Крутится вертится шар голубой. Часть I Ингерманландия

2230 1
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://slavyanskaya-kultura.ru/drevnii-mir/krutitsja-vertitsja-shar-goluboi-chast-i-ingermanlandija.html ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6292 -1235

    Все кто имеет отношение к земле, всегда находятся в более независимом положении и менее подвержены всяким экономическим кризисам как, к примеру, те, кто занимается производством (промышленностью) и соответственно кто торгует. Человеку не так уж много и надо – земля даст всё. Для того, чтобы люди сделались зависимыми их необходимо оторвать от земли. А это значит: первое – сделать «чистыми» скотоводами, и «заставить» эту землю «топтать», затем «чистыми» пролетариями и поселить в города и «заставить» эту землю игнорировать. И вот Вам субъект без роду и племени.
    Короче, во главе стоит тот, кто знает, когда и как сеять, когда и как убирать. За ним идет тот, кто этот процесс обеспечивает (в прямом и переносном смысле), далее идут более многочисленные исполнители, разного уровня (от пахоты и сбора до выпекания и обмена-продажи, если появились излишки). И в этой вертикали, которая всегда выглядит как горизонтальные связи никто, никогда не «суется поперек батьки в пекло». И более того советов не дает, как говорилось «не вякает». Никто и никогда не собирает собраний, ни по какому поводу. А поводом может быть только защита своей земли. ВСЁ!
    Это как у нас раньше, мы все жили в раю: райсовет, райисполком и прочие «рая», а теперь в «аду»- администрация…
    люди не способные прокормить себя на своей земле всегда должны опасаться того, что эта земля может сменить «своего хозяина».
    Какой бы величины не был на Руси князь, его власть никогда не распространялась на землю. Отчего и дарить и более называть ее, чьим бы то ни было именем, это было не, просто невозможно это было табу. Вот отчего даже мы уже приученные к такому положению вещей внутренне содрогаемся и противимся тому, что кто-то пытается нашу же землю продавать нам, а более если она продается инородцам.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru