Легализация оружия в России: расплата жизнями

878 11

Михаил Дягтерёв о печальном опыте легализации оружия в США, разнице в отношении к оружию в разных странах и законных средствах самообороны в России.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14 20

    Ещё один из рода перестраховщиков. Непонятно а себя лично этот чел к кому относит? Он сам при оружии? Оружие нужно для того чтобы ЗАЩИТИТЬ свои права. Винтовка рождает власть. А бандит – он не подчиняется законам и поэтому ему плевать на таких рассуждальщиков. Вопрос – Полиция ОБЯАНА тебя защищать? Юридически – НЕТ! Категорически не согласен с этим гуманоидом.

  • 279 318

    На дорогах за 1 год гибнет людей больше, чем за 15 лет войны в Афганистане… причём у наших 18 – 20 летних вчерашних школьников (о ужас!!!) оружие почти всегда было под рукой, т.е. при себе.

    Ну что, «Михаилы Дегтярёвы» и подобные им, может автомобили начнём запрещать?

    Здесь будет уместно напомнить о Декрете об оружии. Переход на декрет здесь близко: http://pandoraopen.ru/2013-01-22/dekret-ob-oruzhii/

  • 5553 4058

    О главном страхе системы: Ещё год назад можно было бы говорить что “вооружённое большинство пойдёт линчевать Чубайса”, сейчас (после событий на Украине) ясно последнему идиоту (не считая официальных лиц) что вооружённое и организованное большинство НЕ УГРОЗА А ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ.
    О конституционном праве: Есть два способа легитимации власти (а) Империя – “мы, божьей милостью президент всея…. на 4 срока…”; (б) Республика – с вооружённым и организованным “демосом”. Так вот: можно красиво строить империю (где подданные ничего не должны кроме налогов), или строить республику (где гражданин имеет всю совокупность “естественных прав”). СТРОИТЬ СТАЗУ И ИМПЕРСКИЕ И РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ – ИДИОТИЗМ.
    Маленькое примечание: Для империи нужна Аристократия (она была бы если бы власть пришедшая с ЕБНом в 91 году начала строить Кадетские корпуса гос-службы и закрытые школы с телесными наказаниями, как известно строить власть стала бл…южники).
    ВЫВОД: Настоящим республиканским, гражданским традициям альтернативы нет (если майдан не считать альтернативой).
    P.S. Ну и, наконец сравните рабочий район в СПб начала 20в. о чём писал Горький и спальный район с таджиками, ну что сравнили, ну и на..х кормить такую армию дармоедов в форме (дармоеды – это в лучшем случае)?

  • 359 61

    Во время моей срочной службы каждый солдат носил в часовом кармашке галифе несколько патронов, поскольку стрельбы были ежедневно и патроны выдавались без счета. При этом за два года не было ни одного случая неправомерного применения оружия и неуставных отношений. Необходимо отметить, что внутренние свойства признаки парциального социокультурного поколения 1959-1985 гг. отличаются от качеств поколения 2011-2037 гг. Но кто препятствует учету этого обстоятельства при выдаче лицензии на оружие или в ее обоснованном отказе?
    Подробнее о качествах поколений см. “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” и др. на cksi.org

  • 5 -3

    У дяденьки в руках два пневматических пистолета, один СКИФ-3000, другой Х. З.
    Вот такие и рассуждают про оружие…киношек насмотревшись.

  • 6292 -1235

    “американский менталитет”
    - в этом автор прав – выращено деградирующее поколение дегенератов
    но даже в этом обществе оружие практически в 70% случаев населением применяется при несправедливости, и только 20% в целях насилия
    - так в нас те же 20% насилия вполне нелегальным оружием бандитскими группировками (они и легально его имеют)
    - очевидно что в нас никто не может воспротивиться несправедливости – из-за отсутствия гарантийной самозащиты
    - в другом автор “как бы” тоже прав – у нас очень мало кто вот так прямо готов выстрелить в другого (исключение засилье кавказа – но только с гарантией на невооружённых, а так ссуны, как и вся рэклама чечни – еслиб там не наёмники воевали в том числе русы, то никто бы и не дёрнулся, герои только толпой на одного и только безоружного – сам знаю)
    - почему “как-бы”?
    рассудим реально – да, у нас очень мало кто готов выстрелить в другого – то есть убить
    - и вот в этом кроется ввесь обман
    - это правда что мы настолько ещё не дегенерировали, Донбас показал, что даже в военных действиях ни одна сторона не готова была “стрелять в упор”
    отчего американцы захватив власть, выставив на вид оболваненного населения марионеток, вынуждены были прислать свои чвк, потерпевшие поражение в самом начале военных действий, пошли на подлость – отправив на фронт практически всех уголовников, открыв тюрьмы, в обмен на “свободу” предоставив бандитизму заниматься легально даже с поощрением его “проффесиональным занятием”
    - зато в целях самозащиты ранить другого – у нас готов почти каждый, за малым исключением слишком слабонервных
    - но в этой ситуации – и нападающая сторона без уверенности в полной безнаказанности сто раз остановиться перед нападением
    - даже “карманник или сумочник” при мысли получить пулю по ногам из-за десяти рублей никогда не станет рисковать
    - поэтому этот “безконечный” спор – всегда разбивается об реальность жизни
    - здесь вобще не упоминается применение оружия госорганами вполне “легально” против населения
    - его же процент намного превышает и бьёт рекорды в штатах
    - разве в нас не та же ситуация?
    - только зачастую всё списывают на “терроризм”
    - но и никакой полицейский не станет “бряцать оружием” не имея уверенности о “справедливом возмездии”
    - насколько уверенней себя человек чувствует вооружённый – трудно оценить, кто уверен – тот и без любого оружия уверен
    - только ничем беззащитный в тёмном переулке – находка для грабителя, как водитель для гаишника
    - у каждого своё мнение
    только рассуждать стоит не прячась за спины вохр

  • 166 183

    Меньше оружия – меньше покойников, логично? Как там у Чехова, если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем – оно выстрелит. Люди не всегда себя контролируют, могут быть в состоянии аффекта, в горячке можно кого-нибудь подстрелить, а потом жалеть. А безопасность достигается более организационными мерами, чем наличием оружия.

    • 279 318

      Да, да, наслышаны уже… Уже 400 лет власть предержащие кормят нас подобной байкой…

      Следуя вашей логике, марина, – меньше покойников будет, если будет – меньше автомобилей. Давайте тогда ставить вопрос о сокращении автомобилей на улицах… Логично же?

      Марина, а как согласуются эти ваши слова с реальными действиями? Вот ваши слова: «Хотят сделать юю как на западе, чтобы отбирать детей и продавать их западным пид…сам в качестве сексигрушек. Мне кажется, наши за детей будут убивать и мало не покажется, мы не западные дебилы, у нас дороже детей нет ничего нет, за свою кровинку мы готовы убивать и умирать. Пусть попробуют рискнуть здоровьем!»
      Марина, от судебных приставов юю и от омоновцев, которые будут присутствовать на операции по изъятию детей, вы будете отмахиваться кухонным ножом? Или, после того, как у вас юю, не дай Бог, конечно, отнимет детей или внуков, будете готовить военную диверсионную операцию по их возвращению? Интересно, кого вы к этой операции подключите? И каковы у вас для этого возможности?…
      С уважением.

      PS: По вопросу оружия на самом деле всё наоборот.
      Оружие дисциплинирует, развивает мастерство владения им и заставляет думать и быть человеком. Чем больше будет на Руси людей владеющих на должном уровне оружием – тем меньше будет мертвецов.

      • 166 183

        Мы с вами дискутируем, а ведь нас никто не спросит. законы сделают такие,какие надо им (власти). Я всё равно буду до последнего против насилия, против оружия, против войн, но, с другой стороны, понимаю, что когда человека доведут до крайности, его никто не остановит и не победит, разве что убьёт, это и имела виду про юю. Кстати, вспомните историю про африканского папашу, который силой оружия пытался защитить своих шестерых детей от барневарн, кончилось всё трагично. Мне тоже в этой ситуации оружие не поможет, но ведь не стволом единым, правда же? А Ваш псевдоним случайно не из “Кирзы”? Оригинальненько! А если это настоящее имя, то простите великодушно мою иронию, всего хорошего!

        • 24644 16415

          Чем раб отличается от свободного человека? Рабам запрешено носить оружие. При царизме русы имели выбор – покупать местные или иностранные револьверы. А после переворота 1917-го они всё ещё рабы. Говорить обратное мона скока угодно, но разумные оценивают факты, а не сказки.

  • 418 131

    Как жаль, что русских и славян в частности опять банально разводят, опять дают ложные цели, в принципе надо понять две вещи: 1. Оружие не должно быть у РАБОВ. 2. Хозяева должны быть защищены системой и иметь самое совершенное оружие и системы защиты от РАБОВ. Кто является РАБАМИ, а КТО ХОЗЯЕВАМИ ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНО, ПОЭТОМУ ОДНО ИЗ ДВУХ ИЛИ СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ ИЛИ МЕНЯТЬСЯ САМИМ В НУЖНУЮ СТРОНУ ТРЕТЬЕГО ЗДЕСЬ НЕ ДАНО!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru