О ситуации на Запорожской АЭС

2901 16

http://img15.nnm.me/d/8/6/5/5/0189a30d6f35e2c14309350e3df.jpg

Сокрытие от международной общественности нелицеприятных для себя фактов давно уже стало своеобразной визитной карточкой украинского правительства. Примеров этому столько, что, наверное, наберется на отдельный пост. Чего только стоят многолетние и тщетные попытки украинской политической элиты убедить Евросоюз в своевременной оплате долга по российскому газу? Или упорное нежелание официального Киева признать вину за сбитый российский Ту-154М над Черным морем? Про боевой внешнеполитический гопак правительства Яценюка можно вообще не говорить: тут и самоподрывающиеся кондиционеры в Луганске, и самосжигающиеся люди в Одессе, и самоизнасилованные женщины на Донбассе…

Сегодня к этому «джентельменскому» набору вранья, уловок и передергиваний добавились попытки скрыть катастрофу на Запорожской атомной электростанции. Напомню, что эта история началась с того, что в Одессе внезапно пропало электричество. По официальной версии это случилось 28 ноября в результате аварийного отключения одного из блоков ЗАЭС. Впрочем, местные жители пишут, что проблемы с электроэнергией в Одессе начались тремя днями раньше – 25 числа.

http://img15.nnm.me/2/9/5/2/f/2143e812edf04be30219d2a0758.png

Проанализировав сообщения жителей Запорожской области,


http://img15.nnm.me/5/4/4/1/5/2770f76e4a92033182ad64dd237.jpg

http://img15.nnm.me/f/d/7/8/1/826b318a6c1ee1303291041be07.jpg

http://img12.nnm.me/7/9/1/1/e/423faf0363c08f865a6facacd0a.jpg

http://img12.nnm.me/1/a/e/f/2/b049c5d8bbbca25eed950457f86.jpg

http://img15.nnm.me/c/2/e/c/b/f9173f56b1de17fcda099e654e3.jpg

можно сделать вывод, что местных жителей больше всего беспокоит:

- серия странных взрывов, прогремевших на территории электростанции;
— необычная активность государственных служб в районе ЗАЭС, в том числе раздача местному населению противорадиационных медикаментов, содержащих йод;
— светящееся небо над станицей;
— степень загрязнения воды в Каховском водохранилище;
— странное поведение скота;
— бегство людей из Энергодара.

Иначе как паническими настроения местных жителей назвать невозможно. В тоже время в молдавском сегменте интернета появляется информация о экстренном совещании в МЧС Молдавии в связи с тем, что после аварии на ЗАЭС климатический циклон проходил с Запорожской области на запад через территорию Молдавии.

В любом случае, если к сообщениям на всевозможных форумах еще можно относиться с известной долей скепсиса, то игнорировать письмо президента украинской компании ГП НАЭК «Энергоатом» руководству американской компании Westinghouse не представляется возможным.

http://img12.nnm.me/d/b/7/e/6/cf8ac8aef267e78b0b2f2aa8376.jpg


Президенту Westinghouse
по рынкам Европы, Ближнего Востока
и Африки
Гоподину Иву Браше

14 августа 2014

Господин Браше,

В соответствии с нормативной документацией по ядерной безопасности (NUSS), сообщаем Вам, что специалистами рабочей международной консультативной группы по ядерной безопасности (INSAG) рекомендована срочная замена тепловыделяющих сборок и элементов на следующих АЭС Украины:

Ровенская АЭС (реактор серия: ВВЭР-1000)
Запорожская АЭС (реактор серия: ВВЭР-1000)
Южно-украинская АЭС (реактор серия: ВВЭР-1000)

С уважением,

Юрий Недашковский
президент
НАЭК «Энергоатом»

В письме от 14 августа идет речь о необходимости срочной замены на трех украинских АЭС тепловыделяющих сборок американского производства в связи с их нестабильной работой.
Стоит ли говорить, что проблема с американскими комплектующими так и не была решена, что в итоге привело к, наверное, самой крупной аварии на АЭС со времен Фукусимы? Сегодня это понимает каждый думающий человек.
Как я уже писал в начале поста, естественной, предсказуемой, но от этого не менее печальной реакцией руководства страны стало банальное замалчивание масштабов и глубины сложившегося кризиса. В сети Интернет была выложена Skype-переписка гендиректора Запорожской АЭС Вячеслава Тищенко со своими подчиненными. Из нее следует, что Тищенко с ведома руководства страны предпринимал все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы скрыть подробности трагедии от общественности.

http://img15.nnm.me/3/b/7/4/1/8371a7d27950388cf85599d31dd.jpg

http://img12.nnm.me/8/e/b/7/9/67982702501b7095b0f9936a6ee.jpg

http://img11.nnm.me/f/4/8/5/1/343ebe1e50989166a6826459d6b.jpg

http://img12.nnm.me/2/8/5/9/f/855b43df744cbb9b07a1dfd8724.jpg

Интересное наблюдение, что как бы в «противовес» этим пруфам в сети немедленно появилась масса опровергателей: «коренных запорожцев», инженеров-атомщиков, всех как один работающих на 3-м энергоблоке ЗАЭС, а также их дочерей, ведрами пьющих воду из Днепра и Каховского водохранилища.

Каждый решает сам, насколько убедительны доказательства масштаба аварии и степени вины Киева. Лично я считаю, что информации вполне достаточно, чтобы обвинить киевское правительство как минимум в преступной халатности.

Согласно многочисленным свидетельствам, уже пострадало значительное количество людей в различных областях Украины, а насколько катастрофическими будут последствия проведенного наспех в условиях строгой секретности ремонта – покажет время.

UPD. Совсем забыл упомянуть, что 6 декабря был остановлен 3-ий энергоблок Южно-Украинской АЭС. Критикам версии про некачественные американские комплектующие становится все труднее бороться с реальностью.

по материалам…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 166 183
    • 2 0

      Посмотрите нижние комментарии последние, на самом деле все нормально в Энергодаре. Как можно верить подобным заказным статейкам?) А Вы как бабули сразу: ах, ужас, что творится, хунта скрывает правду)))) Так и душевнобольным можно стать, если верить всем вракам на русских сайтах против Украины.

  • 18504 14334

    Позднее станет яснее, туфта это или нет. А так-картинки, переписка-не аргумент. Но если так…, Порошенко и Яйценюк будут бороться до окончания полураспада, с новой напастью. Украина очень серьезная стратегическая точка. Прям готов предположить, что Чернобыль-манит. Не агрессия, техногенно… никто не виноват, а цель достигнута.

  • 3844 2794

    В мире около 500 АЭС и все до одной строились на геологических разломах, как ровно специально, чтобы были проблемы. Кроме того, есть технологии на уране 238, которые не допустят аварий, т.е. ХЯС (холодный ядерный синтез). Надо требовать от властей, чтобы станции перевели на безопасный ХЯС.

    • 823 -915

      У вас есть информация по всем 500 станциям?Кто специально строил мировое прательство наверное,рептлоиды?А они что потом здесь делать будут после этих аварий?…..
      Че уж мелочится…..говорят,что в этих разломах живут годзиллы,которые питаются ядерным топливом и до поры до времени себя ничем не выдают,но маховик уничтожения землян уже запущен….
      Обожаю альтернативную историю и “науку”.
      Пи.си.:ну обнаружили японцы разломы у себя,ну может еще кто-то,но какой идиот будет строить специально?А требовать от властей надо…сегодня требуем,а завтра запускаем…Пипец…..у нас электростанции стали,знаешь почему?Потому что они строились именно под уголь марки антрацит,короче под наш уголь,и его мощность горения(я не специалист) намного больше,чем уголь из ЮАР или какой то еще.Обычный сраный уголь!А мы сделать ничего не можем.Марка не та и все встало!Автоматика не дает работать ТЭЦ.Мы не можем перестроить технологии,которым под 100 лет.Ну а с синтезом,конечно-же все намного проще,тьфу…ерунда….требуем….ура….а не получится вытребовать…..то 100% правительство рептилоиды,уничтожающее русский народ….все конец…мы все умрем,станции взрывают,синтез не дают,водкой поят…
      Есть украинская поговорка:нагадай козі смерть,то дє сядє,там и пєрдь.

      • 3912 16

        Правильно он говорит. ГЭС все до единой пострены ВЫШЕ крупных городов, а не ниже.

        • 823 -915

          Кто,он,говорил за ГЭС?Где?Я не понимаю,как связать ГЭС и АЭС?
          Но если хотите про ГЭС поговорить,давайте.
          Днепрогэс,построена ниже города Днепропетровска-это хорошо,мы выживем(и вы уже господин соврамши),а Днепродзержинская выше по течению-это плохо мы утонем(и вы правы),но ниже чем Киев-это хорошо,они выживут(опять вы все врети) и т.д… Кременчуг,Вышгород….до края глобуса….
          Естественно,что что-то выше,что то ниже,и вдоль реки есть крупные города…ну и что?Опять тайній замысел???!!!Елки-иголки!!!Хоть из дому не выходи!!!….
          Значит и ГЭС аннунаки построили еще до нашей цивилизации?….так я вам про кракенов расскажу…… там все намного серъезнее)))))))

  • 166 183

    Пушкин: “..но не дано человеку предвидеть случая – мощного мгновенного орудия Провидения”, но больно страшное орудие

  • 2 0

    Какой воспаленный мозг насочинял эти фантазии и смог смешать в одну кучу рисовалки из фотошопа и аварии на Фукусиме (по барабану, что там СОВСЕМ ИНОЕ оборудование и цикл работы, чем на Запорожской АЭС) и “ужасные хуже Чернобыля” реалии так званого мощного взрыва??
    Жители как Энергодара, так и Запорожья никуда не убегают, это раз. Йод никто не призывает ни покупать ни раздает, это два. Более того, на днях в Запорожье приехал устраивать политические дебоши депутат из Киева, прихватив с собой еще парочку. В самую гущу и рассадник радиации, представляете?)))))) Дозиметры не показывают превышение доп уровня радиации, спецом проверяли после пугалок грамотеев из российских СМИ. Странно, но превышений нет.. Куда Одесситы убегают говорите? Не видели бегающих и покидающих города из-за радиации что-то. В чем дело, автор.
    За идиотов всех имеете, кто не живет на Юге Украины и не може воочию убедиться, что Ваши пугалки раздуты сверх мер приличия? Ну врите, отрабатывайте денежку, но не так безбожно хоть.
    ПС: из последних трендов, оказывается теперь руководители АЭС их главные инженеры переписываются в инете)))))) Не общаются по тел и даже вживую (хотя ни генеральный, ни глав. инженер не покидали город и находились рядом)))), а именно в тырнете переписываются с соседних кабинетов и их хакеры ломают шо тузиков… Куда катится Россия, если жители верят подобным вракам. Не успел и годик пройти после саги о распятых младенцах.
    Вобщем мораль одна – ищите правду в разных источниках, а не в подобных фейко-новостях. Как дети малые честное слово.

    • 823 -915

      Да не-е-е-е!!!!Что вы!!!Как так нет радиации!!!Вам то откуда знать,коренной одесситке или запорожанке?
      Радиация есть,нам всем очень плохо и морально и физически…..тут товарищам намного виднее,яснее,понятнЕЕ и еще куча -ее!!!….и прошу заметить, не только по АЭС,а и по Украине взагалі.Вот такие уникумы.
      Не всем конечно…но до полного раззомбирования еще далеко))))

  • 2 0

    Вот еще прямые доказательства, городской сайт Энергодара, там слева посмотрите, публикуют замеряемый уровень радиации. http://energodar.net На сегодня – 30-ти километровая зона, средние показания 8.29мкР/ч. Это очень хороший показатель, не выходит за нормы допустимых и даже близко не приближается к опасной отметке.
    Поэтому автору этой статьи о ситуации на ЗАЭС рекомендую пойти на исповедь в церковь за ложь, или привселюдно раскаяться перед людьми за то что посчитал их баранами, на край можете застрелиться если совесть еще не уснула совсем беспробудно.

    • 18504 14334

      Я ничего не хочу сказать определенно-тема мутная, но всегда, где стоит куча счетчиков и “все хорошо”-радиация превышена(был опыт общения c профессионалами).Здесь же, информации мало. Нельзя ничего сказать на 100%. Здесь нет русских и украинцев-это радиация(если, не зная, должно быть очень страшно от слова, а это, как кислород, или давление и т.п.). Но, знайте, законсервировать АЭС-сложно и дорогостояще, а не консервировать-нельзя. Поинтересуйтесь не “войной” проститутокорреспондетов, а копните глубже-это труд(но мозги останутся не загаженными, профессионалы-констатируют, они не объясняют ничего).

  • 2 0

    Посмотрела “Пользовательское соглашение”, опубликованное на данном сайте. Оказывается: Администрация ресурса не осуществляет редактирование размещаемой информации и не несёт ответственность за её содержание.
    Вопросов нет, если не несете ответственности, то публикуйте и дальше враки и фейко-новости))

  • 1 1

    Да, понятна ваши истерика, господа укропы! Ведь до власти в Укропии дорвались обезьяны с гранатами… И теперь вы все сидите на пороховой бочке, запал от которой вовсе не ваших руках… Атомные технологии-то ведь у России и США разные…

    Так, что молитесь Богу, чтобы не рвануло!

  • 18949 12805

    Помнится, когда рвануло в Чернобыле, хохлы даже на первомайскую демонстрацию ходили, сколько пооблучалось из-за замалчивания властями реального положения. Думаете, нынешняя ваша власть лучше? Дыма без огня не бывает. И сразу: “зомбирование”, “душевнобольные”, какая терминология показательная, верно, близкая вам на Украине. Вообще, почти все украинские авторы пишут нервно, безумно, огульно обвиняют всю Россию и русских в своих бедах. А миллион беженцев кто принял? Обама-добрячок?

  • 18949 12805

    Ну, конечно, можно понять, что на Украине война, все на нервах, я и не обижаюсь на пустые обвинения и претензии, но сам факт, что мы тут с вами неспешно сидим и всё обсуждаем, кстати на русском сайте, несколько диссонирует с вашими нетерпимыми представлениями у России. Был бы Путин диктатором, закрыл бы этот интернет к чертям собачьим, да и всё, как в Корее. Ребята, давайте жить дружно. Ведь если реально рвануло в Запорожье, то это общая беда, никому мало не покажется, вон, Фукусима весь Тихий океан засрала. Да и Чернобыль до сих пор икается. Хорошо бы, это всё были сказки, но если небо светится, так это, извините, вся активная зона реактора разворочена?! Или таки не светится небо-то?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru