Безтопливный генератор Капанадзе [Свободная энергия]

49629 18

5KW free energy generator by Tariel Kapanadze. На видео: генератор свободной энергии 5КВт автор Тариель Капанадзе. Пишите ему в Грузию, Тбилиси, Капанадзе, до востребования.

kap

Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике, но всё же создавший, так называемый, безтопливный генератор Капанадзе…

Весь космос потенциальное поле и как утверждает автор бестопливного генератора Капанадзе, он нашёл ключ к получению энергии из окружающего нас пространства.

Для того чтобы получить энергию из пространства по его утверждению, просто нужен импульс.

Выше указанный метод, получения энергии из ничего называется эфиродинамическим процессом.

В своё время даже Эйнштейн опровергал существование эфира, но позднее многие учёные были вынуждены признать его существовании в пространстве.

Именно тогда в физике и появилось такое направление как эфиродинамика А процесс получения энергии из пространства как раз таки и является одним из главных в эфиродинамике.

По словам Тариэла Капанадзе он ничего не придумывал, а перенял идею у сербского ученого Николы Теслы.

Схема генератора Капанадзе.

По сути дела Капанадзе изобрел трансформатор тока. Трансформатор Тесла, он использовал как идею в некоторых моментах своей катушки или так называемого трансформатора тока.

Может быть поэтому, Капанадзе так хранит свой секрет, ведь как все оказалось давольно просто и изобретения, как такового то и нет, все давно известно.

Теперь попробуем предположить конструкцию и схему генератора Капанадзе

kapan1

Схема генератора Капанадзе
Давайте, для начала, разбремся, что может быть такого секретного в катушке Капанадзе.? Что Капанадзе так упорно прячет за всеми этими катушками.?

Как уже было сказано выше, Капанадзе по сути, изобрел трансформатор тока, и вероятнее всего, в глубине секретной катушки, из листа латуни или меди, находится разрезанная трубка ( На схеме зеленым цветом). Что является эквивалентом половины витка трансформатора.

Далее это значит, что на этой половине витка будет присутствовать падение напряжения. Фактически площадью этой самой меди или латуни набирается сечение для силы тока.

А сама задача сводиться только к тому, чтобы подобрать необходимое ВВ для индуктора. Это из условий, где напряжения вторичной обмотки должны совпасть.

Так как падение напряжения на витке из меди будет мало, это вполне может быть и несколько витков провода хорошего сечения, что мы и видим у Капанадзе. Тогда напряжение падения на этой обмотке будет больше.

Применение в некоторых установках коаксиального кабеля как раз может все это заменить в миниатюре. Следовательно, надо подбирать ВВ чтобы напряжения совпали. Ну и фаза естественно.

Именно потому, и не случайно Капанадзе, при запуске своего устройства, и щелкает тумблером. Кстати, у Капанадзе, падение напряжения, составляет прядка 20 вольт, что собственно и подтверждено документально.

В итоге, такой трансформатор тока, а выше указанное устройство, ничем другим и не является, можно мотать, к примеру, на ферритовых кольцах, на трансформаторном железе, а так же на кольцах магнитных уловителей, тогда результаты естественно будут лучше.

kapan2

Кстати, из схемы так же видно, что прячет Капанадзе в черных коробочках. Те кто держал установку уверяют, что она весит 6-8 кг.

Так вот там находится простой аккумулятор, как накопитель энергии, для качера ( Транзисторное устройство ) и делает его работу устойчивой, а периодически поступающие заряды пополняют его энергией.

Источник

* Дополнительная информация:

Энергия вокруг нас [Научно-просветительский]

«Представления о природе Вселенной, если они правильные, могут стать ключом к невиданному прогрессу цивилизации, и, если они неправильные - привести к гибели и цивилизации, и жизни на Земле...» - Николай Левашов. Теория Вселенной и объективная реальность

Небольшой фильм-компиляция на тему дешевой электроэнергии. Еще в начале XX века величайшим гением Николой Теслой была доказана и экспериментально подтверждена бессмысленность топливной энергетики. Своими достижениями в области электротехники и радиотехники Тесла недвусмысленно дал понять всему мировому сообществу, что энергию можно получать из окружающего пространства за сущие копейки. Он существенно опережал научное знание своего времени, однако, власть паразитов в нашем мире не позволяет пользоваться его открытиями даже сто лет спустя... Тесла был сторонником гипотезы существования эфира, а его опыты имели цель доказать это эмпирически.

Правильный путь развития цивилизации – опасен для тех, кто стоял за спиной А. Эйнштейна и продолжает стоять за «спиной» его теорий в настоящее время. Эти – стоящие в тени – боятся одного: потерять свою власть и влияние на массы, так как, при просветлении знаниями, каждый человек в отдельности и всё человечество в целом, смогут увидеть и понять происходящее на Земле, и эта группа лиц потеряет свою власть, влияние и, в конечном счёте, свои деньги.

Но, почему эти люди так боятся проникновения истинных знаний?! По одной простой причине – всё перечисленное выше они получили незаслуженно, обманом, но терять всё это они, ой, как не хотят. Как видно из данного анализа, научно-философские представления о природе Вселенной, как ни странно, имеют политико-финансовые корни. Навязывание ложных представлений человечеству, позволяет социальным паразитам процветать, паразитируя на теле земной цивилизации...

«создатель» специальной и общей теории относительности, и стоящие за ним, с самого начала знали о том, что эти теории не отражают действительность даже частично. И, тем не менее, они были навязаны всему человечеству. В результате чего, земная цивилизация пошла по ложному пути, в конечном итоге, ведущему к самоуничтожению.

Источник - Пища ра

* Настоящая наука - http://ru-an.info/news_section.php?sid=6

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Капанадзе правильно говорит, что не он это придумал. В патентах Теслы есть описание многих генераторов, использующих магнито-электрический резонанс. Но ни один патент Н. Теслы, из известных мне не содержит недостающего звена. И не зря Тесла прятал его. Вы знаете, что Тесла изобрёл ионный двигатель? По его трудам Королёв хотел поставить ионный двигатель на первый КА но не успел… А потом оно стало не нужно. А сейчас нужно и вполне успешно используется…

    Пока 5 КВт получить из воздуха нереально не затратив вначале энергию для запуска колебательного процесса, это граничит с нобелевской премией. По сему Генератор Капанадзе больше смахивает на фейк. Всё дело в том, что магнито-электрический резонатор – это крайне капризная штука, и, примерно на 1000 созданных образцов получается всего один работоспособный. Слишком низкий производственный КПД, чтоб говорить о решении энергетической проблемы.

  • 2 0

    Недостающее звено есть в патенте, ищите лучше, даже капа сам показывает его. Нужно просто понять как он работает.

  • 1177 960

    Перепечатано из журнала «Изобретатель и рационализатор» №9 за 1986 год

    Закрытие
    Рычажно-планетарные дела издревле сулили великие свершения. Ещё Архимед обещал перевернуть Землю. И, говорят, только технические детали помешали успеху предприятия. Поэтому, когда горьковчанин С.Ф. Трушин недавно прислал нам своё нам своё авторское свидетельство №446689 («Рычажно-планетарный механизм»)предлагая читателям Ира отведать плод его трудов, мы отнеслись к этому с глубоким вниманием не только из-за почтенного возраста авторского. Что с того что оно изрядно пожелтело за двадцать лет, а вдруг… .
    Поначалу мы было затосковали – кулисы, кривошипы, ползуны, шарниры, водила… . И всё это для того, чтобы угловая скорость ведомого звена была примерно равной угловой скорости ведущего. Конечно, подумали мы, нормальные герои всегда идут в обход, но не настолько же! Соедини ведущее с ведомым просто жёстким валом (палкой), и их скорости будут не примерно а совершенно равны, как заявили перед лицом ВНИИГПЭ. Ну небольшое украшение к этой шокирующее примитивной схеме мы бы поняли. Коробку передач или дисковые тормоза с раздельным приводом … .
    И когда мы уже было взяли это авторское чтобы отправить его подальше, в архив, тут то всё и случилось. Из письма выпал акт испытания рычажно-планетарного механизма. Недавний – от сентября прошлого года. Скреплённый отчётливой, как истина, горьковского предприятия «ЭРА», акт спокойно, с бешенным безразличием, понимая, что тут и шёпот прозвучит громом, сообщал следующее. При испытании модели в специально для этого выделенном «Эрой» помещении «грузом 1800гр был поднят груз 2000гр на высоту, большую высоты опускания приводного груза». При первом в истории человечества успешном пуске вечного двигателя в присутствовали, удостоверяя удостоверяя эти события своими подписями, заместитель главного инженера А. Ф. Демин (или Дёмин, журнал почему-то не пользуется буквой «Ё») и начальник БНТИИР Л. Н. Кулебякин.
    Голова кругом, невозможно предусмотреть все последствия. Нам-то, впрочем, проще всего. Устроим в редакции рычажно-планетарный музей; портреты Архимеда, Трушкина, товарищей с «Эры», подлинник авторского, действующий макет двигателя… . А каково планирующим органам? Значит, Министерство энергетики со всеми его электростанциями закрыть. Министерство угольной промышленности, газовой, нефтяной тоже. Донбасс, Кемерово, Тюмень, Уренгой – законсервировать. Минчермету резко увеличить план, поскольку появляется новый мощный потребитель – «Минрычажпланетстрой», выпускающий экологически абсолютно чистый двигатель Трушкина. Кстати, наконец-то свалится гора с плечь у наших автомобилестроителей – не надо форсировать дизелизацию грузовиков, оправдываться почему и не думают догонять мир с легковым дизелем, почему нет бесшатунного двигателя… . А потому, мол и нет, что ждали наилучший, наичистый двигатель, топлива не требующий. Вот дождались, и теперь миру покажем.
    Нет, не предусмотреть всего, что потребуется открыть, преобразовать в свете авторского №446689. Одно, правда, совершенно ясно – немедленно изъять из всех учебников закон сохранения энергии. Во первых, он неверен, как свидетельствует печать «Эры». Во-вторых, он вреден – не произошло бы великого открытия, если бы горьковские инженеры и эксперты ВНИИГПЭ знали его.
    Рычажно-планетарный отдел Ира

    В этой статейке всё сказано, зачем рассматривать факт, главное что он противоречит «ФУНДАМЕНТАЛЬНОМУ ЗАКОНУ МИРОЗДАНИЯ». Ну а то что закон сохранения энергии частный случай и не всегда и не везде применим, у этих гениев соображалки нехватает.

  • 1 0

    Неплохо. Капа фактически организовал целую школу, которая продолжила его работы – Акула, Кулабухов, SR и т.д.

  • 3 0

    Вот бы тысячу этих генераторов на украине поставить, тогда газ не нужен будет совсем. Может, мишико земляку даст зеленый свет с его патентами? Россия в очередной раз сядет в лужу, и он будет последним.

  • 3 2

    Мне не верится в сушествовный токого генератора .Пустой разговор. Мы нуждаем в Таджикстан на один лампочку чоби горел а Тариел професор кому нужен токого человека может быт он клоун

  • 18 6

    я лично испытывал всякие ноу хау типа генератор Капы но остановился на БТГ Динатрон так как кпд в нем гораздо выше,а этот Капа ну я не знаю он блин че заново велосипед изобрел? этих бтг мля уже целая туча в сети,при чем с подробными описаниями и настройками под авто-резонанс,единственно че плохо так некоторые ушлые торгаши давно уже прочухали эту тему и резко подняли цены на собственно комплектующие,из которых можно сваять настоящий бтг

  • 18 6

    когда нефть и в правду закончится, то правительство-***** будет вынуждено принять и подержать всех изобретателей БТГ, кроме того поясняю нефть..это не что иное как Трупный Яд! то есть те кто ездит на Бензомоторах.. каждый день заправляют в свои баки обычный трупный яд… ну это так к слову, в действительности нефть появилась уже очень давно и постоянно пополняется за счет умерших людей и животных не зря же газовщики бурят скважину исключительно под кладбище и не важно на каком растоянии от кладбища бурить, бурить можно и под углом главное чтобы у тех кто пока еще живы не возникало неудобных к правительству-***** вопросов!!!

  • 18 6

    ток бежит по проводам
    жыд чубайс орет не дам
    ток сказал он стоит бабла?
    нынче халявщиков целая тьма
    за электричество цену поднимем
    и всех халопов с деньгами увидим
    но народ не так простак
    он сразу придумал БТГ аппарат
    увидев такое пейсатый молча
    стал биться бошкою о стену плача !!
    снес стену орет… опять неудача !!!

  • 2 2

    Расчёт Капанадзе – здесь – http://gorchilin.com/calculator/p-inductor

  • 3 3

    комментарий в статье Свободная энергия и почему рабам она не доступна https://mediamera.ru/post/25954

  • 3 3

    более краткий комментарий: Утверждение: – Нельзя безграничное продать или приобрести за ограниченный ресурс. Это нарушает закон сохранения энергии. Безтопливный генератор – это безграничный ресурс. Тот, кто пытается опровергнуть данное утверждение, пытаясь заработать на продажи знаний об устройстве безтопливных генераторах какой либо энергии, обладает ограниченным сознанием, а ограниченному сознанию никогда не станет доступно знание о безграничном. Более подробно в статье. https://mediamera.ru/post/25954

  • 18 6

    да всетаки этот генератор действительно прямо таки бомба, если ведь такие пойдуд в серию то что будуд делать нефтяники, и газодобытчики, мне личноно пофиг… да чтобы они вообще навернулись о свои бурильные машыны, ну те что бурят там всякие скважины на газ нефть и прочую хрень я обееми руками за такие вот генераторы типа Динатрон и Капанаде но вот блин есть одна проблемма, так это целый легион кое каких шибко умных пейсатых не уважаемых клоунов, так вот они то и вечно трутся на всяких форумах и ввоодят в заблуждение простых людей которым порядком поднадоела вся эта котовасия с жадными чиновниками ну и торгошами тоже естественно, вообщем это просто хана какая, то ну не хочет жадное правительство чтобы простые люди штамповали такие вот генераторы, хоть ты тресни они так и будут кидаьть палки в колеса это же замкнутый круг, я вот приведу пример с моей доской Динатрона сколько кондеров с диодами спалил !!! это простто пипец !!! килограммами !!! денеюх вбухивал немеряно !!! и вот туто меня осенило так возможно для таких вот киловолльтов с частотами может нужны совершенно иные радиодетали которых попрсту пока еще не существует, ну или там на оборонке может и есть.. эх и беда блин :(

  • 3 3

    Научите делать БТГ.Живу в лесу очень нужно.

    • 7377 5667

      Александр бог не реально там в любом напруга киловольты и ток якобы десятки ампер. На одних испытаниях готового агрегата можно погореть. К тому же хоть официально это не говорят но это очевидно генераторы дают засветку на всех РЛС и бортовых по борах всё равно они радиотехнические устройства. Можно сравнить с ртутной антенной. Ну есть она работает а сколько она проработает пока телевизор и паяльник вместе с мастером из дома заберут. Обычные солнечные батареи реальная тема там проблема с аккумами и преобразованиями есть интерес я напишу как вам сделать это недорого. А сами панели по случаю можно купить ну вот на 50 сто для начала да этого и хватит.

  • 0 0
  • 0 0

    фото не от капанадзе, видео да….. :)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru