Последние новости с Украины и Новороссии за 17 декабря 2014

4230 1

На Украине будет рекордное отключение света. Украинцы митингуют у здания Нацбанка и Верховной Рады в Киеве из-за падения гривны. Киев минирует акваторию порта Мариуполя от “подлодок ополченцев”. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 17 декабря 2014.

Сообщение из Никишино от Борисыча

“Привет ещё раз… итог дня, ибо есть некоторые новости… в Никишино случилось непредвиденное. Сегодня самым наглым и циничным образом укровермахт нарушил перемирие, открыв огонь по позициям… укровермахта! Что в действительности произошло, не совсем понятно, но вчера ещё на позициях укровермахта прогремели взрывы, после чего с их стороны отвалила коробочка и Урал, предположительно с живой силой…
Сегодня же со стороны Редкодуба (контролируется ВСУ) была атака на позиции Вермахта в Никишино. Атака производилась с применением бронетехники и стрелкового оружия. Бой шёл полдня, армия ДНР участия не принимала, ибо перемирие! Укровермахт в этом бою одержал уверенную победу, сломив сопротивление укровермахта! Количество убитых и раненых, а также какая именно трава применялась укровоинами, уточняется… Конфликт, скорее всего, возник на фоне спора о том, какие именно стимуляторы нужно применять в зимний период… алкоголь или наркотики. Если считать это предположение верным, значит алкоголики схлестнулись в жарком споре с наркоманами. И тогда уже не возникает никаких сомнений, каким именно способом в Никишино добываются сведения о присутствии спецназа России!”

Сообщение от Захара Прилепина.

“Все, наверное, сейчас с удовольствием и трепетом видят, как прогрессивные люди, наблюдая полёт рубля, восклицают, едва сдерживая непосредственный детский смех:
- Ну, что, русачки, пришёл счёт за Крым?
Естественно, что никто, о, конечно же, никто из них, наблюдая бешеный полёт гривны, не воскликнет:
- Ну, что, славяне-киевляне, пришёл счёт за Майдан?
Теперь по делу. Путин пусть разбирается с центробанками, он же ж в курсе, что ему западом и либералами уже приготовлено место в Гааге. Страна, продолжающая либеральный курс в такой ситуации – ну, это не самая здоровая страна. Смотрим внимательно и запоминаем все жесты гаранта. Предстоит неплохой экзамен.
Что до личных эмоций.
Братья и сёстры. В 1991 году мне было 16 лет, и моя страна распалась. Но мы пережили это. Я помню себя в августе того года в Москве. Смотрел на все эти колонны демократов с тихим недоумением и улыбался.
В 1996 году у нас шла самая настоящая война на территории страны. Но страна пережила это. Я помню себя в марте того года в Грозном. Смотрел на то, как грузятся домой питерские омоновцы и настроение моё было хорошим.
В 1998 году наша страна пережила дефолт. Я помню, тогда у меня родился первый ребёнок, и нам было в буквальном смысле нечего есть. Я помню свою семью на летней улочке Дзержинска, мы смеялись, хотя ужинать нам было категорически нечем.
Чего только не было в нашей жизни – 93-й, финансовые обвалы, пьяные президенты, теракты по всей стране, стрельба в соседнем дворе. Тысячу раз можно было бы подумать, что всё идёт под откос.
И всё шло под откос. А мы жили.
Так что, улыбнулись и пошли дальше. В мире всегда есть те, кому хуже, чем нам. А все остальные уже умерли.
Давайте жить достойно тех, кто здесь жил до нас.
И, да, Крым наш, и Новороссии быть. Ещё посчитаемся не раз, не волнуйтесь.”.

Хазары и украинский флаг

Новости Хазарского каганата от Эдуарда Ходоса.
Выпуск 5 от 16.12.14 


Киев минирует акваторию порта Мариуполя от “подлодок ополченцев”

Украинские силовики формально соблюдают Минские мирные договоренности, но увеличивают присутствие в окрестностях Донецка и Луганска. Танковые подразделения украинской армии приступили к патрулированию на мариупольском направлении. Также минируется акватория порта.

Представители ДНР и ЛНР отводят тяжелую технику от линии соприкосновения, сообщает телеканал “Россия 24″. Информацию об этом также подтвердили в ОБСЕ.

Представители этой организации опубликовали новый доклад о ситуации в регионе. В документе, в частности, уточняется, что ополченцы вывозят свое вооружение в пригородах Луганска и Донецка.

Отвод техники предусматривается Минскими мирными соглашениями.
А украинская армия, похоже, не только не собирается отводить технику от линии соприкосновения. Более того, она усиливает свое присутствие в Донецкой и Луганской областях. У Мариуполя украинские силовики устанавливают новые блокпосты.

Активное минирование акватории порта Мариуполя, как утверждают военные, идет на случай нападения боевых кораблей ополченцев и даже их подводных лодок.

На Украине будет рекордное отключение света

Отключены 26 энергоблоков на теплоэлектростанциях. Дефицит электроэнергии в энергосистеме возник из-за аварийного отключения энергоблоков на электростанциях из-за отсутствия топлива и повреждения оборудования энергоблоков.

Национальная энергетическая компания Укрэнерго ввела во вторник, 16 декабря, графики аварийных отключений электроэнергии потребителям по всей стране на 6525 Мвт, сообщили в пресс-службе компании.
Отмечается, что дефицит электроэнергии в энергосистеме возник из-за аварийного отключения энергоблоков на электростанциях из-за отсутствия топлива и повреждения оборудования энергоблоков.
В частности, отключено 26 энергоблоков на электростанциях, из них 20 энергоблоков генерирующих: восемь блоков на ПАО ДТЭК Днепроэнерго и 11 блоков на ПАО Центрэнерго – из-за низких запасов угля на складах ТЭС, которого хватит на 2-10 дней работы.

«Мясо для войны»: Минобороны Украины призывает 40 тыс 18-летних срочников

В армию хотят призвать 40 тысяч 18-летних ребят-срочников. Об этом на днях заявил министр обороны Степан Полторак. Для сравнения — осенью 2013 года призывали 10800 человек. Как узнали «Вести-Украина», для того чтобы новый призыв стал возможным, нужно принять поправки в законодательство.

«Для начала нужны поправки в Закон „О воинской обязанности и военной службе”, потом — указ президента о начале призыва, и уже после этого — соответствующее распоряжение министра обороны», — сказали в пресс-службе Минобороны.

Дело в том, что в нынешней редакции закона речь идет о призыве на срочную службу в мирное время. «А сейчас у нас действует режим особого периода. Это время, когда проходит мобилизация, но не призыв», — объяснил замвоенкома Запорожского областного военкомата Михаил Логвинов. Напомним, что в мае этого года тогдашний и. о. президента Александр Турчинов подписал указ о восстановлении срочной службы (отмененной при Януковиче) и тогда же украинцам начали приходить повестки, но сам призыв так и не состоялся — как раз из-за момента с «особым периодом».

Когда правки будут внесены и объявят призыв, в Минобороны пока не знают. Также в ведомстве еще не решили, куда отправят служить новичков-срочников. «Для начала они пройдут специальное боевое обучение в наших учебных центрах, на полигонах, а потом отправятся в части, в которых базируются Вооруженные силы. Необязательно, что это будет зона АТО, но конкретнее пока сказать сложно», — сообщила нам пресс-секретарь министра обороны Виктория Кушнир.

Впрочем, слухи о том, что призыв срочников может начаться в любой момент, ходят до сих пор — и призывники волнуются. А некоторых даже вызывали в военкомат.

Тернопольский военком решил ввести крепостное военное право из-за массовых уклонений от службы

О таких изменениях в законодательстве просят Тернопольский областной военкомат вместе с облгосадминистрацией и считают, что дополнительный контроль над военнообязанными позволит качественнее и одновременно проще проводить мобилизацию, сообщает Городской портал Тернополя.

Своеобразное крепостное право тернопольский военком решил ввести, т. к. мужчины не хотят отправляться в принудительную армию, управляемую ворами в погонах, которые используют солдат в качестве пушечного мяса, что уже доказал иловайский котел.

В частности, военком Тернопольской области жалуется, что мужчины начинают скрываться, бежать за границу, выезжать просто в другие села. Были случаи, когда за одну ночь все ребята из села выезжали, все мужское население — те, которые могли быть призваны. Но о причинах такого поведения и степени доверия к руководству армии да и самому военкому, последний, очевидно, не задумывался.

Напомним, ранее в военкоматах Украины начали подготовку к новой волне мобилизации даже не дожидаясь указа президента Украины. Подбирают людей по определенным направлениям — строители, инженеры, пулеметчики, гранатометчики, командиры пулеметного расчета и БМП, заместители командиров и командиры взводов, командиры танков, механики, водители. Очень нужны повара.

7 декабря министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что частичная мобилизация нужна, но проводить ее нужно с учетом ошибок, которые были допущены на предыдущих этапах.Ранее в СНБО заявляли, что потребности в четвертой волне мобилизации пока нет.

Существует также предположение, что даже после наступления ротации представителей линии фронта и защитников государственной границы попросту переведут на другие места службы на Донбассе, но не отпустят отдохнуть домой. Некоторые бойцы напоминают о том, что во время предыдущих ротаций, им не предоставляли отпуска, а лишь увеличивали численность сил АТО за счет новых военнослужащих.


Яценюк заявил о необходимости закрыть российско-украинскую границу

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на необходимости закрыть границу между Россией и Украиной, сообщает пресс-служба кабинета министров.

«Нам критически необходимо закрыть границу, в противном случае все усилия для деэскалации ситуации на востоке Украины не будут иметь смысла», — заявил Яценюк, выступая на конференции в Брюсселе.

По мнению премьера, таким образом удастся достичь «реального перемирия».

Армейские Кулибины

Мы в гостях у оружейников Михаила, с позывным «Наган», и Евгения, с позывным «Джон». Они несут службу в отделе Военно-технического обеспечения, созданном при министре обороны Донецкой Народной Республики Стрелкове И.И. Одной из главных её обязанностей является ремонт и восстановление повреждённого оружия. Во время активных боевых действий оружие так же страдает и повреждается.
Параллельно беседе «Джон» шлифует, шпаклюет и затирает пару тактических анатомических рукояток. В это же время Михаил ремонтирует подствольник – просела пружина. Несколько часов работы и будет отлично работать.
В ремонте сейчас находятся ПКМ и ПКТ, при нас пришёл заказ на приклад. А пару недель назад разведчики привезли четырёхствольный пулемёт ЯкБ-12,7. Он применяется на вертолётах Ми-24. Так что работа есть, не смотря на перемирие.

Украинцы митингуют у здания Нацбанка в Киеве из-за падения гривны

Верховную Раду пикетируют представители “Кредитного Майдана!” к зданию сносят шины.

В Брюсселе в понедельник вновь обсуждали Украину.

Оттуда приехала делегация во главе с премьер-министром Яценюком – просить о финансовой помощи. Что ответили европейские чиновники?

Минимайдан: в винницком райцентре взбунтовался народ – поджег шины возле мэрии и объявил бессрочную акцию протеста

В винницком райцентре Ильинцы люди подожгли шины возле мэрии и объявили бессрочную акцию протеста.

Власти передали предпринимателю в аренду пруд, куда он должен был пускать людей для рыбной ловли и купания, но бизнесмен данное требование не выполняет.

Горожане заявили о бессрочной акции протеста. Несколько десятков собравшихся перед мэрией местных жителей заявили, что нанятая арендатором охрана угрожает применением оружия тем, кто собирается посидеть у водоема с удочкой и даже не разрешает ходить вблизи него.

Кроме того, одному из активистов, который борется за возвращение пруда громаде, подожгли машину и якобы пытались поджечь дом.

Несколько десятков собравшихся перед мэрией местных жителей пояснили журналистам, что нанятая арендатором охрана угрожает применением оружия тем, кто собирается посидеть у водоема с удочкой, и даже не разрешает ходить вблизи него. Люди не собираются мириться с таким к себе отношением. Недавно одному из активистов, который борется за возвращение пруда громаде, подожгли машину и якобы пытались поджечь дом. Поскольку правоохранители не располагают необходимыми доказательствами, то соответственно виновных так и не нашли.

Видео от Анатолия Шария:    

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Подробная карта боевых дейсвий от 11-12.12.2014 по этой <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>ссылке<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]> (Губаревы)
Через <![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]> или <![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Открыл “америку”, так “путкинд” сам первый хабадиник. И метит стать “каганпутаном в жидохазарскои каганате”, для чего всё и затевается. Быть “презирентом эрефии” ему не по кайфу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru