Круговорот вранья в Украинских СМИ

361 0

http://voicesevas.ru/img/2196138f74705cc88fb7c8e6ca8af3e1.jpgУкраинская пропаганда усиленно ищет виновников в Иловайском разгроме (не самом, отметим, масштабном поражении карателей, но самом ими же разрекламированном).
Теперь главным виновником Иловайского котла объявлена, лживая пропаганда, распространяемая органами хунты.


Киевский еженедельник «Тиждень» утверждает что причина — в искаженных картах ситуации в Донбассе, распространяемых Совбезом, стали причиной разгрома украинской группировки под Иловайском.

«В средствах массовой информации систематически распространяются сообщения и карты информационно-аналитического центра СНБО о ситуации на востоке страны, – напоминает издание. – Длительное время они были более или менее точными. Но именно с 13 августа начинают – назовем вещи своими именами – врать».


Далее украинский журнал описывает ситуацию, сложившуюся на южном направлении после июльских котлов, в которых оказались киевские подразделения после неудачной операции по блокированию границы с Россией, в частности, последовавшее 13 августа взятие подразделениями ДНР КПП «Мариновка», а на следующей день – деревни Степановки, что попытался скрыть Киев, продолжающий показывать на своих картах эти стратегические пункты как подконтрольные украинским силам.


«Тиждень» пишет, что все имеющиеся на тот момент резервы необходимо было бросить на отвоевание КПП «Мариновка», поскольку на южном фланге украинских войск намечался полный разгром.
«Тогда надо было немедленно бить тревогу, организовывать под Администрацией президента пикеты, требовать решительных действий, – указывается в публикации. – Наоборот, в интернете наши «военные эксперты» (очевидно, имеется в виду Дмитрий Тымчук) начали размещать удивительно-насмешливые описания с рассказами о быстрой победе над «вато-колорадами».


Уже 15 августа, напоминает журнал, отряды ДНР дошли до КПП «Успенка», что фатальным образом повлияло на последующий позже разгром под Иловайском.
Однако. возникает вопрос, что это у Украины за армия, что она планирует свои операции не на основе разведданных, а на пропагандистских материалах профессиональных брехунов? Конечно, если говорить о нормальной армии нормального государства, ничего подобного не могло бы быть в принципе. Но что касается Украины, то даже такая бредовая на первый взгляд версия может быть не лишена здравого зерна. Сами врут, сами в это вранье верят, и сами становятся жертвами этой лжи, и вновь врут.
И Иловайск не разорвал этого замкнутого круга.

Сегодня, в декабре, укропропаганда вновь тиражирует новую брехню, на основе которой запросто могут «замутить» новую боевую операцию.
Фейковый персонаж «правозащитница» Васильева заявляет, что «похоронки пачками приходят в воинские части России». — С востока Украины продолжают отправляться в Россию гробы с погибшими российскими солдатами. Как утверждают сами военные, они готовы поднять восстание против Путина:
«Сотни цинковых гробов пробудили в российских солдатах холодный разум. Военные готовы восстать против Путина. Оказывается, на белых фурах Путина в Украину въехала кремлевская армия. А под вывеской «местного «ополчения» воюет спецназ Главного разведуправления».

Об этом рассказали журналисты и правозащитники, а также основательница содружества «Груз-200 из Украины в Россию» Елена Васильева, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

А вот рассказ одного из «участников событий»: «Ты немного не в курсе, но там немного по-другому дело происходит: сепары уже 2 суток подряд непрерывно толпами бегут прямо на здания терминалов на украинские пулеметы, гибнут, к ним с тыла пригоняют новых, они бегут, гибнут…»

Основная проблема «киборгов» — не сойти с ума от рек крови и гор трупов «русских братьев» вокруг терминалов. Это вранье столь захватывающее, и столь радостное для украинских стратегов, что есть очень высокая вероятность, что на его основе будет спланирована еще какая ни будь операция.

Источник

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru