Часть побережья Азовского моря заминирована украинскими силовиками

1097 1

В пресс-центре антитеррористической операции (АТО) сообщили, что на юге Донецкой области украинскими силовиками была заминирована часть побережья Азовского моря.

Как отметили в центре АТО, данная мера была принята для того, чтобы оказать противодействие предполагаемой высадке десанта противника со стороны моря. Вдоль побережья были установлены десятки противодесантных мин.

Напомним, что в конце минувшего лета, силами ополчения Донецкой народной республики был занят Новоазовск, который расположен на побережье Азовского моря. Украинские СМИ сообщали, что данный город был захвачен российскими войсками. Российская сторона опровергает участи российских военных в вооруженном конфликте на востоке Украины.

На побережье Азовского моря к западу от Новоазовска находится Мариуполь, который в данный момент находится под контролем украинских военных. Представители руководства ДНР не один раз сообщали о том, что планируют захватить данный населенный пункт.

Напомним, что еще в начале декабря в зоне боевых действий на востоке Украины был объявлен режим прекращения огня, после чего была заметно снижена интенсивность военных действий. Силы ополчения Донецкой и Луганской народных республик начали отвод тяжелей военной техники от линии соприкосновения войск, как это было обговорено минскими соглашениями относительно деэскалации конфликта. По всем остальным направлениям столкновения продолжаются.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Лента

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru