Фёдоров придумал, как добить рубль в один момент

1635 3

Разработан законопроект о финансовых инъекциях в экономику страны в виде беспроцентных рублевых кредитов для банков.

Центробанк в 2015 году вкалывает российской экономике иглу выдает российским банкам беспроцентные кредиты в размере 25 трлн рублей, а в 2016 году — 30–35 трлн рублей. Всё это за счет эмиссии национальной валюты — такой антикризисный законопроект, вносящий изменения в закон «О Центральном банке», разработал единоросс, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.

deputat-sluga-naroda-fedorov

По словам госдепутата, законопроект будет направлен на рассмотрение в правительство на следующей неделе. Таким образом, предлагается российский вариант «программы количественного смягчения» — автор идеи ориентировался на опыт ФРС США: с конца 2008 года в экономику Штатов Федрезервом было влито порядка $4 трлн путем покупки ценных бумаг у банков. Программы количественного смягчения с 2010 года идут в Японии и намечены на эту осень в Евросоюзе.

Евгений Федоров предлагает делать финансовые инъекции в экономику в виде беспроцентных рублевых кредитов: полученные от ЦБ средства под 0% банки, по его замыслу, должны инвестировать в первую очередь в промышленность. Депутат указал, что средства регулятора будут предоставляться кредитным организациям на фиксированный срок — например на 3 года. Получив свою маржу с инвестиций в 3–4%, банки будут погашать беспроцентные кредиты ЦБ, продолжает Федоров.

Идея накачать экономику России триллионами сама по себе не плохая, но к ней ещё необходим механизм, который направит эти триллионы на закупку новейших технологий, линий сборки, производственных линий, средств производства. Механизм, который не допустит выхода этих триллионов в наличной форме в финансовый рынок России. При отсутствии такого механизма банки деньги вывезут за границу. В промышленность ничего не пойдёт или пойдёт за откаты. Деньги надо давать напрямую, минуя частные банки и всяческих посредников к которым “прилипает” почти половина денег (берут в ЦБ под 8% а кредитуют уже под 30%).

Банки казенными деньгами поддержать. Как мудро. От этого сразу наступит импортозамещение, подымется автопром и авиапром, и куры отрастут и коровы. Не гляди что деньги разворуют, как всегда – они пойдут в экономику. Окольными путями. Банкиры будут на ворованные деньги курей покупать, и летать на отечественных самолетах. Вместе с семьями. И прочими бабцами. И невидимая рука рынка подымет ВВП.

Зато как складно говорят:

Евгений Федоров внес на голосование закон о подчинение центрального банка государству, этот закон позволил бы отвязать рубль от доллара и больше не платить дань США, НО закон был отклонен, так как большинство депутатов Единой России не голосовало за этот закон! Справедливая Россия так же проигнорировала этот закон! ЛДПР и КПРФ голосовали за.
Интереснейшее обсуждение в Госдуме поправок к закону о Центробанке РФ. Новая, удобная для депутатов форма отклонения необходимых России законов, неучастие в голосовании. Не набирается кворум и закон отклоняется.

Госдума РФ не будет препятствовать антироссийской политике Центробанка РФ. Госдума РФ проигнорировала 100 000 подписей граждан России.

А зачем был весь этот цирк? Похоже на игру напёрсточников: “Шарик малик, кручу, верчу, обмануть тебя хочу!”. Тьфу

rossiya-vperedi-planetyi-vsej-kolichestvo-rabotnikov-centrobanka

Главная наша проблема – человек. Наше прогнившее, вдоль и поперёк, российское общество. Cерая масса, где “конти и люди”, черное и белое, плохое и доброе – “смешалось всё в кучу”. Двойные, тройные стандарты – в политике, во взаимоотношениях, везде! Ни лозунги, ни кадровые перестановки, не способны запустить и, тем более, довести до конца любое дело. Нет, горемыки, “а вы, друзья, как не садитесь, но в музыканты не годитесь…”

Инсайдер Блог

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3661 2743

    Из одной крайности (20-30%) в другую ( 0% ). Сделал бы в начале хотя бы 4%, а не 0%. Таким законом хочет развалить банковскую систему и испоганить хорошее дело. Депутаты всё равно не проголосуют за этот закон. А может это ещё один канал для взяточников? Хочешь получить под 0%, откати.

  • 16519 10348

    узаконенное воровство…

  • 193 8

    Деньги изначально – средства для упрощения обмена товарами. Сейчас же они стали средством оболванивания, обмана и порабощения.
    С моей точки зрения выход единственный, прежде всего простым людям, работягам. Выполнять труд, оказывать услуги исключительно после полной предоплаты. В противном случае присутствует постоянный риск быть обманутым. Решайте, выбирайте…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru