Последние новости с Украины и Новороссии за 8 декабря 2014

7479 4

Количество стычек в Донбассе значительно увеличилось. «Жить по-новому»: веерные отключения света не касаются дворцов украинской знати. В школах ЛНР решили отменить курс истории Украины. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 8 декабря 2014.

Денежная система ДНР готова к запуску 

Пресс-конференция Сергея Данилова, в которой озвучиваются схемы и механизмы, разработанные рабочей группой по созданию финансовой системы ДНР. Первый этап введения новой системы готов к запуску в трёхнедельный срок после принятия положительного политического решения…

От ред.: важнейшая тема финансовой независимости Донбасса блокируется и замалчивается большинством СМИ, поэтому многое зависит от активности распространения этой информации. Просим огласки. <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>http://youtu.be/E8SP9xPaUd8 <![CDATA[]]>

Сегодня в Верховной Раде рассмотрят вопрос выхода Украины из СНГ

Постановления о прекращении членства был внесен инициативной группой депутатов правящей коалиции.

 В украинской Раде главы депутатских фракций и парламентских комитетов обсудят вопрос выхода Украины из Содружества Независимых Государств. Об этом в интервью украинским журналистам сообщил заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Виталий Ковальчук. «В понедельник вопрос выхода Украины из СНГ будет рассматриваться на Согласительном Совете глав депутатских фракций и глав комитетов Верховной Рады», — заявил Ковальчук.

Напомним, 27 ноября проект постановления о прекращении членства Украины в СНГ был внесен в Раду инициативной группой депутатов правящей коалиции. В их числе — лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, «уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев, представляющий «Блок Петра Порошенко» и представитель «Народного фронта» Яценюка Вячеслав Кириленко.Также, 14 ноября старый состав украинского правительства уже упразднил должность уполномоченного по вопросам сотрудничества с Россией, СНГ, Евразийским экономическим сообществом (ЕврАзЭс) и другими региональными объединениями.

На Херсонщине один из районов возглавил наркоторговец В. Салтыков

5 декабря на должность главы Каховской райгосадминистрации в Херсонской области назначили Валерия Салтыкова. Исходя из открытой информации, Валерий Салтыков имеет криминальное прошлое и был поставлен на должность благодаря новоизбранному народному депутату ВР Сергею Хланю.

«По словам источника в следственных органах, в конце 1990-х гг. братья Салтыковы промышляли наркоторговлей, мелким бандитизмом, вымогательством и рэкетом. Александр Салтыков (брат Валерия) решением суда Ленинского района г. Харькова от 21 мая 2003 году был осужден по ст. ст. 15, ч.2, 305ч.2, 307 ч.2 Уголовного Кодекса Украины на пять лет лишения свободы.

Судили за контрабанду, распространение и употребление наркотиков. В материалах следствия проходит и Валерий Салтыков. Он то ли стоял на „шухере“ при сбыте, то ли перевозил на автомобиле „Жигули“ наркодилеров. Тогда Валерия правоохранители привлекли только в качестве свидетеля, так как не было прямых доказательств его вины», — пишет каховский активист.

Также, по его словам, нардеп Сергей Хлань в преддверии выборов оббивал пороги Херсонской облгосадминистрации и упрашивал нового губернатора Андрея Путилова замолвить слово за кандидатуру Валерия Салтыкова, которого Хлань видел главой Каховской РГА.


На Украине запланированы ещё два Майдана

В Виннице после штурма здания областной администрации планируется провести еще две акции протеста. Протестующие требуют, чтобы был наказан руководитель областной милиции, который, по их мнению, спровоцировал избиение людей.

По словам Казакова, 7 декабря в 12:00 собирается «винницкий Майдан», по итогам которого будут определены дальнейшие действия активистов. Также запланирован пикет областного управления милиции 8 декабря в 16:00, передаёт РИА Новости.

«Мы требуем, чтобы был наказан руководитель областной милиции, потому что он спровоцировал избиение людей», — заявил пресс-секретарь «Свободы» винницкого отделения.

Казаков также отметил, что в результате действий правоохранительных органов на демонстрации 6 декабря пострадали несколько активистов.

Ранее МВД по области сообщало, что в Виннице около 600 активистов штурмовали здание облсовета, где планировалась внеочередная сессия. Украинские СМИ сообщали, что на этой сессии местные депутаты собирались проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Сергея Свитко. Активисты заняли зал и президиум облсовета и приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко с требованием немедленно уволить председателя ОГА Анатолия Олийныка.

После чего выбрали народного губернатора — пpeдсeдaтeля винницкoгo oтдeлeния неонацистской организации «Свoбoдa» Алeксeя Фуpмaнa.

По данным милиции, в результате столкновений пострадали семеро правоохранителей и один активист.

<![CDATA[]]>http://youtu.be/E8SP9xPaUd8<![CDATA[]]>

Видео от журналистов: Деградация Украины продолжается.

“Вместо того, чтобы прекратить убийства мирных жителей и детей на Донбассе, украинцы собирают средства на уничтожение своих, а теперь уже чужих… На убийство тех, кого еще совсем недавно они называли единой семьей, тех, с кем хотели жить в единой стране.”

«Жить по-новому»: веерные отключения света не касаются дворцов украинской знати

Конча-Заспе — пригород на юго-востоке Киева, где расположены особняки украинской знати, — не коснулись веерные отключения света, в отличие от столицы и всех остальных населенных пунктов Украины, сообщает rusvesna.su. Об этом с обидой заявил депутат Верховной Рады Сергей Мищенко. «В моем округе все населенные пункты выключают, а Конча-Заспе, где живут чиновники, — не выключают почему-то», — сказал Мищенко.

Порошенко обитает в «евроселе» Козин на берегу озера, вокруг которого расположены шикарные особняки. Ни один из них не идет в сравнение с самым настоящим дворцом «шоколадного короля». Поместье нынешнего президента Украины занимает около двух гектаров, расположено оно на территории бывшей базы отдыха «Чайка», ранее принадлежавшей кондитерской фабрике им. Карла Маркса (ныне «Рошен»). Главное строение по виду напоминает Белый дом в Вашингтоне, что, впрочем, и не удивительно, ведь и руководят новой украинской властью именно оттуда. На территории поместья Порошенко находится собственная часовня.

В Конча-Заспе имеют особняки все бывшие президенты и премьеры Украины, Арсений Яценюк, Юлия Тимошенко, в общем все те, кто уверенно погружает Украину во тьму и хаос.


Газету «Новороссия» стали распространять в тюрьмах Украины

В украинских исправительных учреждениях начали раздавать газету «Новороссия».

Такой информацией во время общения с киевлянами на Майдане поделился народный депутат Игорь Мосийчук, представляющий в Верховной Раде Радикальную партию Олега Ляшко.

«Сейчас в тюрьмах творится просто ужас. Усилились избиения, а в некоторых колониях раздается газета «Новороссия». У меня такое впечатление, что хотят подорвать и спровоцировать ситуацию внутри страны. Они (руководство пенитенциарной службы Украины ) все учились с питерскими и московскими, состоят в группах одних, в «Одноклассниках» переписываются».

Как утверждает нардеп, газета «Новороссия» раздавалась в исправительной колонии Бердичева.

«Никто ответственность пока не понес, – сообщил Игорь Мосийчук. – Во вторник на комитет приглашен руководитель департамента, я буду лично ставить ему вопросы».

Мосийчук во времена Виктора Януковича просидел около 2 лет в тюрьме по обвинению в подготовке теракта. Примечательно, что в это время депутат активно пользовался социальной сетью Facebook, общаясь со своими сторонниками.

https://pp.vk.me/c621419/v621419494/28d2/0yVdUl6AtoM.jpg

В школах ЛНР решили отменить курс истории Украины

С 1 января 2015 года в школьных программах Луганской народной республики (ЛНР) не будет курса «История Украины», сообщили в министерстве образования республики.

«Курс украинской истории испорчен национализмом. С 1 января 2015 года в школьных программах ЛНР курс «История Украины» будет заменен курсом «История Отечества», – заявила в воскресенье журналистам министр образования, науки, культуры и религии ЛНР Леся Лаптева, передает «Интерфакс».

Ранее министр образования ДНР Игорь Костенок сообщил, что власти Донецкой и Луганской народных республик обратились к министерству образования России с просьбой разрешить учебным заведениям республик выдавать дипломы российского образца.

Добавим также, в среду власти ДНР заявили о создании в республике Академии наук.

Пургин: количество стычек в Донбассе значительно увеличилось

“Ранее было примерно 70 стычек в день, а сейчас их количество увеличилось до 120″, — сказал Пургин журналистам в Донецке.
По словам Пургина, особенно его беспокоит применение украинской стороной тяжелого вооружения, от которого гибнут люди и разрушается инфраструктура.”Например, мэр Енакиева подал заявку на 70 тысяч квадратных метров стекла. Остекление в основном было разрушено тяжелой артиллерией”, — сказал Пургин.
Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены. Ранее было объявлено, что режим прекращения огня вводится на территории Донецкого аэропорта с вечера 2 декабря, однако стороны заявляли о нарушениях. На днях стороны договорились ввести его еще раз, но уже на территории всего Донбасса, с 9 декабря.

Украинские школьники согревают солдат “Кровью Российских Младенцев”


https://pp.vk.me/c540105/v540105254/1ee07/QUXLwlkOZsM.jpg

Видео от Анатолия Шария:

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Подробная карта боевых дейсвий от 4.12.2014 по этой <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>ссылке<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны<!–[CDATA[]]>

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru, НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА РОССИИ 5469 3800 1675 2379

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 418 131

    Я и ранее говорил, что без победы над фашизмом может быть только поражение, никакие переговоры ни под каким соусом не возможны – это просто самоубийство идти на переговоры с палачами-убийцами женщин, детей и стариков, одно нацики-бандеровнцы понимают: только силу и жестокость, поэтому их надо уничтожать физически и крайне жестоко, чтобы 1000 раз подумали: “Стоит ли насиловать и убивать женщин и детей?!”

    • 65 81

      “” давид” с позиции эврэя ты логично боишься фашистов (кто бы и где бы они не были) Но с позиции гражданина России – ты паразит эврэй – которому плевать на других граждан России (Славян и иже с ними народами) лишь бы была развязана бойня для бойни. За то чтоб ты “давыд” – жирел на крови и горе – -(как это делали твои предки -) – -
      От тебя воняет

  • 834 -59

    Прочитав мини сочинение я понял, что в донцке и луганске уже созрнели для отказа от принадлежности к русскому народу. Это все придумали сами хохлы из желания повоевать с москалями.Убоги к тому же попытки усовестить “карателей” вместо того, что бы их уничтожить. Судя по всему война скоро закончится…

  • 530 912

    Молодец Данилов,бог ему в помощь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru