете минувшего года экс-заместитель полка «Азов», а ныне народный депутат Украины Игорь Мосейчук грзязно оскорбил главу ЧР Рамзана Кадырова, в ответ на что лидер чеченцев назвал Мосийчука пьяной свиньей, трусом и больным человеком, а также пообещал, что за угрозы и оскорбления Мосейчук неотвратимо понесет наказание.

В Донецке армия ДНР вернула отведённую артиллерию на исходные позиции 09.01.15

После серии артударов со стороны украинских ВС, ополчение вынуждено было вернуть отведённую ранее (в рамках соблюдения мирных договорённостей с ВСУ) артиллерию на исходные позиции и открыть контрбатарейную стрельбу. В результате были подавлены позиции противника в Песках и Орловке — на северо-западе, Красногоровке и Новомихайловке — на юго-западной линии фронта.

По состоянию на этот час, в районе аэропорта продолжаются артдуэли. По информации ополчения, каратели продолжают вести обстрелы из района н.п. Тоненкое и Опытное. Снаряды ложатся в районе Старого терминала и Путиловки.

Напомним, в течении суток Донецк подвергается практически постоянному артобстрелу, без перерыва на обед и ужин.

По данным ополчения, каратели ведут массированный артобстрел из ствольной и реактивной артиллерии с трёх сторон: северного, северо-западного и юго-западного.

Сильно пострадали Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский районы города. Помимо сильных пожаров в квартирах, разрушенных многоэтажек и масштабных разрушений жилого сектора, в «подарок» от ВСУ Донецк получил серьёзные повреждения коммунальных систем: вышли из строя газопроводы, водоканалы и подстанции обстрелянных районов.

Точное количество пострадавших уточняется, раненым жителям оказывается необходимая медицинская помощь в больницах города. На повреждённых объектах ведутся ремонтные работы.

В результате прямого попадания снаряда в дом № 20 по адресу: ул.60 лет СССР погибла семья.

Об этом сообщают дончане в социальных сетях: “Прямое попадание в 1 этаж (кухня), дом без стекол. Есть жертвы. Выносят тела. Похоже, семья погибла”.

Также они напоминают, что это уже второе попадание снаряда в эту квартиру. “Нехорошая” квартира. Второй раз угодил снаряд”, — отмечают очевидцы.

https://pp.vk.me/c7008/v7008466/16e4a/WDSnpGm4Za4.jpg

Президент Чехии ответил на нападки «защитников Бандеры»

Президент Чехии Милош Земан в Facebook ответил на критику украинистов в свой адрес относительно высказываний о Степане Бандере.

Политик усомнился в том, что историки на самом деле знают, кем был Бандера.

«Я получил ваше письмо, в котором вы защищаете Степана Бандеру. Вы в курсе о словах Бандеры: „Убью каждого поляка от 16 до 60 лет“? Если не слышали (об этих словах Бандеры — ред.), то никакие вы не украинисты. А если вы знаете об этом заявлении (Бандеры — ред.), то вы согласны с ним или нет? Если согласны, то наша с вами дискуссия закончена», — написал Земан.

Земан также заявил, что Бандера планировал создать на Украине марионеточное нацистское государство.

Обращаясь к настоящему времени, президент Чехии напомнил, что при Викторе Ющенко вышел указ о присвоении Бандере статуса героя Украины, а нынешние украинские власти хотят сделать национальным героем и бывшего командующего Украинской повстанческой армией Романа Шухевича, по приказу которого в 1941 году во Львове были расстреляны тысячи евреев.

«Я ни в коем случае не могу поздравить Украину с тем, что у нее такие национальные герои», — заявил Милош Земан.

Ранее президент Чехии Милош Земан осудил факельное шествие националистов в Киеве в честь 106-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Земан сравнил шествие с маршами нацистов во времена гитлеровской Германии и отметил, что «с Украиной происходит нечто плохое».

Видео от Анатолия Шария:   

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей). <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов).   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы). Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 141 127

    Почему не показаны все новости , что там объективно происходит, смотрите видео “Срочно! Базу ОБрОН «Одесса» в Краснодоне…” на http://cassad.net/tv/. А также Видео “Обращение славянцев к Стрелкову. Как разводят русских” на анна-ньюс.

    • 1332 803

      ЧВК проплаченные еврейскими олигархами и при полной поддержке кремлёвских талмудистов продолжают уничтожать часть ополчения, которое придерживается линии против олигархата и за народовластие. Я только одно понять не могу, куда смотрят ополченцы, чего ждут, почему не уничтожают карательные подразделения, почему здаются? Ведь, это такой враг как жидоукроп или даже хуже.

      https://www.youtube.com/watch?v=n-zarAjs5iI
      http://zaberkut.ru/

  • 24644 16415

    “Напомним, в течении суток Донецк подвергается практически постоянному артобстрелу, без перерыва на обед и ужин.” Это не нарушение минских договорённостей? видеофиксация и на берег Днепра. Саморазвиваться украина должна в исконных границах. а то янук терь сильно жалеет что держал беркут на привязи – да Поздно уже!!!
    Путин испугался ответного вторжения америки – так она же всё равно вторгнется!!! Но когда подготовится.

  • 505 263

    Когда будет мир и ДНР и ЛНР победит надо отправить всех тех москвичей кто митинговал три дня в августе 1991 года на восстановление ДНР и ЛНР – бесплатно за трехразовое питание.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru