РОДовая память и поле РОДной культуры

5694 2

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/yq1Tepk7AkY.jpg

Глубинная память и память поля нашей Культуры – записанный в общем поле родного пространства и в нашем же сверхсознании жизненный опыт наших Предков и Истоков, наших же воплощений, суть схрон, где хранится многоликая сведа, память, ведание Устоя и Покона. 

Зачем пробуждать Родовую память?

Познание Родной культуры и древнего Ведического Мировоззрения, Наследия наших Предков, погружение в поле Культуры и пробуждение Родовой памяти позволяют получить целостное представление о Мире и вернуть отчасти утерянную преемственность для нашего усиления в будущем и доброго служения Устою в единстве с Предками, Небом, Землей и Природой. Пробуждая Родовую память, мы единимся с собственной Культурой, усиливаем в себе живительные токи, безграничное расширение сознания и преломление границ привычных для нас взглядов, насильственно внедренных в наше сознание нынешним отрекшимся от своих корней увядающим обществом.

Что произойдет с человеком, если лишить его Родовой памяти, чему ныне пытается способствовать общество? То же самое, что произойдет и с лишенным корней деревом – оно засохнет и погибнет. Так и человек, лишенный связи со своими Предками, своей Родовой памятью, оборвавший преемственность, обречен на ослабление и исчезновение. Одного только осознания неверности нынешнего положения и попытки устроить себе тихое местечко в отрыве от того, что породило тебя, недостаточно и также приведет к отчуждению и гибели. Наоборот, человек, пробудивший свою Родовую память и по совести живущий в ладу со своей Культурой и Природой, готовый продолжать единое дело Руси, получает в свое распоряжение всю Силу и Знания своих Предков, их Благославление и Силу.

Пробуждению и раскрытию Родовой памяти и внутреннего Устоя способствует в первую очередь намерение человека вернутся к Культуре своего Народа и постичь ее многоликость, отринуть навязанные догмы плавильного котла рас без корней, без основ, без рода и племени, как и отринуть пустые грезы о превращении в "человека Вселенной" или безродного "гражданина мира". Вслед за искренним намерением, человек встает на путь познания, ища сведу о могучей зовущей древности и своем месте, усиливая свое чутье и расширяя глубину знания. Когда он проходит связанные с познанием испытания ложью, не отождествляясь с "учениями" лежащими на поверхности, усердно и добросовестно идет к цели, пред ним в должный миг откроется нужная часть его Родовой памяти в разной степени явленности. Задавая все новые справедливые и здравые вопросы, человек станет закладывать пред собой все новые ступени для своего Миропонимания и жизнь будет предлагать все более и более справедливые и здравые ответы. Идя дальше с прежней уверенностью, он будет упрочнять связь с зовущем его полем Культуры, как чадо возвращается в объятия матери. Жизнь сама пред каждым идущим будет раскрывать пути по мере каждого, а раскрывающаяся память в единении со своей Культурой станет учить человека Устою и он будет способен самостоятельно постичь практически разные стороны бытия, поскольку в памяти заложены ключи. Когда человек вернется в лоно своей Культуры и раскроет в себе Родовую память, он осознает великую свою принадлежность к белому человечеству, испокон тысячелетий строящему Великую Русь, обретет преемственность и устойчивое место в Мире и во Вселенной с теми, кто никогда не отрекался от своего. Пред ним раскроется глубина вечной древности в свете настоящего, что он понесет в свое достойное будущее. При обретенной Силе и Благославлении любая ложь, пытающаяся сбить с пути, будет повержена.

У каждого своя мера, свое постижение и свой путь раскрытия. Но главное для каждого едино – искреннее намерение и усердие в справедливом познании. 

Метки: язычество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 14 10

    Благодарю. Замечательная статья для осмысления.

  • 351 287

    Везде, всегда и как только могу, сражаюсь за РОДную Ведическую Веру. Я сейчас инвалид, мне уже на девятый десяток, я полуслепой и полуживой. Но я – ВОИН! Воин не по физическим данным, а по духовным данным. У меня необычное оружие – знание, опыт и умение владеть словом. Я пишу книги. Моя последняя книга есть и на Сайте КнигоГид: «Построение Русской Державы на основе Копного Права и Ведической Веры»
    Оригинал доступен на сайте КнигоГид
    https://knigogid.ru/books/789053-postroenie-russkoy-derzhavy-na-os-nove-kopnogo-prava-i-vedicheskoy-ve-ry
    Благодаря Админу Сайта Ящик Пандоры эта книга была опубликована и на Сайте Ящик Пандоры!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru