Последние новости с Украины и Новороссии за 2 января 2015

8303 28

О гибели одного из лучших полевых командиров ЛНР Александра Беднова (Бэтмана).  Депутат о министрах – иностранцах: Из Украины сделали Банановую республику. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 2 января 2015.

На корреспондента LifeNews напали участники факельного шествия в Киеве У журналистки отобрали телефон и разбили камеру оператора.

На корреспондентку телеканала LifeNews Жанну Карпенко и ее оператора совершено нападение во время факельного шествия в украинской столице. Неизвестные, лица которых скрывали маски, толкнули журналистку и отобрали у нее телефон, после чего отняли телекамеру у оператора Александры Ульяновой и разбили технику.

Инцидент произошел сразу после того, как Жанна Карпенко вышла в прямой эфир и рассказала о мероприятии, которое в эти минуты проходит в Киеве. Примечательно, что, по словам самой пострадавшей, до этого никаких эксцессов на факельном шествии не было.

Очевидцами произошедшего стали местные жители, но они даже не пытались помешать расправе над российскими журналистами. Сейчас Жанна Карпенко и оператор направляются в отделение милиции писать заявление.

Телефон журналистки сейчас находится у мужчины, который представился сотрудникам московской редакции LifeNews как майор Петров. Поначалу он сообщил, что Жанна и оператор попали в плен к «Правому сектору». Потом, правда, заявил, что со съемочной группой все в порядке, а телефон хозяйка якобы бросила на месте, где на нее напали хулиганы. При этом мужчина добавил, что телефон возвращать не собирается, поскольку он «террорист и бандеровец».

Убит герой обороны Луганска — начштаба 4-й бригады ЛНР Александр Беднов, позывной «Бэтмен»

По информации командира ДШРГ «Русич» и журналиста Марата Мусина, сегодня около Лутугино убит герой обороны Луганска — начштаба четвертой бригады ЛНР Александр Александрович Беднов (позывной «Бэтмен»). «Народная милиция арестовала Беднова Александра, его жену, ополченцев с позывным Фобус, Маньяк и Омега и еще несколько человек.

Убили 6 охранников Бэтмена, в том числе добровольца из РФ с позывным „Кот“ (об остальных информация не пришла). Произошло перед поселком Георгиевка. Сожгли 2 машины. Приходит информация об аресте еще командиров, но пока она не подтверждена, не выкладываю», — сообщил командир ДШРГ «Русич». «Около Лутугино сожгли броневик и машину сопровождения.По информации из ОГА, Сан Саныч убит.

Еще погибли — снайпер ДШРГ Русич с позывным Бритва (Луганск), Золотой (Россия), Витязь (?)». «Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения Александр Беднов (Бэтмен). Александр Александрович Беднов начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон. Сегодня утром его подло застрелили. Царствие Небесное», — сообщил известный военный корреспондент Марат Мусин. Подробности уточняются…

http://news24today.info/upload/editor/news/2015.01/54a573b15a2ce_1420129201.jpg

Комментарий от ополченца Александра Жучковского.

“Появилась информация о гибели одного из лучших полевых командиров ЛНР Александра Беднова (Бэтмана). Попали в засаду и были обстреляли его машины, погибло несколько человек. У меня есть две версии произошедшего. По одной Бэтмэн действительно погиб – был ликвидирован из-за “сопротивления при задержании” (сообщили его люди в ЛНР). По другой версии (от родственников) Бэтман жив и сейчас находится на подвале луганской ОГА – ему вменяется попытка госпереворота вместе с Дремовым (Батей), торговля оружием и пр. Обстановка в ЛНР становится все более критичной, недовольство Плотницким в ополчении зашкаливает, общественное мнение на стороне Дремова и Мозгового.”

От Аллы Бедновой (со странички Вк).

“Мой брат Александр Беднов жив! Я отвечаю за свои слова.”

Фильм Алены Березовской “Дети АТО”

ъемки проходили в разрушенных в результате обстрела со стороны ВСУ районах Донецка. Многие дети, снявшиеся в ленте, получили серьезные физические и психологические травмы, многим пришлось покинуть свои дома.
Фильм основан рассказе маленького Богдана Зарубина – он обращается к своему папе Анатолию, который погиб в конце сентября, защищаю свою семью, свой город, свою страну Новороссию от киевских карателей.

Депутат о министрах – иностранцах: Из Украины сделали Банановую республику

Соратница Юлии Тимошенко рассказала, как вела себя министр финансов Наталья Яресько в ночь принятия госбюджета.

Накануне Нового года народный депутат Алена Шкрум рассказала в соцсетях, как проходила “бюджетная” ночь в парламенте (28 декабря). По ее словам, многие парламентарии разочаровались в министрах-иностранцах, в частности, министре финансов Наталье Яресько.

– Самое большое разочарование ночи – госпожа Яресько. Мы голосовали на иностранцев в правительстве, так как ожидали, что они принесут профессионализм, новые правила и ценности. Госпожа Яресько 30 минут уговаривала Самопомич голосовать за Бюджет, которого нет, говорила, что все будет, и что ничего страшного в этом голосовании не видит. И отводила глаза на вопрос, может ли она хотя бы предположить, что бы было голосование за несуществующий текст Бюджета в США американскими парламентариями?

Она может быть профессиональным классным министром, но как человек – она для меня разочарование, – написала Алена Шкрум у себя на страничке в “Фейсбук”. – Из Украины сделали Банановую республику, депутатов опустили к функциям кнопкодавов за указанием.

Данный пост Шкрум собрал очень много комментариев, в том числе и ее коллег.

Справка:

Министр Яресько задекларировала 2,6 миллиона долларов доходов

31 декабря Министр финансов Украины Наталия Яресько обнародовала декларацию о доходах за 2013 год. Глава министерства заработала 2,6 миллиона долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Отметим, что члены семьи Яресько заработали за год всего 13 долларов. На банковских счетах министра числится 21,6 миллионов гривен.

https://pp.vk.me/c622617/v622617975/13d35/Ko0xK5LhLT0.jpg

Отключение электричества в Луганске может быть диверсией Киева

Как сообщала «Русская Весна» из-за несанкционированного вмешательства в энергосистему Луганска отключились более 70 котельных и 10 больниц.

Отключение электроэнергии в нескольких районах Луганска за несколько часов до Нового года может быть диверсией со стороны властей Украины. Такое мнение высказал исполняющий обязанности мэра города Манолис Пилавов.

«По предварительной информации оперативных служб города Луганска, было обесточено два из четырех районов города, на территории остальных районов наблюдались временные перебои с электроснабжением», — заявил он.

Как сообщил глава центра управления восстановления ЛНР Александр Дробот, в Луганске развернут оперативный штаб по ликвидации последствий несанкционированного вмешательства в энергосистему города.

«Развернут оперативный штаб по ликвидации последствий несанкционированного вмешательства в энергосистему города» — сказал он.

«Произошедшее ЧП — диверсия, организованная украинской стороной, и не исключено, что не без поддержки местных формирований», — сказал Глава ЛНР Плотницкий.

Глава ЛНР дал указания силовым министрам тщательно расследовать массовые отключения электроэнергии в Луганске и обеспечить безопасность ключевых энергообъектов провозглашенной республики.

«Мною даны поручения МВД и МГБ провести тщательное расследование и обеспечить безопасность ключевых энергообъектов республики», — сказал Плотницкий.

«Таких совпадений не бывает», — подчеркнул Плотницкий.

Как сообщил депутат Народного совета ЛНР Юрий Юров, отключения также коснулись передатчиков мобильной сотовой связи.

«Даже для Украины это слишком цинично оставить людей без света и не дать им отметить Новый год», — сказал Юров.

Видео от Анатолия Шария: 

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей). <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов).   <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы). Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 834 -59

    Начал петворятся в жизнь “план яроша” по “выщелкиванию” лидеров движения за независимост Новоросси. И если они не будут отвечать на удар ударом сокрушительым и будут дальше соблюдать липовое “перемирие”- им карачун…

  • 7734 4432

    Если это новость-что убили Бетмена или хотя сделать с Дремовым..то это уже Плотницкий далеко заходит,под видом борьбы с торговлей оружием .Все идёт по Хорватскому сценарию.Сейчас плотницкий почистит своих ,а потом или сольёт Луганск,оставить в зоне ГРИВНИ.или укры сами решат проблему с этим предателем..сами войдут и подчистят. вот это я понимаю,СЛИВ..а вы говорите

    • 1332 803

      Басмач Плотницкий – это кремлёвская марионетка, никаких решений не принимает. Кстати, скорее всего его тоже грохнут, когда время прийдёт.

      • 24644 16415

        марионетки – все! кроме полевых командиров и “диктаторов”. все эти обамы меркели путины – мелкие пешки дял Манипуяторов. Реальных властителей тщательно скрывают. Если вам чела по ТВ представили презиком – это не значит что ему позволят влиять на принимаемые решения. Функции презиков – по ТВ их озвучивать и делать умный вид.
        Вот почему стока проблем у полевых командиров – Хозяевам нужна полная управляемость.
        Путин вот – подчиняется Дерипаске-Чубайсу-Абрамовичу и не вякает, а полевые командиры вздумали убрать олигархов.. ну-ну.

      • 8943 4528

        Он даже похож на узбека.

  • 23 45

    Если это правда,что убили Беднова-Бэтмена,то госдеп+укр.фашисты переигрывают ополченцев,внести хаос,не доверие и вражду между батальонами ополчения – это меткий ход госдепа,подобное они постоянно проворачивают по всему миру(в прочем,как и убийство в феврале 14г. на майдане). Судя по отзывам подчинённых бэтмена и его комментариях – это был достойный и уважаемый командир.

    • 1332 803

      Госдеп? Не смешите мои ботинки! А что кремлёвская еврейская мафия какбы ни при чём? А хабадники Лазар с Коломойским тоже просто так для вида щёки раздувают?
      Всё, что происходит на территории бывшей Украины – это совместное спланированное действие евреев (госдеп, кремль, исраиль, лондон, еврейский или европейский парламент, …).
      http://s018.radikal.ru/i518/1406/8c/f4709724d800.jpg

      Как распознать евреев и их криптов!!!
      https://www.youtube.com/watch?v=wF_5jI1WNjg

    • 372 667

      Абсолютно верно. Но эта кровавая интрига проведена крайне топорно. Судя по тому, что эта оглушительная новость никак не проявляется на главных каналах ТВ, наверху в полном замешательстве ищут “убедительные”
      объяснения. Замолчать полностью не удасться, всё раскалилось и готово сдетонировать. Смущает ожднако то,
      что совсем недавно Бэтмэн совершенно добровольно присягнул официальному Луганску и поставил свою бригаду
      ему в подчинение. Если так, то в чём же тогда причина убийства? Вроде бы у Плотницкого нет мотивации
      из-за неподчинения. Тогда в чём она мотивация? И ещё полная абсурдность произошедшего выявляет интересы
      украинской стороны. Убить так, чтобы вызвать раскол и сумятицу в рядах противника это самый лучший подарок порошенкам от снтаклауса.

    • 372 667

      (Странно, но в первый раз мой коммент не прошёл, дублирую) Абсолютно верно. Это кровавое событие пожалуй
      самое главное и определяющее сегодня, но по российским официальным каналам не проходит. Молчание гробовое. Ясно, что Плотницкий “мерзавец но наш мерзавец”(кремлёвский). Отсюда пауза и онемение, потому
      что сработано топорно и теперь придйёся выкручиваться. А как? Прокуратура ЛНР уже сделала первый неуклюжий жест, объявив “Бэтмэн” бандформированием и признав одного погибшего в результате (по их словам)
      оказанного вооружённого сопротивления задержанию. И это там, где картина боя явно указывает на обыкновенную “ликвидацию” из засады. Но вот, что ещё настораживает. Совсем недавно бригада “Бэтмэн” добровольно влилась в ВС ЛНР а Сан Саныч лично принял присягу и был назначен начальником штаба новой
      военной единицы ВС ЛНР. Где мотивация Плотницкого? На чём основаны обвинения в неподчинении?!
      Нет, господа, товарищи, дело тёмное с устойчивым душком подлости.
      И ещё один неутешительный результат содеянного это самый дорогой подарок Порошенко. Он теперь напьётся
      на радостях. Раскол в ЛНР обеспечен.

  • 950 684

    Прослеживается аналогия с батькой Махно и красными. Когда он стал ненужен, окружили и расстреляли из тачанок. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

  • 24644 16415

    Структуры ЛНР убивают ополченцев…
    Текст того… “попал в засаду” – это если украм. А так – полный финиш. (

    • 24644 16415

      Бетмэн не первый и не десятый арестованный ЛНР лидер ополчения. ЛНР системотически полгода делает то, что не удалось украм – ликвидирует ополчение изнутри. Под своеобразными предлогами.
      Системно – да, единая армия более боеспособна чем группа полевых командиров. По факту же лидеры отстояли республику на фронте. И начали реальное настуления на киев – остановить на фронте – их было уже некому. После чего последовали минские договора и подвалы ЛНР.

      Лидеры не дураки, попытку госпереворота не будут организовывать, если в ней нету необходимости. Плотницкий явно работает на Киев, а “вымпел” его крышует. Аплодисменты…

  • 3 0

    Плотницкий предатель и гадит изнутри, а главное, свои действия списывает на российский спецназ, как это по хунтовски… Как горько, что из за таких тварей гибнут и уходят лучшие, те, которые способны жить по совести не продаваясь и не предавая. В Луганске сейчас идет бой на автобазе, где забарикадировались бэтменовцы. А кто их атакует по приказу Плотницкого? КТО?!!!

  • 583 601

    Жаль, конечно, но Новороссия, как проект временное явление и это тому подтверждение, кроме того скорее всего ЛНР И ДНР сольются с Россией и обратите внимание на символику Новороссии и символику России, и сразу станет все понятно, кроме того как это не печально, но боевики и ревволюционеры не нужны никому, прошу не понять превратно, а лучше анализируйте и делайте выводы!

    • 8943 4528

      Не похоже что ЛНР и ДНР войдут в РФ.У Столешникова на сайте карта есть,приоткрывающая будущие события.Кроме прочего,почему-то Павел Раста объявил Донецк- Иерусалимом и призвал к крестовому походу.Не спроста,ох,не спроста.

  • 1591 1572

    Произошло то, чего я так боялся и не хотел. Это проникновение жидовства в систему управления Новороссии. Как можно считать “плотницких” настоящими борцами за Народ Новороссии?! И как ещё они удерживаются на этих должностях? А всё проклятые жидомасонствующие кремлепуты, играющие на дефиците в материальном и финансовом обеспечении Новоророссии. И когда Мы это поймём и оценим ясно, то тогда никакие “путины” не смогут остановить справедливый гнев Народа, как бы они ни извращались информативно, перевирая в их же собственных СМИ ситуацию развала Народно-освободительного движения, переросшего уже в полномасштабную гражданскую войну.

    • 3 0

      При чем здесь Путин?! КОГДА ЕСТЬ недобитая хунта, Киев… опять ищете любые пути, чтобы очернить Россию, чтобы потом доказывать с пеной у рта всему миру и, главное, Крыму, что виноваты москали, уже искали российский след во всех своих преступлениях, уже невидимые российские войска и подводные лодки наводнили просторы украины, каждый день жалуетесь в Пентагон, что русские атакуют и, как мечтаете об этом, чтобы потом списать все разрушения и лишения на Москву, чтобы кормили и обустраивали вас до скончания века/// Ничего не выйдет, Новороссии быть и вся Россия будет помогать и никогда не оставит в беде, как бы вы не трепыхались от злобы.

      • 24644 16415

        ну предположу он утверждал кандидатуру Плотницкого. очевидного агента киева.
        “В группе батальона «ВКонтакте» утверждается, что глава республики Игорь Плотницкий отдал приказ на «зачистку всех непримиримых командиров»
        Силовики провели обыски, изъяв у бойцов батальона более 100 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к ним. Также были найдены «денежные средства и имущество, ранее незаконным способом изъятое у мирных граждан, а также освобождены четыре частных домовладения», добавили в ведомстве.” – они же не могут написать что за убийства веннослужащих ВСУ, хотя за это, – вот и называют другие причины. Это мятеж против Путина, а РФ содействует ему.

      • 8943 4528

        Гражданка Изосимова,более осведомленные, чем вы, люди пытаются решить ребусы и загадки.Не переводите размышления на примитивный уровень.Читайте материалы сайтов Рожина,Макса :
        http://colonelcassad.livejournal.com/
        http://vseneobichnoe.livejournal.com/
        http://the-day-x.ru/

  • 6292 -1235

    параллельно Украине все признаки оккупации и в России:
    Президент России подписал указ, определяющий порядок прохождения иностранцами службы по контракту в российской армии.
    http://politikus.ru/
    без холокоста уже не обойтись
    осталось ждать когда это поймут хотя бы процентов десять и начнут действовать
    по прогнозам на раскачку и раззомбирования уйдёт года два
    чтож, будем ждать

  • 505 263

    Чего паритесь 2050 году все ясно будет.
    К этому времени все герои телевидения и настоящего времени состарятся, а некоторые по старости потихоньку будут уходить в иной мир.
    Старость и уход в иной мир никто не отменял.
    Когда молодые и работаем все крутые.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru