Путин — человек, бросающий вызов Западу («El Universal», Мексика)

1162 10

Человек года не обязательно должен быть супергероем, которым все восхищаются или лауреатом Нобелевской премии. Президент России Владимир Путин стал Человеком года в 2014 году, не являясь ни суперменом, ни Махатмой Ганди. Железная воля российского лидера вернуть стране былую славу после окончания холодной войны, желание испытать на прочность международную систему безопасности, его бесстрашие бросить вызов мировым западным лидерам стали аргументами, определившими выбор в пользу Владимира Путин.

Путин не является классическим харизматическим лидером. Его невозможно сравнивать с экс-президентом Венесуэлы Уго Чавесом, кубинским лидером Фиделем Кастро или немецким диктатором Адольфом Гитлером.

Путин редко смеется, мало шутит и выглядит «крутым парнем». Российский президент невысокого роста и глядя на него, кажется, что он всегда носит бронежилет. Путин находится в блестящей физической форме благодаря постоянным занятиям спортом и имеет черный пояс по каратэ.

Восточные единоборства, по мнению Владимира Путина, дают такие знания, умения и навыки, которые политику просто необходимы — чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату и постоянно работать над собой.

По мнению авторов книги «Взлет Кремля: Россия Владимира Путина и конец революции» Питера Бейкера (Peter Baker) и Сьюзен Глассер (Susan Glasser), Путин не отличается особой чувствительностью даже при посещении детской больницы. Возможно, поэтому дети к нему относятся без особой благосклонности. Он никогда не улыбается, выступая перед многочисленной аудиторией, или здороваясь за руку с журналистами перед началом интервью. Наоборот, российский президент всегда холоден и держит дистанцию. Обладая неплохим чувством юмора, он старается его не демонстрировать. У Путина красивые голубые глаза, но через них невозможно разглядеть его душу. Хотя однажды американскому президенту Джорджу Бушу это удалось сделать.

Вместе с тем, популярность Владимира Путина среди россиян достигла самого высокого уровня за последние годы — 80%. С российским президентом может сравниться только президент Уругвая Хосе Мухика. Владимир Путин апеллирует к тоталитарному имперскому национализму, поиску внешнего врага, который пытается поставить «Родину — мать» на колени. Борис Ельцин выбрал своим преемником Владимира Путина в 1999 году. Владимир Путин согласился занять высший государственный пост, так как хотел спасти Россию от распада, и он горд, что это ему удалось сделать.

Путин уверен, что развал СССР является «крупнейшей геополитической катастрофой века» и думает, что только он способен восстановить равновесие в мире. События этого года показывают, что Путин делает все возможное, чтобы продвинуть Россию в этом направлении.

Российский лидер не побоялся расшатать основы нынешней системы международной безопасности ради достижения поставленной цели. В задачу Владимира Путина входит не возрождение Советского Союза, а воссоздание российской империи, куда бы вошли не только Крым и Украина, но и Белоруссия, закавказские республики, мусульманские страны Средней Азии. Страны Балтии в эти планы не входят.

Выступая на заседании Валдайского клуба Владимир Путин заявил: «Русский медведь разрешения спрашивать не будет. Вообще, он считается у нас хозяином тайги, и он не собирается — и я знаю это точно — куда-то переезжать в другие климатические зоны, ему там неуютно. Но тайги он своей никому не отдаст, я думаю, что это должно быть понятно».

Это важная фраза, которая дает ключ к пониманию того, почему Путин так противится усилению влияния Евросоюза на Украине и вступлению Грузии в НАТО. Он не может позволить, чтобы Россия оказалась на задворках бывшей империи.

Российский президент обвинил США в подрыве мирового порядка, созданного после окончания холодной войны, и предупредил, что без попыток создать новую систему глобального управления, мир может быть ввергнут в анархию и хаос.

«Момент “однополярности” показал, что наращивание доминирования одного центра силы не приводит к росту управляемости глобальными процессами», — заявил российский президент. По мнению Путина, эта неустойчивая конструкция доказала неспособность эффективно бороться с региональными конфликтами, терроризмом, наркотрафиком, религиозным фанатизмом.

По мнению Путина, агрессивная политика Соединенных Штатов оправдывает активизацию действий России за рубежом, в первую очередь, вблизи ее границ, а также в Сирии и Иране. Дабы избежать постоянные нарушения ранее установленных правил игры на международной арене, Владимир Путин призывает в международной политике руководствоваться международным правом и наполнить новым содержанием, те нормы, которые были приняты после окончания Второй мировой войны.

Президент России Владимир Путин стал Человеком года благодаря своему бесстрашию проводить в жизнь свои идеи, невзирая на сопротивление со всех сторон. Его не пугают ни экономический кризис в стране, на санкции Запада, ни падение цен на нефть, ни обрушение рубля.

Когда Ельцин передавал бразды правления Путину, то он сказал, что новый век должен начинаться новой политической эрой, эрой Путина. Сейчас всех волнует один вопрос: сколько времени Владимир Путин сможет еще продержаться перед постоянно возрастающим давлением Запада?

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    В.В.Путин понятен всем людям,кто слышит голос своей совести и поступает в соответствии с ней.Я рада,что таких людей в моём отечестве много.Вопрос о том “сколько сможет ещё продержаться” наш руководитель задаёт человек ничего не понимающий в наших ценностях.

  • 6292 -1235

    Iron Sky presents- Dance, Vladimir Putin!
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OSHaVH9HhfI
    «Он будет сокрыт в себе, и никто не увидит его глубокого коварства и лицемерия. Он покажет смирение на протяжении годов, благочестие, откажется от премий. Даст мир, урегулирует войну. И люди поклонятся ему как Богу».
    «Лжепророк уже сидит, и антихрист уже в мире. Но они разные. Их разделяет большое время. Лжепророк все в мире приготовит к воцарению антихриста, уготовит ему престол. Но его никто не узнает в мире, церковники его не узнают».
    «А те, кто будут жить по Евангелию, узнают его, но их будут распинать».
    «Пока у нас сейчас власть… Какая это власть? Ее фактически нет, все куплено и продано. Анархия – это строй, который принесет антихриста. Хотя все будет казаться под властью…»
    «А люди будут печать принимать. Кто сразу, кто позже, кто из-за семьи… Годами будут носит ее еще до антихриста. Но это как бы экономические рычаги, а когда он придет, захочет, чтобы ему поклонились как богу. Вернее, люди сами захотят его сделать богом. Ему престол готовится, как бы из людей. А печать тогда будет не как печать, а как лик царя… Был один царь, стал второй – никто подмены и не заметит…»
    телевизор. Это – икона антихриста. Кто только увидит его лицо и услышит его речи, сразу прельстится. Никто не устоит. Действительно, внешне будет благолепный и благочестивый. Много будет обещать».
    - мир его должен избрать президентом мира
    все условия пропаганды созданы
    в соответствии с разработанными планами Ватикана все события воплощение в действии
    - но главное чтоб его – то есть будущего антихриста приняла россия, остальной зомбированный мир примет
    план длительного срока подходит к завершению
    очевидное уже невозможно отрицать
    россия приняла
    третий храм можно восстанавливать
    “уже позже чем мы себе думаем”

    • 7233 3893
      • 6292 -1235

        благодарю за высокое доверие
        правда не настолько провидец
        Предсказания почившего монаха иеромонаха Анатолия (03.10.1957-16.10. 2002)
        Из книги «Милостивии да помилованы будут»
        “… о грядущей голгофе в Киеве, о войне между Россией и Украиной и других событиях последних дней”
        - ещё в 90-е
        - это не номер опуса, это счётчик общения между посетителями
        “опусов” может быть намного больше или возможно иногда и меньше
        вы не согласны и хорошо – критикуйте
        не смотрите кто чего пишет
        а что написал
        опровергайте конкретно в чём соневаетесь
        вы же не привели с чем не согласны
        ваш пост равняется спаму
        да и за то что не прошли мимо благодарю

        • 7233 3893
          • 6292 -1235

            в 70-е годы бывл летом в горах
            ещё до олимпиады
            в то время жил скитаясь там странник бездомный,
            принимал странноприимный народ, даже звали к себе по на месяц, больше он обычно не задерживался, бывало и недели не выдерживал на одном месте
            ареал до ста км, не больше
            вечерами он много расказывал о прошлом и будущем (на то время)
            особенно о развале союза и довольно подробно
            естественно воспитанные совпропагандой не очень верили, никто и не старался запоминать
            но многое из его слов уже сбылось
            поэтому что есть “проверенные источники” всегда спорный вопрос
            всегда за опыт и практику
            смотреть можно и в очках программирония – что постоянно имеем
            сюда попал из-за возможности ответить на наглую ложь часто во время безсонницы
            и ответ на пост – факт предсказанной войны лет 15 назад уже очевиден, что невозможно было вообразить ещё год назад

    • 1980 1427

      Вы зря назвались славянином,привлекательно только для невежд.Или именно на них и рассчитываете?Зря,время открытия связи с ценностями наших предков,время ИСТИНЫ пришло.Для читающих предлагаю узнать кто действительно написал Библию для евреев и кто её кромсал как хотел.И Толмуд почитайте,или Ветхий завет,очень для верующих христиан полезно.

  • 5746 4330

    славянину: Предсказания- это тоже своего рода программирование. Особенно если в него верить. Веток вероятности множество, будущее многовариантно. Надо создавать такое, которое нас устраивает. Пока что мы идём на поводу… и творим реальность которая их устраивает.

  • 1069 473

    Да, ну и статейка.
    Не понял, о чем статья. О том какой хороший парень. А дела, дела где???? То что подстроено руководством Пукина и так понятно. Реально зомбирование действует. Вова не виновин-это вокруг него уже 12лет собираются негодяи и не дают ему работать. Назначен двойником Ельцина и курируемый Родшельдами. Смех.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru