Сводки от Ополчения Новороссии на 24 ноября 2014

2407 0

24.11.14. Сообщение от жительницы Донецка:

«Все, наверное, в курсе, что наши донецкие пенсионеры в последнее время кто как мог выезжали в другие города на свидомую территорию для переоформления там пенсий и хоть какого-то получения хоть каких-то копеек, чтобы не оставаться совсем уже с носом и с пустым брюхом. Что можно понять. И это получалось. А удалая мафия водителей даже организовала для этого целенаправленные туры.

К примеру, в Запорожье. Да с полным сервис-пакетом: дружным сбором всех вместе — сколько влезет в автобус, размещением в уютном салоне, своевременным отъездом с Крытого рынка, увлекательным путешествием мимо блок-постов, торжественным прибытием в город старинной казачьей славы, подвозом прямо к дверям тамошнего Пенсионного фонда, терпеливым ожиданием до последней бабушки ( не хуже, чем в старину извозчик ждал барина у трактира ), немедленным отчаливанием в обратный путь снова мимо памятных блок-постов — и благополучным возвращением на родную донецкую землю. За соответствующее вознаграждение. Не кислое такое — 300 гривен с носа. Но это я так думала до сегодняшнего дня — что оно не кислое. Ведь я не раз слышала вполне бодрые рассказы о том, какие вежливые люди работают в ПФ Запорожья — не то что у нас, какие широченные проспекты в этом городе на Днепре — не то что наша Университетская улица, какие, оказывается, вполне вежливые и не страшные украинские солдаты на блокпостах, никого особо не смотрят, здороваются — не то что наши — паспорта с пропиской смотрят, мужиков расспрашивают о том, о сём, и вообще.

А в прошлую пятницу одна такая маршрутка задержалась с выездом назад. Ехала затемно. Рядом с водителем сидела женщина 1938 года рождения, советская украинка, прекрасно помнившая Великую отечественную, пережитую в детстве. Первый блок-пост был армейский. Солдатики — хохлы заглянули, поздоровались и с богом пропустили автобус дальше. А на следующем блок-посту красовалась нацгвардия. В крутейшей форме при оружии. Со страшными пьяными физиономиями и странной речью. На вопрос, куда и откуда едут, упомянутая женщина на прекрасном украинском коротко рассказала о пенсиях и Донецке.

» Деньги давай!» — раздалось в ответ. Им объяснили, что добились пока только оформления документов.

» Водилу — туда!» — и водителя вывели куда-то в темноту. Где-то вдали слышались разговоры, смех, какой-то шум, а женщина возле водительского сиденья в тревоге вслушивалась в открытую с его стороны дверь. Люди в салоне молчали, и она, цепенея от ужаса, услышала из темноты приглушённый диалог:

» Ну шо, перестрелять?» — » А закапывать ты будешь, б…? Холодина уже, да и до х… их много, козлов, если б легковушка была…» — » Ладно, х… с ними, пусть валят на х… . всё равно бабок нет».

Как и когда вернулся водитель, обобранный до нитки, без копейки выручки и с распухшим носом, она не помнит. Помнит, как мчались в темноте как и куда попало, как кто-то шёпотом молился, как водитель, взяв себя в руки, крикнул, не надо ли остановиться на пять минут, чтобы сделать одно общее для всех, небольшое, но важное дело, как какой-то весельчак заорал: » Давай уё…ываем, братишка, на х… остановки, я это дело давно сделал себе в штаны!» — и все истерически до слёз смеялись и не могли остановиться почти полпути, как, увидев на блокпосту наших, еле сдержались, чтобы не кинуться целовать их усталые и не очень приветливые лица. Всё это она — эта женщина — расказала мне сегодня, сама не веря в то, что повезло, и переспрашивая: » Почему мне такое на старости лет? Неужели той войны мало?» На что я сказала ей : » Значит, Вы достойны двух войн. Как и двух Побед. Правда?» И она обещала, что Победу встретим вместе, и она расскажет мне о той, о первой. Слава Донбассу.»

23.11.14. Сообщение от жительницы Харькова.

«Приспосабливаемся жить в условиях партизанской войны. Каждый день у нас в городе что-то «минируют», взрывают, устраивают диверсии и «теракты». Уже молчу о повышенной криминогенности. Не вру, буквально, каждый день читаю в новостях о чём-то подобном. То цистерна, то рельсы, то паб в центре города, то торговый центр, то станции метро, то заводы, то военкоматы, то убили, то зарезали, то дтп….. И ничего, город продолжает жить обычной жизнью, готовиться к новому году, работать и отдыхать. Вот так и привыкаешь ко всему: сначала к одиночным взрывам, а потом и к автоматным очередям и бомбёжкам…
Страшно ли? Нет, знаете, уже даже не страшно.»

24.11.14 Сообщение от ополчения.

«ВНИМАНИЕ: в 11 км от Донецка прибыли 2 танковые роты ВСУ с символикой ДНР, готовятся провокации.

Противник продолжает наращивать ударную группировку на Донецком направлении.

По данным разведки армии Донецкой Народной Республики, 21 ноября в район н. п. Тоненькое (11 км северо-западнее Донецка) осуществлена передислокация до двух танковых рот. На технику нанесены знаки опознавания ДНР.

Предполагается, что данные подразделения предназначены для совершения провокаций в районе Донецкого аэропорта».

24.11.14 2:17 мск. Сообщение от «Первого оперативного»

«Со стороны Авдеевки каратели со ствольной артиллерии ведут обстрел ориентировочно в направлении Путиловка/Маяк/Полиграфическая. Укры произвели массированный обстрел из РСЗО «Град» на Красный пахарь».

От жителей Донецка:
«Опять лупят. Град, 2 машины по Донецку только что. Киевский район бомбят так, что кровать и двери ходуном ходят. Красный пахарь опять обстреляли, горят дома.
1:23 мск. — Макеевка, Зеленый — очень громко было с вибрацией стекол. Такого мы очень давно не слышали. Слышала даже Горловка. Восточный пишет, что взрывы им видны были. В Макеевке дома и окна дрожали. Харцизск тоже ощутил».

23.11.14. Фото от блогеров.

«Уничтоженная техника ВСУ в Песках.»

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/Ln_DdaqoieM1.jpghttp://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/5DKKVYYwulE1.jpg

24.11.14. Сообщение от очевидцев:

«Одесская молодежь «тепло» поздравила предводителя убийц и карателей временно оккупировавших Одессу. В связи с годовщиной Майдана и выдающимися успехами Коломойского, Палицы, Гончаренко и прочих подонков в деле «улучшения» качества жизни, «борьбы» с коррупцией, свободы слова и т.п. Рядовые одесситы не смогли удержаться чтобы не поздравить феодального царька с майданной годовщиной.

От всей души настоящие одесситы желают оккупантам, чтобы к следующей годовщине Майдана, вся скачущая в угаре майданная публика перестала наконец скакать и заслуженно присела на скамью подсудимых. По приговору Народного Трибунала Новороссии.
Который обязательно оценит роль и место Коломойского и Палицы в событиях 2 мая а также в огромном количестве прочих преступных деяний одесского гауляйтера.

Привет майданным вожакам одесситы передали с помощью лазерного проектора и флага Новороссии, который на время украсил фасад одного из зданий Областной Администрации на ул. Канатной 83.

Как живое напоминание, что оккупация не вечна. Убийцы, каратели и воры обмотанные в красно-черные и желто-блакытные тряпки — будут неминуемо и сурово наказаны. И наша славная жемчужина у моря снова станет свободной!»

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/oEIZKW3crJY1.jpg

24.11.14 1:09 Сообщение от ополченца из бригады «Восток»:

«Сейчас все жители Донецка слушают одну и ту же «музыку». Привыкли уже все к грохоту разрывающихся снарядов и дребезгу стекла — классика.
Я же говорил, что арта нациков перемещается. Теперь интенсивно поливают со стороны Орловки. Фашисты! Наших в центре Авдеевки нет! Завтра в очередной раз обвинят «террористов» в убийстве мирных жителей Авдеевки. У них одна сказка — для своих баранов!»

23.11.14 Учебники детям от бригады «Призрак» и Антифашистского штаба.

Антифашистский штаб и Координационный совет Красного сопротивления по согласованию с командованием бригады Алексея Мозгового «Призрак» отправляют в г. Алчевск более 8 тонн школьных учебников для детей.

23.11.14. Сообщение от блогера Анатолия Несмияна («Эль-Мюрида»).

«После того, как спецбатальоны Коломойского отдали свой долг стране, поучаствовав в истреблении мирного населения Донбасса, олигарх решил использовать своих бойцов по назначению. Для того, ради чего, собственно, он и кормил, и вооружал, и содержал личные банды наемников.

Боевики «Днепра» захватили нефтеперерабатывающий завод в Одессе после того, как решением суда были арестованы находящиеся в хранилищах завода объемы нефти. Сотрудники подконтрольной «Привату» компании «Укрнафта» попытались получить доступ к арестованной нефти, и после того, как не были допущены к ней, вызвали силовое прикрытие.

Такая работа, судя по всему, гораздо более по душе карателям — это вам не с сепаратистами воевать, здесь работа куда как менее опасна и трудна. Отчего бы не отработать пайку. Украинская пресса пока осторожно называет боевиков «неизвестными», что еще больше добавляет юмора ситуации — в стране победившей свободы какие-то неизвестные спокойно захватывают стратегические предприятия, не обращая внимание на власть и закон.

Украина, похоже, вернулась даже не в 90 года, из которых она, в сущности, так и не вышла. Сейчас она погрузилась гораздо глубже — во времена Директории, а то и того ниже — во времена козацкой вольницы и незалежной шляхты. Возвращение к истокам государственности идет ударными темпами.»

24.11.14 0:34 Сообщение от «Первого оперативного».

«Срочно! Дебальцево. Укрофашисты со своих огневых позиций в Марков Яре в 23:25 и 23:35 совершили обстрел из РСЗО «Град» занятого ими же г. Дебальцево — по жилым кварталам!
Били с позиций у Заячьей балки: N 48.21.10,05 E38.19.30,8

ВНИМАНИЕ! Просьба: максимально распространить сообщение об обстреле Дебальцево! На лицо очередная провокация укрофашистов, и скорее всего прямо сейчас укроп-ТВ верстается «новостной» фейк об обстреле ВСН жилых кварталов!

Через 3 минуты после залпов мы получили информацию с позиций нашей артиллерии, о том, что укропы бьют сами по Дебальцево, т.е. с их позиций в Марков Яре. Когда мы уточнили места попаданий, сразу стало понятно для чего фашисты это сделали».

23.11.14 Видео от Казачьей гвардии. Репортаж из пос. Фрунзе (ЛНР).

«Они пытаются нас добить, не получится, мы просто не сдадимся» п. Фрунзе.

23.11.14 Комментарий от блогера Дмитрия Дзыговбродского

«Свобода слова на ЕдиноУкраине: Неприятная правда от жительницы Дебальцево
Женщине из Дебальцево закрыли рот в прямом эфире «Интера», когда женщина прямо заявила, что их обстреливала «Градами» украинская армия.
Единоукраинцы боятся правды до дрожи в коленках. Потому что тогда им придётся признать самим себе, что они кровавые, нацистские преступники. Им страшно посмотреть на себя в зеркало.
Характерно, что когда женщину прервали по надуманному поводу, что в рамках телемоста «на Майдане есть ответная реплика», то с Майдана в ответ женщине начали орать: «Слава Украине! Слава нации! Смерть ворогам!».
Каким врагам смерть? Мирным жителям Дебальцево?
Такая вот «едынакрайина».

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru