Где царит патриархат

1115 4
http://pravotnosheniya.info/images/original/166Bt_E7qhA1.jpg

Большинство феминисток описывают патриархат, как рабство женщины, в котором она переносит на себе все тяготы домашнего насилия, непонимание со стороны мужа, а так же тяжкий домашний труд, воспитание детей. Так же они не упускают возможности упомянуть, что все перечисленное женщины сочетают с полноценным рабочим графиком, чем зарабатывает на жизнь, дабы прокормить себя, мужа и детей. Но то, что они описывают не является патриархальной семьей. С подобными проблемами сталкиваются как раз-таки эмансипированные женщины.
Они объясняют свое поведение тем, что "мужики перевелись", а жить как-то надо, вот они и впрягаются в кабалу, пытаясь контролировать все аспекты семейной жизни, берут на себя решения всех проблем, включая и те, что может решить мужчина.
В патриархальной семье, где женщина осознает свою роль, ей не приходится "пахать" за двоих. Там всегда царит гармония и покой. Главный принцип существования этой семьи основывается на уважении и любви к друг другу. Поэтому жена доверяет мужу свою жизнь и не навязывает ему свои условия, она знает, что муж не навредит, какое бы решение он не принял. Видя такое доверия, мужу ничего не остается, как взять на себя ответственность за всю семью. Это не унижает и не дискриминирует женщину, ведь она находиться под защитой и опекой мужа.


В семьях, где женщины эмансипированы, нередко случаются конфликты. В таких ситуациях женщина не уступает мужу в попытках доказать свою правоту, несправедливо обвиняет его, стараясь как можно больнее ударить по мужскому самолюбию. Не удивительно, что некоторые мужчины не выдерживают психологического давления и поднимают руку на свою истеричную супругу. Но кто сказал, что такие особи не заслуживают подобного?
Насилие – редкая картина в патриархальной семье. Есть ли смысл применять его, если женщина и так во всем поддерживает и слушает своего мужа. В доме такой женщины всегда царит уют, порядок. Всем членам семьи комфортно и они ни в чем не нуждаются. Сама женщина всегда хорошо выглядит ( и это не значит, что круглосуточно у нее на лице макияж, а на ногах шпильки. Что бы бы быть красивой, достаточно следить за фигурой и кожей, всегда носить чистую, выглаженную одежду и не забывать умываться и причесываться) .

Что касается труда, то большинство не эмансипированных женщин не тратят свои силы на работодателей. Они полностью посвящают себя семье – в первую очередь мужу и потом детям.
Женщина царит внутри дома. Поэтому нет нужды отдавать своих малышей в руки незнакомых равнодушных к ним нянечек. Тепло матери – это то, что больше всего необходимо маленьким детям. Если вы не одарили их лаской и заботой в детстве, то вы не сможете возместить это никогда.

Ко всему прочему, у женщин остается масса свободного времени на саморазвитие, хобби, друзей. Она не пашет, словно лошадь, как любят приврать феминистки. Они осуждают брак, материнство – но только лишь это может подарить нам настоящее счастье.

Белая кошка. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 425 677

    Это же так естественно! Жить согласно мужской и женской природе.

  • 5553 4058

    Там же где возник феминизм – возник критерий его оценги (как и любых идеологий). Английский прагматизм (Чарльз Пирс и товарищи). Для этих товарищей критерий истины – польза.
    Так вот: есть две статистические кривые (а) кривая побед женского движения; (б) кривая женской удовлетворённости. Вы уже догадались как они направлены? (Кривая побед ж.д. растёт, кривая удовлетворённости по этой же траектории падает, получается буква Х, куда их всех и посылаю).

  • 18949 12805

    Для патриархата внутри мужчины должен быть стержень, тогда баба порыпается и поймёт, кто хозяин. Не все мужики столь духовиты и могучи умом, чтобы удержать свою половину на её природном месте, а жена – это вода, точит плохую плотину. Всё дело в воспитании мужчины, если мамуленька согнула – жена только доломает.

  • 18949 12805

    Сшит коммент не по-модератски. Надо коммент перемодерировать и перевымодерировать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru