Последние новости с Украины и Новороссии за 7 декабря 2014

5898 6

Порошенко вручил паспорт белорусу, которого подозревают в организации теракта на Манежке. Стоявшие на границе с Россией вагоны с 50 тыс. тонн угля начали прибывать на Украину. Денежная система ДНР готова к запуску. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 7 декабря 2014.

Денежная система ДНР готова к запуску

Пресс-конференция Сергея Данилова, в которой озвучиваются схемы и механизмы, разработанные рабочей группой по созданию финансовой системы ДНР. Первый этап введения новой системы готов к запуску в трёхнедельный срок после принятия положительного политического решения…

От ред.: важнейшая тема финансовой независимости Донбасса блокируется и замалчивается большинством СМИ, поэтому многое зависит от активности распространения этой информации. Просим огласки. <![CDATA[]]>http://youtu.be/E8SP9xPaUd8<![CDATA[]]>

Фото от Киберберкута и перевод документа СБУ с приказом проводить провокации на территории Новороссии.

Бойцам “АТО” отдан приказ обстреливать мирные села и обвинять в этом ополчение (документ).

“Руководителю антитеррористического центра при СБУ — первому заместителю главы СБУ
Грицаку В.С.
Уважаемый Василий Сергеевич!

Несмотря на проведенную разъяснительную работу по формированию патриотических убеждений среди военнослужащих, которые принимают участие в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, в ряде подразделений Вооруженных Сил Украины наблюдается рост недовольства реализацией политики по восстановлению территориальной целостности республики.

Этой ситуации способствует негативное восприятие частью жителей населенных пунктов, расположенных в полосе столкновения с вооруженными формированиями сепаратистов, действий силовых структур Украины.

Это ведет к подрыву доверия военнослужащих к политическому руководству страны, снижению их морально-боевых качеств и как следствие- низкой способности исполнять поставленные боевые задачи.

В целях лишения сепаратистов поддержки населения и формирования доказательной базы для их дальнейшего обвинения в совершении преступлений против мирных жителей и обеспечения поддержки с их стороны действий Вооруженных Сил Украины:

1. 3 декабря 2014 г. с временных огневых позиций сделать артиллерийские обстрелы населенных пунктов Редкодуб, Тоненькое, Новокалиново и Степное.

2. К исполнению задания привлечь собранные артиллерийские расчеты, укомплектованные патриотично настроенными офицерами. После исполнения поставленного задания немедленно осуществить их ротацию из зоны проведения антитеррористической операции.

3. Организовать посещение указанных населенных пунктов корреспондентов украинских и зарубежных СМИ. Представить доказательства причастности к обстрелу артиллерии террористов. Обеспечить фото и видеофиксацию сделанных ими разрушений.

4. Про факты обстрелов населенных пунктов проинформировать руководство трехсторонней рабочей группы общего Центра по контролю координации вопросов поддержки режима прекращения огня на Востоке Украины.

5. Постановку задач силам и средствам, которые привлекаются к исполнению указанных мероприятий осуществлять по личным указаниям без раскрытия общего замысла.

6. Конфиденциальность мероприятий обеспечить доступом к информации по их проведению должностных лиц и исполнителей только в части, которая их касается, и максимальным ограничением круга должностных лиц, ознакомленных с планом их проведения.

7. Об исполнении доложить лично до 18.00. 4 декабря 2014 года.

С уважением, Глава СБУ В. О. Наливайченко”

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/beZit5nV7FU.jpghttp://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/tQIdalLeR6U.jpg

Сообщение от журналистов.

“Вернувшиеся на Украину беженцы снова едут в Россию. За последние две недели в пунктах временного размещения беженцев поселились еще 157 граждан Украины. На данный момент на территории Ростовской области находятся 39 тысяч беженцев. Из них 11 546 детей и 372 инвалида. В пунктах размещения проживают 1240 человек, в том числе 400 детей, остальные остановились у друзей или родственников.
Беженцы с Донбасса, которые ранее вернулись в свои города, обрадованные перемирием, вновь возвращаются в Ростовскую область.”

Александр Захарченко: В ДНР будет увеличиваться размер пенсий

В Донецкой Народной Республике размер пенсий будет увеличиваться. Об этом в ходе встречи с волонтерами заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Первые шаги в этом направлении мы уже сделали. Уже получают пенсии и в Макеевке, и в Донецке, и в Торезе, и в Шахтерске. Пускай по тысяче гривен, но они выплачиваются. Государство в дальнейшем это будет наращивать»,— сказал Александр Захарченко. Глава ДНР обратился к волонтерам с просьбой максимально широко освещать социальную деятельность руководства республики.

Порошенко вручил паспорт белорусу, которого подозревают в организации теракта на Манежке

Президент Украины Пётр Порошенко сегодня в торжественной обстановке вручил паспорт гражданину Белоруссии Сергею Коротких, который участвует в силовой операции против ополченцев Донбасса в составе батальона «Азов». По данным СМИ, российские правоохранители подозревают Коротких в организации теракта на Манежной площади в Москве в 2007 году.

Очередной ленинопад. Памятник Ленину снесли на Днепропетровщине (Новомосковск)

США проверили работу американской техники на украино-российской границе

Заместитель госсекретаря США по вопросам международной безопасности проверила работу американского оборудования на украинско-российской границе. В рамках проверки Роуз Гетемюллер посетила КПП “Гоптовка” в Харьковской области, рассказали в погранслужбе Украины. Ее сопровождали замглавы МИД Украины Сергей Кислица и посол Джеффри Пайетт. Они осмотрели оборудование, переданное пограничникам в рамках проектов международной техпомощи. На встрече также обсуждались дальнейшие направления сотрудничества.

Позже Гетемюллер приняла участие в открытии установки “Источник нейтронов” в Харьковском физико-техническом институте. На ее создание США выделили более 70 миллионов долларов. Установка позволит получать более 50 изотопов различных элементов, используемые в диагностике ряда заболеваний. В полную силу система начнет работать в марте 2015 года, передает ТАСС.

Власти Украины на месяц продлили режим чрезвычайных мер в энергетике

Правительство Украины продлило на месяц режим чрезвычайных мер в энергетическом комплексе страны. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.

Глава Министерства отметил, что на заседании правительства было принято принципиальное решение о продлении чрезвычайных мер на следующий месяц, передаёт ТАСС.

В августе кабмин Украины был вынужден ввести чрезвычайный режим в энергетике в связи с продолжающимся конфликтом на востоке страны, в результате которого прекратились поставки добываемого там угля на украинские электростанции.

Сейчас Украина испытывает серьёзные проблемы с электроэнергией: показатели работы ГЭС самые низкие за последние 45 лет, разрушены электросети и транспортная инфраструктура в Донбассе. Кроме того, в стране наблюдается дефицит угля на ТЭС. При этом власти Донецкой народной республики уже заявили, что не будут поставлять Киеву уголь до окончания боевых действий.

У “агрессора” уголек купили????? – Стоявшие на границе с Россией вагоны с 50 тыс. тонн угля начали прибывать на Украину

Стоявшие на российской границе вагоны с 50 тыс. тонн угля начали прибывать на Украину, сообщила пресс-секретарь Минэнерго Украины Елена Мищенко.

«Поставки угля на ТЭЦ возобновлены. Вагоны с приблизительно 50 тысяч тонн угля уже направляются к теплоэлектростанциям для нужд энергосистемы. Стоит отметить, что это уголь, который на протяжении нескольких дней был заблокирован на границе с РФ», – сообщила Мищенко.

Ранее и.о. министра энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что государственная украинская энергокомпания «Центрэнерго» ожидает отправки 200 вагонов с углем, которые застряли на границе с Россией.

По утверждению украинской стороны, поставки энергетического угля из России для нужд тепловых электростанций компании ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова и госкомпании «Центрэнерго» были приостановлены в конце прошлой недели. Однако спустя несколько дней они частично возобновились. Между тем и российские энергетические компании, и РЖД отрицали, что существуют какие-то ограничения или запреты на поставки угля Украине.

Ранее министр энергетики Украины Владимир Демчишин сообщил, что 2 млн тонн угля находятся на складах украинской государственной компании «Уголь Украины» на территориях, подконтрольных ополченцам Донбасса, и Киевхочет его вывезти. Однако в министерстве ТЭК ДНР заявили, что не собираются отдавать уголь. Он будет продан, вырученные деньги пойдут на зарплаты шахтеров, которые Киев не платит с лета, пообещали власти республики.

Тем временем директор одной из украинских ТЭС рассказал главному редактору газеты «Украинская правда» Севгиль Мусаевой-Боровик о катастрофической ситуации на электростанциях из-за нехватки угля.

Напомним, Украина испытывает серьезные проблемы с электроэнергией: показатели работы ГЭС самые низкие за последние 45 лет, разрушены электросети и транспортная инфраструктура в Донбассе. В стране наблюдается дефицит угля на ТЭС, а температура воздуха на улицах – ниже нормы.

Государственная компания «Укрэнерго» сообщила, что запасов угля на ряде теплоэлектростанций (ТЭС), расположенных на востоке Украины, хватит всего на четыре дня работы.

Видео от Анатолия Шария:

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Подробная карта боевых дейсвий от 4.12.2014 по этой <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>ссылке<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru, НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА РОССИИ 5469 3800 1675 2379

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 418 131

    Бойня будет продолжаться до тех пор пока бандеровцев и их хозяев уничтожат по корень вместе со всеми родственниками, такая политика уничтожения фашистов должна быть распространена на всей земле тотальное уничтожение, только так можно уничтожить либерал-фашистов с внедрением информационных институтов по выправлению культуры и морали нормальных людей плюс информационно и энергетически развалить эгрегор либерал-фашизма перекрыть ему подпитку физически, уничтожив носителей и их информационные модули с учетом закольцовывания системы!!!

    • 1980 1427

      Вы предлагаете уничтожать “бандеровцев и их хозяев… под корень со всеми родственниками”.И с детьми? Чем вы лучше тогда ? Поразительная животная ненависть и отсутствие славянских качеств-человечности,совести,а потому мудрости.Побеждают идеями,которые более привлекательны чем у англо-саксов,вечных врагов русов и организаторов всех наших бед.Это делает Путин.Послушайте великих славян сегодняшнего дня-В.М.Зазнобина,В.А.Ефимова,Мих.Величко.А для начала 2 вводные лекции по Общей теории управления генерала К.П.Петрова(они есть в интернете).Изучите КОБ-Концепцию общественной безопасности и послушайте представителей одноимённой организации.Но,я думаю,что таким как вы это пока не подъёмная работа сердца и ума.

      • 418 131

        Очень жаль, что меня не поняли, но всему свое время и когда Вашего ребенка будут с большим удовольствием насиловать и убивать фашисты-бандеровцы, вот тогда Вы и поймете не ранее, по поводу Великих славян, так вот это действительно Великие только наши евреи, может для Вас это будет откровением, но не для нас, мы давно уже работаем, чтобы Вы все проснулись, наступила эпоха Тельца, а не Водолея, поэтому как говориться каждому по делам его, кроме того правда жизни такова или мы их под корень или они нас третьего не дано!!!

  • 24644 16415

    “Стоявшие на границе с Россией вагоны с 50 тыс. тонн угля начали прибывать на Украину.” – сталин гитлеру на войне уголь продавал?
    Или они Москву не будут так же обстреливать как Донецк?? это фииииниш!!!

    • 1980 1427

      Москва с Украиной не воюет!!!Путин везде это утверждает.Вы против его политики?Вы за развал Украины и расхват её кусков Польшей,Румынией и другими жаждущими?

    • 823 -915

      Продавали до войны,зная что она будет.Еще как продавали.И ресурсы и технологии и кадры готовили.Почти по братски делились… хорошим,добрым,светлым…
      Еще парады совместные проводили…
      А ну ка,давай заори-ЭТО ФИИИИИИНИШ!!!!!!
      Потому не надо трындеть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru