Апокалипсис наступает вполне буднично…

783 0

Наверное это и есть Апокалипсис. Вернее его начало. Шаг к нему. Один из.
Просто Апокалипсис получается не совсем таким, каким мы ожидали его увидеть. Мы привыкли думать, что Конец света — это некий момент, когда небо падает на землю, реки выходят из берегов, все горит, рушится и человечество в одночасье исчезает в глобальном катаклизме.

Нет. Вовсе нет. На самом деле, Апокалипсис наступает вполне буднично и никакого конкретного момента у него нет. Просто человечество планомерно сползает в бездну.

Мы думали, что Апокалипсис — это когда половина мира затоплена, а вторая половина пылает и обезумевшие люди в попытках спастись бегут по улицам городов.

Просто Апокалипсис получается не совсем таким, каким мы ожидали его увидеть. Мы привыкли думать, что Конец света — это некий момент, когда небо падает на землю, реки выходят из берегов, все горит, рушится и человечество в одночасье исчезает в глобальном катаклизме.

Нет. Вовсе нет. На самом деле, Апокалипсис наступает вполне буднично и никакого конкретного момента у него нет. Просто человечество планомерно сползает в бездну.

Мы думали, что Апокалипсис — это когда половина мира затоплена, а вторая половина пылает и обезумевшие люди в попытках спастись бегут по улицам городов.

Нет. Вовсе нет. Никаких обезумевших людей. Вышедшие на улицу наоборот, с ликованием, огромной толпой, вприпрыжку и вполне добровольно следуют в бездну. И только некоторые тихо сидят в подвалах. А большинство сидит у телевизоров на мягких диванах и безразлично жуя бутерброды, переключает каналы. Посмотрели, как скачут одни, посмотрели, как сидят в подвалах другие, посмотрели, что говорит по этому поводу президент. И легли спать.

Все дело в том, что Апокалипсис — это не геологический катаклизм и не космическая катастрофа. Апокалипсис — это утрата нашей цивилизацией моральных ценностей. Окончательная замена духовного мира на материальный, потеря нравственных ориентиров и этических координат.

Разве нет?

Ну а что же это еще:

В Одессе начался суд по делу о теракте 2 мая. Судят — кого бы вы думали? Активистов антимайдана. Кого же еще?

Поджигатели судят тех, кто выжил в огне.

А страна на это смотрит, словно так и должно быть. Потому что сказали, что так и должно быть. И все многочисленные мировые организации, созданные когда-то для защиты прав человека, для борьбы с насилием, для охраны международного права — все эти ООН, ОБСЕ, ЕСПЧ, Интерпол, Амнести Интернешинел и многие-многие другие — все смотрят, но не могут или даже не хотят на это повлиять.

Антитеррористическую операцию проводят террористы.

Настоящие террористы вешают ярлых терроризма на население, а операция ведется самыми настоящими методами террора.

Запрещенные вооружения, похищение людей и журналистов, уничтожение гражданской инфраструктуры, запугивание населения, создание атмосферы страха с целью повлиять на мнение людей, лишение воды, тепла, света, угроза жизни. Самый обыкновенный терроризм. Только очень масштабный, с применением регулярной армии.

*
И не украинцы это изобрели. Этот метод уже много раз опробован в разных странах. И не только такими структурами как Аль-Каеда и Талибан. Этим методом пользовались сами США, причем намного интенсивнее других.

Сегодня этот метод стал практически основным. Ему придумали политкорректное название — «гибридная война». Это когда черное объявляется белым, террористы называются защитниками демократии, а местное население террористами. Гибридная война. И с каждым днем все больше войн ведется именно так.

Олигархи вывели народ на майдан против олигархов.

На самом деле, все было обычной постановкой. Народ использовали просто чтобы захватить власть. Волки технично сформировали стадо овец, часть отправили на бойню, а большинство наслаждается зрелищем, сидя по домам. Как только дело было сделано, все обещания оказались забыты. Губернаторские посты раздали олигархам, с которыми обещали бороться. Сказали, что так и должно быть. И народ проглотил. А часть даже отправилась воевать за новый порядок. Воевать с такими же, как они, гражданами страны.

Коррупционеры ведут борьбу с коррупцией.

В Киеве уже начинают торговаться задолжности в антикоррупционном комитете. А главой новой структуры планируют сделать иностранца.

В России нечто подобное тоже есть. Называется ОНФ. Организация борется с коррупцией на общественных началах, а возглавляет ее… действующий президент. Президент, который должен бороться с коррупцией как должностное лицо, задействуя при этом МВД, ФСБ, прокуратуру и другие службы, вместо этого создал для борьбы с коррупцией общественную организацию, которая никому ничего не должна и деятельность которой носит сугубо популистский характер. То ли от бессилия, то ли для создания видимости борьбы. Когда власть переполнена коррупционерами, бороться с ними в обязательном порядке видимо уже нет никакой возможности, остается только сделать эту борьбу общественным процессом и бороться в свободное от работы время, в качестве развлечения для себя и утешения для других.

Россия потакает русофобам.

Вместо того, чтобы бросить силы и средства на защиту русского народа от антироссийской агрессии, Россия заключает договора с агрессорами и… тем самым поддерживает террор.

Минские соглашения означают по сути следующее: «продолжайте начатое, пока я своих подержу».

По телевизору нам показывают героев, которые в одиночку побеждают банды террористов, которые защищают народ, нам говорят, что человеческая жизнь бесценна, что Россия великая держава… и где это все?

На практике мы видим, что в одном городе салют и праздник в честь освобождения от фашистов, а в сотне километров люди сидят в подвалах и последователи тех же самых фашистов ведут обстрел. В тот же самый момент. И будто бы так и надо. И дальше пустых упреков в их адрес дело не идет.

Президент говорит о величии России, которая 70 лет назад сломала хребет фашистской гадине в тот самый момент, когда последователи тех же фашистов из артиллерии разносят школы, больницы, целые города.

Что характерно, бои ведутся у границ России, а праздничные речи и парады гремят в Нормандии, в Минске, в Белграде…

В Донбассе, по данным ООН, погибло больше 3000 мирных жителей. Сколько на самом деле — не знает никто. Сколько погибло ополченцев — точных данных нет. Потери украинской армии — официально 700, а если верить утечкам — 7 000. Но официально это даже не считается войной.

За первый месяц так называемого перемирия от целенаправленных обстрелов жилых кварталов погибло более 300 мирных жителей.

Можно ли было всего этого избежать, сократить потери, наказать виновных, прекратить обстрелы?

Когда есть желание, есть тысяча возможностей. Когда нет желания, есть тысяча причин.

Страна, которая побеждала Гитлера и Наполеона, имела десяток разных способов прекратить уничтожение русского народа и повернуть эту войну вспять, но не против украинского народа, а против организаторов, террористов, против истинных врагов.

Почему же этого не было сделано?

Деньги. Торговля. Власть.

Ровно те же причины, по которым одни олигархи выводили народ на майдан против других. Ровно те же причины, по которым поджигатели судят в Одессе тех, кто спасся из огня. Ровно те же причины, по которым коррупционеры борются сами с собой и покупают места в антикоррупционном комитете.

Это и есть Апокалипсис. Вернее путь к нему. Окончательная власть денег над людьми.

Киев уничтожает собственный народ, а Россия позволяет уничтожать собственный народ. Разница только в том, что одни действуют активно, а другие пассивно. Одни отдают приказы, а другие молчаливо соглашаются с ними.

США, кстати, тоже относятся к собственному народу не многим лучше — вспомним хотя бы 11 сентября. Да и события в Фергюсоне — тоже наглядный пример.

А все потому, что правители больше не боятся Бога. Они боятся лишиться денег и власти и больше ничего. Они боятся, что их лишат доступа к международным активам, которыми распоряжается Вашингтон. А чего боятся в самом Вашингтоне — вообще невозможно понять.

Да и народ не многим лучше тех, кто им правит. Потому что народ сидит и верит телевизору. Потому что народ делает кумирами тех, кто убивает и дает убивать. Потому что народ всегда имеет ту власть, которую он заслуживает — и на Украине, и в России, и в США.

Кто виновен в Одессе, в войне на Украине, в блокаде Донбасса? Да почти все. Просто одни активно действовали, а другие пассивно наблюдали за происходящим. Одни делали, а другие предпочитали не мешать. Но все они руководствовались одним общим принципом — выгодой для себя.

Достижение собственной выгоды ценой чужой жизни постепенно становится правилом, причем правилом на всех уровнях — от простого телезрителя до президента. Телезритель соглашается с происходящим из принципа «лишь бы не уменьшился собственный бутерброд». Президент думает о «бутербродах» своего окружения, своей свиты, в конечном итоге о бюджетных «бутербродах», на которых держится его власть, и неважно, где и сколько для этого погибнет людей, своих или чужих. Вот это и есть потеря нравственных ориентиров, утрата моральных ценностей и окончательная замена духовного мира на материальный.

Это и есть Апокалипсис. Вернее его начало. Шаг в бездну. Если не последний, то во всяком случае один из.
Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru