Бензоколонка, говорите?

1491 1

Сколько раз вы слышали, что в России ничего своего не производят, все закупают на Западе и вообще ничего не знают про инновации? Вот и мы много. Поэтому решили сделать такую простую и понятную подборку по последним разработкам холдингов, входящих в состав Ростеха. Чтоб вы понимали who is who!

1.) Роботизированная малогабаритная система мониторинга 1К144
Хотите шпионить за врагом на его территории, передавать информацию о нем на 15 км и делать это с помощью устройства размером с шариковую ручку, закинутого на позиции неприятеля? Тогда вам понравится новая разработка Объединенной приборостроительной корпорации. У нее есть своя база звуков, которая помогает распознавать тип техники; устройство способно определить направление движения врага и даже вооружен солдат или нет. Помните, как в американских фильмах – «Я хочу, чтобы ты знал, что твой враг ел на завтрак». Это устройство и не такое сможет узнать. Фото пока нет, гостайна же, но мы утащили такую концептуальную картинку с сайта Ростеха.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/43003381.jpg2.) Планшет для военных Рупад
Военные тоже люди, и у них должен быть свой планшет, который не смогли бы вскрыть западные спецслужбы. А этот может работать полчаса под водой (!!) на глубине до 1 метра, и спокойно падать с высоты 2 метра. А утечка невозможно что на программном, что на аппаратном уровне.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/43003421.jpg3.) «Пикор-Био» — обнаруживает людей под завалами на глубине нескольких метров
Прибор позволяет находить живые существа под завалами, песком, снегом до 2 метров толщиной. Причем, если человек или животное движется, то чувствительность устройства повышается до 6-8 метров. Наконец-то МЧС получит достойную топовую технику. Жаль, что устройство не умеет искать потерянные ключи, каждый второй бы его купил тогда!

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/43003451.jpg4.) Атмосферная оптическая линия связи Artolink
Это вообще космос! Эта малышка способно передавать оптический сигнал по воздуху, не обращая внимание на погодные условия. Действующие образцы уже дают прокачку до 10Гб в секунду на расстояние до 7 км. Оборудование Artolink эксплуатируется на всей территории России, в странах СНГ и дальнем зарубежье: США, Индии, Сирии, Южной Корее, странах Евросоюза и других.
И это лучшие в мире показатели на сегодняшний день. Видали?!

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/43003521.jpg5.) Аппарат искусственной вентиляции легких «Авента-М»
Этот супераппарат мало того, что стоит почти в 2 раза дешевле западных, так еще имеет сенсорный экран и модуль Wi-Fi, что дает возможность управлять им на расстоянии. Плюсом идёт способность автономной работы до 5 часов на аккумуляторе. Короче, будущее рядом!
Надеюсь, что после этой подборки вы всегда найдете, что ответить тем, кто любит чморить Россию. А Ростеху спасибо за все эти девайсы. Кстати, можно нам один Рупад на пробу?

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/43003561.jpgИсточник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Спасибо.
    Естественно, что это не всё, а только малая часть околонаучного айсберга достижений российских учёных.
    Например российский однокристальный суперкомпьютер «Эльбрус-16С» — единственный в мире чип (микросхема), который достиг производительности 1 ТФлопс.

    Вот и рейтинг суперкомпьютеров СНГ: http://top50.supercomputers.ru/?page=rating

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru